Распечатать: Молодильные травы РаспечататьОставить комментарий: Молодильные травы Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Молодильные травы Посмотреть комментарии

18 марта 2010

ЗЕЛЕНОЕ ЦАРСТВО

Молодильные травы

На сегодняшний день фитотерапия обретает все больше популярности. Практически каждая женщина пробовала сбросить лишний вес с помощью трав для похудения, очиститься от шлаков, привести свой обмен веществ в норму. Поэтому тема с каждым днем становится актуальной и интересной для прекрасного пола.

    Так какое же действие, чтобы похудеть, оказывают травы на организм?

    Травы, способные подавлять чувство голода, можно приобрести в аптеке. В состав таких чаев могут входить корень алтея, водоросль спирулина, льняное семя, лекарственный дягиль и другие. Такая группа растений образует на стенках желудка слизистую пленку, которая при впитывании влаги увеличивается в размерах, тем самым заполняя желудок. После чего ваш аппетит резко снизится и вы автоматически уменьшите объем привычно употребляемой пищи.

    Далее, травы, выводящие жидкость из организма, или по-другому - мочегонные травы. Состав таких сборов предполагает содержание следующих растений: лопух, хвощ полевой, медвежьи ушки, листья брусники и др. С помощью таких лекарственных трав выводятся из жировых скоплений избытки жидкости, а из организма - шлаки. Будьте осторожны при приеме мочегонных трав, пополняйте утерянную жидкость чистой минеральной водой, ведь ее недостаток отрицательно скажется на всем организме. А людям с почечной недостаточностью вообще противопоказаны такие растения.

    Такие травы, как барбарис, кукурузные столбики, володушка, одуванчик, бессмертник и другие, стимулируют выработку желчи и ее выведение из организма. Таким образом нормализуется работа желчного пузыря и печени. Не сомневайтесь, что такая процедура положительно отразится на вашем организме!

    Травы, оказывающие слабительное действие, помогают нормализовать пищеварение, тем самым стимулируют выведение шлаков и лишнего жира. Сидя на диете с помощью этих веществ, вы очистите кишечник от вредных микроорганизмов. К этой группе растений можно отнести анис, тмин, жостер слабительный, укроп и другие.

    Скажите лишнему весу до свидания и держите форму. Будьте здоровы!

    Нина ФАЙСХАНОВА.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/31591/


Распечатать: Молодильные травы РаспечататьОставить комментарий: Молодильные травы Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Молодильные травы Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007