Распечатать: Проблемы не имеют границ РаспечататьОставить комментарий: Проблемы не имеют границ Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Проблемы не имеют границ Посмотреть комментарии

12 марта 2010

ПУЛЬС НЕДЕЛИ

Проблемы не имеют границ

Об этом заявила директор отдела страновой координации и регионального сотрудничества Департамента Центральной и Западной Азии АБР Шигеко Хаттори. Она побывала в Бишкеке с двухдневным визитом для проведения консультаций с правительством КР по программе Центральноазиатского регионального экономического сотрудничества (ЦАРЭС).

    - Последние события показывают, что проблемы в основных секторах не имеют границ, - выразила свою точку зрения гостья во время встречи с журналистами. - Вы видите, что энергетический кризис затрагивает не одну страну, а оказывает воздействие на весь регион. Это требует немедленных мер. Планы ЦАРЭС на ближайшие годы масштабны, но необходима готовность стран, общие усилия и сотрудничество, которые принесут пользу всем в регионе".

    Чиновник АБР уверена, что большую роль в преодолении современных экономических трудностей играют интеграционные процессы. Хотя в период кризисов, как заметили некоторые эксперты, многие государства пытаются выкарабкаться из ямы поодиночке. Госпожа Шигеко Хаттори подчеркнула, что приоритетные области программы ЦАРЭС - транспорт, энергетика и сектор торговли.

    К сведению, стратегия по транспорту и содействию торговле направлена на улучшение шести транспортных коридоров ЦАРЭС, чтобы сделать коммерцию и поездки по ним быстрее, дешевле и безопаснее. На эти цели финансовый институт выделил 21,1 миллиарда долларов. Только Кыргызстану на реабилитацию региональных дорог Алматы - Бишкек, Бишкек - Ош, Ош - Сарыташ и другие магистрали АБР кредитовал около 380 миллионов долларов.

    Лариса ЛИ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/31529/


Распечатать: Проблемы не имеют границ РаспечататьОставить комментарий: Проблемы не имеют границ Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Проблемы не имеют границ Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007