Распечатать: Кто ищет, тот найдет РаспечататьОставить комментарий: Кто ищет, тот найдет Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Кто ищет, тот найдет Посмотреть комментарии

29 января 2010

ОБРАЗОВАНИЕ И НАУКА

Кто ищет, тот найдет

В зоне kg появится девять новых веб-сайтов социальной направленности. Поддержку проектам окажет Фонд "Сорос - Кыргызстан".

    За три месяца на конкурс, объявленный в рамках молодежной программы Фонда "Сороса - Кыргызстан", поступило 49 заявок, разработчиков девяти лучших наградят премиями в размере тысячи долларов США.

    - Работы оценивала экспертная комиссия нашей программы совместно со специалистами Общественного фонда "Гражданская инициатива интернет-политики", - говорит директор молодежной программы Фонда "Сорос - Кыргызстан" Улан Шабынов. - Главные критерии, по которым велся отбор: социальная значимость сайта, креативность, оригинальность, качество размещенной информации, дизайн и простота пользования ресурсом.

    К примеру, 16-летняя бишкекчанка Фарида Лансарова предложила открыть веб-ресурс с подробными данными о том, как заполнять и составлять деловые бумаги. Информацию об этом в скором будущем можно найти на kagaz.kg или blank.kg.

    Жакып Борубаев позаботился о самых юных пользователях Всемирной паутины. На mirdetey.kg будут размещены не только детская литература, но и советы профессиональных педиатров и психологов. На kitep. kg появятся произведения кыргызских авторов, которых так не хватает сегодняшним школьникам и студентам.

    Отдельные сайты разработаны для людей с ограниченными возможностями, а также для работодателей и тех, кто желает трудоустроиться.

    Помимо премии победители получат бесплатный хостинг на год, а также смогут воспользоваться консультациями IT-инженеров и дизайнеров.

    Надежда ПОПОВА.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/31005/


Распечатать: Кто ищет, тот найдет РаспечататьОставить комментарий: Кто ищет, тот найдет Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Кто ищет, тот найдет Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007