Распечатать: Снимите этого немедленно РаспечататьОставить комментарий: Снимите этого немедленно Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Снимите этого немедленно Посмотреть комментарии

30 ноября 2009

ОБЩЕСТВО

Снимите этого немедленно

    Население Кыргызстана подготовилось к зиме лучше, чем отрасли. Такой вывод сделал премьер-министр КР Данияр Усенов на республиканском селекторном совещании штаба по проведению отопительного сезона.

    Накануне Усенов поручил провести “подворную проверку всей страны”. Общий итог — 96 процентов кыргызстанцев, не зависящих от центрального отопления, запаслись углем и дровами. Система образования запаслась углем на 74 процента, а здравоохранения — на 93.

    Премьер также дал понять, что “пряники” для чиновников кончились. Главы АО “Электрические станции” и “Национальная электрическая сеть Кыргызстана” Сапарбек Балкибеков и Автандил Сыдыков получили по выговору. Поводом послужили жалобы населения на то, что электричество вырубают днем, вдобавок отключают свет в школах и больницах.

    Премьер также заявил: если в течение двух недель эта ситуация не урегулируется, то ответственные за энергообеспечение будут уволены. Это уже произошло с директором департамента по урегулированию ТЭК (отвечающего и за тарифную политику) при Министерстве энергетики Эркином Абдыкалыковым. С постами распрощались также глава Баткенского управления газового хозяйства и несколько руководителей филиалов “Востокэлектро” в Нарынской области. Кроме них ушли с должностей начальников управлений газовых хозяйств Джалал-Абадской и Ошской областей — потери голубого топлива превышали там 50 процентов. Судя по всему, ожидают крупные неприятности и гендиректора ОАО “Кыргызгаз” Саламата Айтикеева. При доставке газа потребителям Кыргызстана из Узбекистана 25 процентов голубого топлива теряется по дороге. На всякий случай премьер поинтересовался, какая у Айтикеева зарплата. “52 тысячи сомов”, — скромно потупился тот.

    Наталья ТИМИРБАЕВА.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/30307/


Распечатать: Снимите этого немедленно РаспечататьОставить комментарий: Снимите этого немедленно Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Снимите этого немедленно Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007