Распечатать: Пылающая осень РаспечататьОставить комментарий: Пылающая осень Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Пылающая осень Посмотреть комментарии

15 сентября 2009

МЕСТО СОБЫТИЙ

Пылающая осень

В  Бишкеке полыхнула комната сторожа в здании, где располагается Общество слепых и глухих.

    Прибывшие на место происшествия бойцы одной из частей столичного противопожарного гарнизана не дали огню распространиться по всему зданию, но к моменту ликвидации пожара он успел уничтожить в сторожке всю мебель и телевизор. Уже установлено, что возгорание произошло из-за непотушенной сигареты, оставленной охранницей Н. Пимановой.

    Как отметили в Государственной противопожарной службе, всего за минувшие выходные на территории республики зарегистрировано 25 пожаров, полностью сгорело шесть жилых домов. В субботу лишилась крова над головой семья сельчан в Сузакском районе. Вопреки правилам противопожарной безопасности они оборудовали сеновал на крыше своего дома. Сено и полыхнуло, едва заискрила на чердаке электропроводка. В итоге огнем была уничтожена не только крыша, но и весь дом  площадью 144 квадратных метров.

     В Узгенском районе все произошло с точностью наоборот. Там вначале на подворье одного из сельчан загорелся сеновал, а затем огонь перекинулся на стоящий рядом жилой дом.

    В Сокулуке (Чуйская область) в воскресенье пламя уничтожило жилую времянку площадью 40 квадратных метров. Причина - несоблюдение правил противопожарной безопасности при эксплуатации электрических приборов. По той же причине в Токмаке лишился сарая один из жителей. А в пригородном селе Новопокровка в зиму без крыши над головой осталась целая семья сельчан.

    Кроме того, за прошедшие выходные на территории республики сгорело два автомобиля. В Оше пламенем был уничтожен грузовик "ЗИЛ-130", груженный сеном, а в Баткене до железного остова выгорела легковушка "Ауди-100". Причина в коротком замыкании электропроводки.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/29176/


Распечатать: Пылающая осень РаспечататьОставить комментарий: Пылающая осень Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Пылающая осень Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007