Распечатать: Всем двором на пьедестал РаспечататьОставить комментарий: Всем двором на пьедестал Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Всем двором на пьедестал Посмотреть комментарии

4 сентября 2009

СПОРТ

Всем двором на пьедестал

В Бишкеке завершилась летняя спартакиада по месту жительства среди детей и подростков.

    Особенностью ее стало то, что в ней принимали участие ребята, которые не занимаются в детско-юношеских спортивных школах и специализированных секциях. На старты выходили дети и подростки 12-13 лет, проживающие на территории районов, жилмассивов под опекой местных территориальных управлений (МТУ), не имеющие возможности в летнее время выехать за пределы столицы. Спартакиаду проводил Бишкекский горспорткомитет мэрии. Она прошла в три этапа: соревнования в жилмассивах, микрорайонах совместно с МТУ, районные состязания и городской финал, который завершился соревнованиями по шести видам спорта.

    В финальных стартах по легкой атлетике отличились ребята и девчонки из Ленинского района столицы (председатель райспорткомитета Мурат Узупбеков). Школьники района Анарбек уулу Динарбек и Рыспай уулу Абдыкерим были лучшими в беге на 60 м и прыжках в длину. Среди победителей также Раимбек Ибраимов и Мейрамбек Джумаев из Первомайского района, Настя Колесникова и Анна Пяк из Октябрьского. Благодаря успеху девчонок команда Октябрьского района стала второй в общекомандном зачете.

    В стрельбе из пневматической винтовки успех сопутствовал команде Первомайского района (председатель райспорткомитета Эген Рыскулов). А в личном зачете победу праздновал Касен уулу Медер (Ленинский район). На втором месте Ырыс Конушпаев (Первомайский район) и на третьем - Жаркынбай уулу Терек (Свердловский район).

    Состязания по футболу выиграла дворовая команда из Ленинского района, которую готовил Татарбек Ниязбеков. Она в финале в серии пенальти одолела первомайцев.

    В плавании отличилась команда Свердловского района (председатель райспорткомитета Талант Айталиев). Свердловчане быстрее всех проплыли свои дистанции и награждены золотыми медалями. На втором и третьем местах - первомайцы и представители Ленинского района.

    В дартсе лучшими стали ленинцы, вторыми и третьими были физкультурники Октябрьского района и первомайцы.

    Очень интересно прошли состязания по подвижным играм, где команды в составе пяти девчонок и мальчишек состязались в перетягивании каната, эстафете и т. д. Наиболее ловкими и быстрыми оказались ленинцы, на втором и третьем местах - первомайцы и свердловчане.

    Все победители и призеры состязаний удостоены медалей и памятных подарков, которые ребятам вручили ветераны отечественного спорта.

    Канай АЛАМАНОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/29008/


Распечатать: Всем двором на пьедестал РаспечататьОставить комментарий: Всем двором на пьедестал Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Всем двором на пьедестал Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007