Распечатать: Бронзовые ленинцы РаспечататьОставить комментарий: Бронзовые ленинцы Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Бронзовые ленинцы Посмотреть комментарии

16 июня 2009

Бронзовые ленинцы

На базе столичного Национального футбольного центра прошел традиционный городской финальный турнир по футболу на Кубок "Келечек" среди юношей 1996-1997 годов рождения.

Решающий городской турнир собрал 154 юных футболиста в составе восьми команд - по две лучшие от каждого района столицы. Они были разбиты на две группы.

По итогам предварительных встреч победителями подгрупп стали ребята из школы-гимназии № 70 Первомайского района и ученики СШ № 85 Свердловского района. Именно эти коллективы вышли в финал, в ходе которого определился победитель турнира. Им стала команда Первомайского района, обыгравшая своих соперников со счетом 5:0.

В матче за третье место встретились юные футболисты школы № 58 Ленинского района и средней школы № 49 Первомайского района. Со счетом 2:1 победу праздновали ленинцы. Они стали бронзовыми призерами. Победитель турнира и призеры были отмечены кубком, медалями, дипломами и ценными подарками Бишкекского горспорткомитета мэрии столицы. Лучшими игроками признаны Медер уулу Эрмат, Аман Сарбагышев, Дима Ткаченко, Атай Раимбеков и Искандер Махмудходжаев, который стал с пятью забитыми мячами и лучшим бомбардиром состязаний.

Из числа участников турнира сформирована сборная столицы для выступления в республиканском финале на Кубок "Келечек" в Канте (14-18 июля нынешнего года).