Распечатать: Ничто не забыто РаспечататьОставить комментарий: Ничто не забыто Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Ничто не забыто Посмотреть комментарии

10 апреля 2009

РЕГИОН

Ничто не забыто

Сегодня в Ашгабате состоится очередное заседание Совета министров иностранных дел государств - участников СНГ. Нашу делегацию возглавляет министр иностранных дел Кыргызстана Кадырбек Сарбаев.

    Как сообщили "МСН" во внешнеполитическом ведомстве, министры стран Содружества обсудят два десятка политических, миграционных, гуманитарных и социальных вопросов, а также проблемы обеспечения безопасности по всему периметру СНГ. Кроме того, в повестку дня заседания глав МИД Содружества включено рассмотрение "Плана приоритетных мероприятий в сфере гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ на 2009-2010 годы". Известно, что в него входят семь разделов общегуманитарного характера: развитие культурных связей, образование, наука, информация и массовые коммуникации, книгоиздание и полиграфия, молодежная политика, спорт и туризм. Особой темой на заседании, сообщает МИД КР, станут вопросы подготовки к празднованию 65-й годовщины Победы в Великой

    Отечественной войне. Накануне стало известно, что 2010 год будет объявлен в СНГ Годом ветеранов Великой

    Отечественной, и сейчас решается вопрос об изготовлении единой юбилейной медали "65 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов".

    Кроме того, ожидается рассмотрение вопросов сотрудничества Исполкома СНГ и Секретариата ОДКБ. Вместе с тем предполагается рассмотреть договорно-правовую базу в сфере миграции, проекты обмена информацией по борьбе с преступностью и сотрудничество в области расследования авиапроисшествий с государственными самолетами и вертолетами стран Содружества.

    Дмитрий ОРЛОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/27318/


Распечатать: Ничто не забыто РаспечататьОставить комментарий: Ничто не забыто Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Ничто не забыто Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007