Распечатать: Искусство наливать РаспечататьОставить комментарий: Искусство наливать Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Искусство наливать Посмотреть комментарии

30 января 2009

КАРЬЕРА

Искусство наливать

Культуру пития в Кыргызстане необходимо повышать. Этой благой целью озаботилась Ассоциация барменов Кыргызстана и провела в Бишкеке первый съезд барменов страны.

    На него организаторы пригласили жонглеров бутылками и шейкерами со всего Кыргызстана. Однако явились в основном работники столичной сферы услуг и развлечений. Зато на призыв обменяться опытом охотно отозвались коллеги из Узбекистана. Съезд был задуман как мероприятие с обсуждением насущных проблем персонала баров и ресторанов и их гостей, но не обошлось и без показательных выступлений и мастер-классов.

    - Наша главная задача - создание профессионального сообщества барменов и его вступление в международную ассоциацию барменов. Чтобы серьезно заявить о себе на международном уровне, мы планируем создать барменские школы, где на профессиональной основе будут готовить барменов, официантов и менеджеров. Членство в нашей ассоциации дает возможность участвовать в барменских конкурсах как местного, так и международного уровня, - рассказал президент АБК Руслан Арпачиев.

    За короткое время профессия бармена стала очень популярной, но настоящих профессионалов можно по пальцам пересчитать. В основном это те, кто ездил за опытом за рубеж. Хороший бармен - гордость любого заведения. Он больше похож на шоумена, чем на продавца спиртных напитков. Прежде всего это прекрасный собеседник, создающий у клиента хорошее настроение. Работа бармена сулит неплохой заработок, но чтобы его получить, нужно постоянно самосовершенствоваться. Человек, однажды вставший за стойку бара и почувствовавший свое призвание, заболевает этим всерьез и надолго. И тот, кто действительно ценит престиж своей профессии, никогда не опустится до халтуры и не станет подменять ингредиенты или недоливать напитки.

    Фото Владимира ВОРОНИНА.

    Максим ЦОЙ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/26365/


Распечатать: Искусство наливать РаспечататьОставить комментарий: Искусство наливать Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Искусство наливать Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007