Распечатать: Омар: Я даже не поблагодарил Пугачеву РаспечататьОставить комментарий: Омар: Я даже не поблагодарил Пугачеву Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Омар: Я даже не поблагодарил Пугачеву Посмотреть комментарии

16 января 2009

ПЕРСОНЫ

Омар: Я даже не поблагодарил Пугачеву

- Когда Алла Борисовна вручала мне свой приз, я так растерялся, что даже забыл ее поблагодарить, - вспоминает кыргызстанский певец Омар о своем участии в конкурсе "Новая волна" в июльской Юрмале.

    Омар получил от примадонны специальный приз "Золотая звезда Аллы", диплом и 50 тысяч долларов США на международном конкурсе молодых исполнителей популярной музыки "Новая волна".

Еще не отгремели финальные аккорды "Новой волны", а журналисты из стран СНГ буквально разрывали на части молодого кыргызстанца. Их интересовало все, а несколько российских продюсеров выразили заинтересованность Омаром в беседе с журналистами.

    - В первые дни подготовки к конкурсу я промаялся с голосовыми связками, из-за акклиматизации они отказывались слушаться, и я, вместо того чтобы работать, сидел укутавшись в шарф, но потом все пришло в норму, и я распелся. Поразила дороговизна Юрмалы, даже москвичам пришлось умерить свои аппетиты. У меня были проблемы с едой, там в основном питаются морепродуктами и натуральными соками, я скучал по нашим традиционным горячим блюдам и черному чаю, ужасно хотелось наваристого лагмана или шорпо, - говорит певец.

    - Отношения на конкурсе у меня сложились со всеми участниками замечательные, сразу вошел в компанию российских популярных певцов Доменика Жокера и Тимати, подружился с ребятами из других стран, со многими приходилось общаться на английском языке, благо отучился в спецклассе с английским. Так что языкового барьера не было.

    В то время как он все это переживал в Юрмале, здесь в Бишкеке только и говорили об этом, ведь это была первая победа кыргызстанца на конкурсе такого уровня. Поэтому, едва самолет с певцом приземлился в столичном аэропорту, сразу же объявили о пресс-конференции. Омар опоздал на свою пресс-конференцию, и бишкекским журналистам пришлось добрых полчаса его ждать. Появившись, он был немногословен и зажат, его продюсер Нурсулан Сыдыгалиев списал это на акклиматизацию и простуду. Однако многие решили, что молодой исполнитель просто зазвездился.

    - Омар, от такого успеха запросто можно было "звездную болезнь" подхватить.

    - У меня и в мыслях не было, что я суперзвезда. Наоборот, чтобы друзья или знакомые не заподозрили меня в звездности, старался как можно чаще с ними общаться, быть внимательнее к окружающим. Но и не могу сказать, что в душе у меня все осталось без изменения, все-таки произошли серьезные перемены. Был немного растерян, огорчали разные слухи, поэтому я благодарен всем, кто смог меня поддержать в те дни, я все это помню и ценю.

    - Страна узнала о вас только после участия в "Новой волне", а на самом деле вы давно на эстраде?

    - Мне двадцать лет, начал пробиваться на эстраду с 2006 года. Так что прошедший год считаю своим стартом.

    - Как вы стали певцом?

    - Учился в компьютерной гимназии, мои родители далеки от мира искусства. Но мне всегда нравилось петь, был горячим поклонником американской группы "Бэкстрит бойз", копировал их вокал и стиль одежды. Потом пошел учиться в Бишкекскую финансовую академию, а чтобы немного подработать, стал петь в кафе, понял, что мне это нравится, и решил попробовать себя на отечественной эстраде. В музыкальной молодежной студии познакомился со своим продюсером Нурсуланом Сыдыгалиевым. Я грезил о международном конкурсе, еще мальчишкой смотрел их по телевизору и мечтал о том, что когда-нибудь выйду на большую сцену. Видимо, кто-то наверху решил исполнить мое желание.

    - Что удалось сделать уже в статусе популярного певца?

    - Главное, провел первый сольный отчетный концерт. Все прошло замечательно, с живым звуком. Пригласил своих друзей, обычных кабацких музыкантов. Я ведь, по сути, получил настоящую кабацкую школу и знаю, что музыканты в кафе могут играть не хуже, чем артисты, которых показывают по телевизору. Каждый вечер приходится исполнять песни разных музыкальных направлений: от шансона до классики. И сейчас часто, для тренировки, прихожу в кабак и пою с друзьями. Также записал несколько песен, но альбом пока рано выпускать. Хочу сделать его ярким и грамотным, на лицензионных носителях.

    - А как с денежным призом, на что ушло 50 тысяч долларов США?

    - Во-первых, купил себе машину, новенький "Мерседес", также подарил машину своему продюсеру и другу Нурсулану, помог родителям, часть денег пошла на творчество. Вообще я привык самостоятельно зарабатывать деньги, например, на свою первую машину заработал пением в ресторанах Астаны. И было приятно, что никому ничем не обязан, что мне не влетит, если побью или поцарапаю ее. 

    - После Юрмалы ходили слухи, что вас пригласили в Россию, что вас под свое крылышко возьмет либо Макс Фадеев, либо Игорь Крутой, а может, и сама Пугачева.

    - У меня сложились дружеские отношения с российскими продюсерами, например с Орловым и Румянцевым, они также сидели в жюри конкурса. Мы до сих пор созваниваемся. Они предлагали мне приехать в Москву, обещали придумать совместный проект. Но пока ничего конкретного не предлагали. Я не готов все бросить в Кыргызстане и мыкаться в Москве без четких планов и перспектив. Алла Борисовна сказала, что мне надо двигаться в сторону Москвы. Но пока слухи о карьере в российском шоу-бизнесе сильно преувеличены.

    - Зато теперь говорят, что вы намерены уехать в Америку...

    - Да, уеду на год в США, в Бостон. Это еще одна моя заветная мечта. Кроме того, что официально в одном из колледжей буду изучать английский язык, я намерен еще и американскую музыку осваивать. Кстати, на "Новой волне" познакомился с американским композитором Эдди Баклером, который мне предлагал записаться в его студии.

    - Как родные относятся к вашей артистической карьере?

    - Рады за меня. Бабушка и дедушка, которым за семьдесят, например, стали меня называть Омаром, хотя с детства я для них был Омурбеком. Они живут в Таласе и с удовольствием рассказывают про меня последние новости знакомым. Семья и домашний уют имеют для меня большое значение, очень устал от светских мероприятий, ночных тусовок по клубам, долгое время пришлось жить и работать в Астане. Предстоит разлука, когда уеду в США, поэтому всей душой отдыхаю дома.

    - Вы молоды и знамениты, вокруг много поклонниц, как дела в личной жизни?

    - Пока полный штиль. Почти все мои песни о любви, но пока я ее не испытывал. Были симпатии, привязанности, влюбленности, но любовь мне не знакома. Я не понимаю, как люди могут их путать, думаю, что я ни с чем не спутаю такое большое сильное чувство.

    Наталья ФИЛОНОВА.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/26132/


Распечатать: Омар: Я даже не поблагодарил Пугачеву РаспечататьОставить комментарий: Омар: Я даже не поблагодарил Пугачеву Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Омар: Я даже не поблагодарил Пугачеву Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007