Распечатать: Жанетта и Денис: кто в доме хозяин? РаспечататьОставить комментарий: Жанетта и Денис: кто в доме хозяин? Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Жанетта и Денис: кто в доме хозяин? Посмотреть комментарии

12 декабря 2008

ПЕРСОНЫ

Жанетта и Денис: кто в доме хозяин?

Про семью Жанетты и Дениса Бобковых можно снимать сериал "Счастливы вместе". Они уже десять лет вместе, у них растут двое детишек, а конфетно-цветочный период для них продолжается. Аншлаги на последнем концерте в честь десятилетия совместной и творческой жизни показали, что творческий потенциал одной из самых крепких пар отечественной эстрады в расцвете.

- Сейчас в основном пою я, а Денис выступает спонсором моего творчества, - говорит Жанетта. - Однако мы по-прежнему оба являемся солистами группы "Досум Їсєн" под руководством заслуженного артиста КР Юрия Бобкова.

    Выхватить на интервью талантливую пару среди рабочего дня оказалось весьма проблематично. Денис занят развитием собственного бизнеса, а у Жанетты масса хлопот в связи с подготовкой к съемкам нового видеоклипа. Интервью состоялось в вишневом "Мерседесе" Жанетты. По словам артистов, сейчас, когда спала предконцертная суета и улеглось волнение, у них появилось больше свободного времени. Тем более что они остались довольны тем, как прошли выступления. По городу пестрели многочисленные афиши, как и ожидалось, с поздравлениями прибыли многие отечественные артисты.

    - У нас традиция - все важные события отмечать на сцене, - рассказывают молодые супруги. - Наш служебный роман случился, когда мы были начинающими солистами группы "Досум Їсєн", потом появилась спонтанная идея пожениться прямо на сцене. Сказано - сделано. Организовали трехдневные концерты, а на заключительном выступлении на сцену вышел регистратор из загса, и мы при всем честном народе обменялись клятвами верности и обручальными кольцами.

    - На следующий день весь город только и гудел о нашей необычной свадьбе, обсуждали мое платье, костюм жениха, подарки и песни. Мне как главной виновнице этих событий было приятно, что удалось закатить праздник, какого еще никто в Кыргызстане не видывал.

    - Кто в вашем доме хозяин?

    - Распределение семейных обязанностей классическое: муж - добытчик, жена - муза и хранительница семейного очага. Дома все делаю сама, готовлю, стираю, убираю. У нас нет домработницы. А Денис занимается мужскими обязанностями. Он еще и мастер на все руки. Если что-нибудь сломалось из техники, сразу к нему. Благодаря ему у нас нет проблем с сантехникой, электричеством или автомобилями.

    - Я с детства увлекался техникой, за руль машины сел в четырнадцать лет, - говорит Денис. - С тех пор автомобили и все, что с ними связано, - это моя страсть. Друзья, зная о моем увлечении техникой, часто обращаются ко мне за помощью или советом.

    - Денис, вы выросли в достаточно известной семье, группа "Досум Їсєн", которую возглавлял ваш отец Юрий Бобков, была очень популярна в республике и за рубежом. Отцовская слава как-то повлияла на ваше воспитание?

    - Конечно, у меня было насыщенное детство. Во время каникул отец брал на гастроли, так что я объездил всю страну. Потом мы с ребятами организовали свой молодежный состав группы. Но так как мы до 1998 года жили в селе Боконбаево Тонского района Иссык-Кульской области, я с детства приучен делать всякую работу по хозяйству. Ведь на селе вся надежда на свои руки и труд.

    - Это в Боконбаево вы выучили государственный язык?

    - Да, там все русские говорили по-кыргызски, и это было вполне естественно. Хотя учился я в русской школе. Мой отец тоже прекрасно владеет кыргызским языком. Жанетта кыргызка по крови. Наши дети одинаково хорошо говорят на двух языках. Ясно, что языковых проблем нет ни дома, ни на работе.

    - Вы помните вашу первую встречу?

    - Помню, и это не была любовь с первого взгляда, - говорит Жанетта. - Мы познакомились во время вступительных экзаменов на эстрадное отделение в институт искусств. Я приехала из Джалал-Абада и удачно поступила, а вот Денис уехал на очередные гастроли и пропустил решающие экзамены. Так и разошлись в разные стороны.

    - А я не запомнил Жанетту среди многочисленных абитуриентов, только обратил внимание на симпатичную девчонку в оранжевом мини-платье. Потом, спустя годы, выяснилось, что это и была она. Зато нашу вторую встречу запомнил навсегда. Жанетта пришла к нам на прослушивание в группу "Досум Їсєн". У нас тогда был чисто мужской коллектив. Девушки надолго не задерживались. Жанетта исполнила песню Пугачевой "Любовь, похожая на сон", я подыграл ей на клавишных, после первого же прослушивания сразу приняли ее в коллектив.

    - Кто был инициатором взаимоотношений?

    - Долго ходили вокруг да около. Понять, что мы влюблены, нам помогли наши поклонники, которые приходили после концертов к нам за кулисы. Мы обоюдно друг друга ревновали, в результате все-таки выяснили наши отношения. Денис два года за мной ухаживал, прежде чем я дала согласие на брак.

    - А ваши родители не были против русского зятя?

    - Мама первой все узнала и поддержала меня, Денис ей очень нравился, а семью Бобковых в народе уважают. А вот отцу про мою любовь я целый год не решалась сказать, тянула время. Денис приехал к отцу в Джалал-Абад и попросил моей руки, между ними состоялся серьезный мужской разговор. После чего папа нас благословил на брак, сейчас Денис стал сыном для моих родителей.

    - Случаются семейные неурядицы?

    - Первые годы было непросто в финансовом плане, - говорит Жанетта. - Тяжело было вставать на ноги, у нас не было своего дома. Но постепенно быт наладился. Стараемся чтить и уважать традиции обоих народов, отмечаем одинаково наши традиционные праздники. Но иногда в нашей семье кипят почти итальянские страсти. Иногда оба упираемся и никто не хочет уступать. Обычно я первой остываю, призываю на помощь всю свою женскую мудрость и обаяние, чтобы сгладить ситуацию.

    - Денис, ревнуете супругу к поклонникам?

    - Он большой ревнивец, звонит мне десять раз в день, - смеется Жанетта. - Понятно, что не всякий муж выдержит популярность жены. Но Денис знает все о нашей профессии и не против моей артистической работы.

    - Я считаю себя вполне демократичным мужем, но иногда приходится контролировать наряды супруги. Могу и кулаком по столу, но я отходчив. К тому же нас выручает чувство юмора.

    - А вам не обидно, что вы ото-шли на второй план в творческом тандеме?

    - Нет, я больше музыкант, чем вокалист. Изначально главной запевалой была Жанетта, а наш сценический тандем появился случайно после совместной песни "Жаштыгым менен". Эта композиция стала хитом, и мы позже записали еще несколько дуэтных песен. Наши музыкальные вкусы удивительно совпадают, редко спорим на профессиональные темы, если и возникают размолвки, находим компромисс путем дискуссии и эксперимента. У Жанетты действительно сильный богатый голос, ей особенно хорошо удаются сложные вокальные песни, под силу репертуар Аллы Пугачевой, Селин Дион.

    - Ваши дети не хотели бы продолжить артистическую династию?

    - Старшая Аришка в этом году пошла в первый класс. Она категорически против сцены, и меня иногда ревнует, если, вместо того чтобы сидеть по вечерам с ними дома, я срываюсь на корпоративный вечер. Она решила стать врачом. А сынишке Максиму исполнилось четыре года, в детсаду воспитатели говорят, что он музыкальный ребенок. Но мы решили, что не будем влиять на них, пусть сами выбирают свой путь, а мы поддержим и будем рядом.

    - Удается совмещать сцену с воспитанием детей?

    - К сожалению, не всегда получается проводить достаточно времени с детьми. Каждую свободную минуту рвусь к ним. Моя жизнь разделилась на две половины, до материнства и после. С рождением первого ребенка я по-другому стала относиться к жизни, серьезнее, полностью понимаю свою маму. Я их балую, и Денису приходится быть строже, чтобы привить дисциплину.

    - Новогодние праздники как будете отмечать?

    - Хотелось бы дома, но, как правило, в новогоднюю ночь случается несколько заказов. Придется как-то с детьми договариваться, раньше они были маленькие, и мы спокойно оставляли их у бабушки. А сейчас подросли и строят много планов на этот праздник, как бы не обиделись. Но пушистая живая елка появится у нас уже в конце декабря, традиционно всей семьей будем ее наряжать.

    - На следующий год у нас большие творческие планы. Хочу привезти солидную звукозаписывающую аппаратуру для своей студии. А Жанетта отправится на штурм одного из международных песенных конкурсов. С ее богатым голосом и вокальным чутьем непременно добудет награду для Кыргызстана. А в канун Нового года от нашей семьи желаем всем кыргызстанцам добра, радости, благополучия.

    Наталья ФИЛОНОВА.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/25745/


Распечатать: Жанетта и Денис: кто в доме хозяин? РаспечататьОставить комментарий: Жанетта и Денис: кто в доме хозяин? Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Жанетта и Денис: кто в доме хозяин? Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007