Распечатать: Берега “Оберега” РаспечататьОставить комментарий: Берега “Оберега” Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Берега “Оберега” Посмотреть комментарии

31 октября 2008

СОЦИАЛКА

Берега “Оберега”

Реабилитационному центру "Оберег" исполнилось пять лет. По этому случаю воспитанники, их родители, педагоги и постоянные друзья - творческие коллективы города, другие реабилитационные центры, представители госструктур, спонсоры отпраздновали пусть и небольшую, но значимую дату.

В  первый день в самом центре по улице Васильева уже с утра меценаты выгружали вкусные и полезные продукты питания, а в актовом зале питомцы заботливо преображали интерьер яркими разноцветными шарами.

    К сожалению, из-за веерных отключений электроэнергии (кстати, не по графику) мероприятие началось на полтора часа позже. Но все же световая неопределенность не повлияла на хорошее настроение гостей и виновников торжества. Разделить радость с обереговцами пожаловали русские народные хоры "Прялица", "Казачья песня", цирковая студия при Центре детского и юношеского творчества Первомайского района и многие другие. В свою очередь хозяева подготовили небольшой концерт. В завершение все посмотрели десятиминутный фильм о деятельности "Оберега", а воспитанникам организовали приятный сюрприз - выездной праздничный ужин в кафе.

    На другой день с согласия Национального центра детства и юношества "Сейтек" обереговцы провели четырехчасовой благотворительный марафон с участием прежних и новых гостей. Поддержать марафон приехали детские и взрослые музыкальные и танцевальные коллективы, а также общеобразовательные столичные школы, представители госструктур (включая депутата Жогорку Кенеша Галину Куликову), неправительственных организаций, доноры.

    - Наша цель - интеграция детей, подростков, молодежи с ограниченными возможностями в окружающий мир, а также сбор средств на создание резервной базы для дальнейшей качественной реабилитации наших воспитанников, - отметили обереговцы. - Спасибо всем, кто проявил милосердие и внес вклад в благотворительность.

    В каждом марафонском часе "именинники" наравне со здоровыми творческими коллективами демонстрировали свои недюжинные таланты. Многие из школьников были тронуты концертом обереговцев и тут же жертвовали по 5-10 сомов в благотворительную урну. Не осталась в стороне и столичный вице-мэр по социальным вопросам Эльмира Иманалиева.

    Поздравить друзей пришли и воспитанники реабилитационных центров "Родничок", "Умут-Надежда", Центра уличных детей столичной мэрии и другие.

    - В фойе мы провели две выставки работ швейного, столярного производства, где были представлены, например, изделия из войлока, бисера наших ребят и Центра детского и юношеского центра Первомайского района, - сказали организаторы.

    Конечно же, детвора получила вкусные подарки (сэндвичи, мороженое) и индивидуальные пакеты с гигиеническими средствами.

    - Все прошло достойно, счастливее наших детей в зале не было, - отметили педагоги "Оберега". - Сейчас мы будем работать в прежнем режиме и попутно готовиться к Дню инвалидов, который пройдет 3 декабря.

    Фото Владимира ПИРОГОВА.

    Юлия СУШКОВА.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/25133/


Распечатать: Берега “Оберега” РаспечататьОставить комментарий: Берега “Оберега” Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Берега “Оберега” Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007