Распечатать: Курс на Лондон РаспечататьОставить комментарий: Курс на Лондон Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Курс на Лондон Посмотреть комментарии

30 сентября 2008

СПОРТ

Курс на Лондон

    Госспортагентство, НОК КР в связи с празднованием Дня физкультурника чествовали в Бишкеке ветеранов отечественного спорта.

Поздравить их и друг друга с праздником пришли директор Госспортагентства Александр Воинов, президент НОК КР Мурат Саралинов, олимпийский чемпион Каныбек Осмоналиев, депутат ЖК КР семикратный чемпион мира среди боксеров-профессионалов Орзубек Назаров, руководство горспорткомитета, ведущие тренеры, представители  прессы.

    Вместе со словами благодарности за их подвижнический труд ветераны республиканского спортивного движения Сапар Копбаев и Владимир Пономарев, Александр Мурсалимов и Валентин Воротынцев, Петр Лисичкин и Владимир Баев, Тамара Петрашова и Вера Рахно и другие получили денежные вознаграждения. Ряду действующих заслуженных педагогов-наставников из областей были вручены Почетные грамоты КР.

    На Олимпиаде в Пекине наша страна удостоилась двух медалей - серебряной и бронзовой. Это отечественное олимпийское достижение уже стало историей, своеобразным спортивным ориентиром для дальнейшей работы с прицелом на XXX Олимпийские игры 2012 года в Лондоне. В нынешнем новом предолимпийском цикле Госспортагентство, НОК КР, работники отечественных федераций намерены действовать так, чтобы через четыре года в столице Великобритании еще выше поднять свою олимпийскую планку. В частности, руководство Госспортагентства намерено оперативно побывать во всех областях страны, чтобы на местах общими усилиями найти пути решения проблем, тормозящих дальнейшее развитие физической культуры и спорта. Возможно, что в духе растущего внимания руководства страны к нашей индустрии рекордов и достижений, а также к ведущим ее представителям будет пересмотрен и статус главного спортивного ведомства в сторону его повышения и придания больших полномочий и самостоятельности.

    Соб. инф.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/24704/


Распечатать: Курс на Лондон РаспечататьОставить комментарий: Курс на Лондон Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Курс на Лондон Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007