Распечатать: Стойкие на все времена РаспечататьОставить комментарий: Стойкие на все времена Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Стойкие на все времена Посмотреть комментарии

23 сентября 2008

СЮЖЕТЫ

Стойкие на все времена

    Все ругаются, а я улыбаюсь, не по принципу "смех без причины - признак дурачины", а потому, что меня научила еще моя бабушка: "В плохом надо искать хорошее". Ну, например, нет света, хлебопеки не успели хлеба напечь, живот уменьшается, талия проявляется и т. п.

    В  наше благостное время, когда все чаще свет и рассвет становятся синонимами, когда появляется все больше огнепоклонников, надо помнить: сколько ни ругай энергетиков и власть, твое слово - не искра, из него пламя не возгорится. Я хоть и не физик, но мои наблюдения над светом, над его появлением и исчезновением сложились в закономерность: все графики веерного отключения - мистика, он исчезает, когда не ждешь.

    Если у вас отключили его на рассвете - не страшно, солнечный свет в окне поможет вам умыться и одеться. С вечера в термос залейте горячей воды - это вам и бритье, и растворимый кофе или лапша. Пока вы на работе, в холодильнике оттает мясо или рыба. Пришли, быстро пожарили-сварили. И все довольны. А с утренними теленовостями света нет, новостей нет. Настроение прекрасное.

    Если свет исчезнет в полдень, то до заката вы свободны в своих желаниях и действиях. В этом случае завтрак вы съели сами. На обед идете к другу. Как долго вы с ним не встречались, суета сует, друг всегда подставит плечо, даст кусок хлеба, нальет тарелку борща, отдаст последнюю рубаху. А если у друга тоже темень, друг ведь не дурак, он берет вас и идет к своему другу - вот уж тот обрадуется. Только помните - ватага посетит и вас. А еще если на дворе праздники, при которых надо поститься и можно есть только в полной темноте, то энергетики идут вам навстречу и создают условия, при которых вы не нарушите ортодоксальных заповедей.

    Если свет иссяк на закате, то ужин в этом случае съест ваш враг. Вы уснете с курами и проснетесь с петухами. Посмотрите, когда появится свет, в зеркало: вы стройнеете (не наедаетесь на ночь), морщины исчезают - у вас вытянулось лицо, вы радуетесь солнцу и природному теплу (только они вас согревают постоянно, без отключений). В полночь свет появится, и вы сможете заняться любым делом. Если свет исчезает тогда, когда ждут Германна и нет его до рассвета, значит, положительно решается демографическая проблема. А в вашем холодильнике оттаивает ваш будущий завтрак.

    В стране скоро меньше будут платить за использованную электроэнергию. Резко повысится количество купленных электроприборов (они перегорают, не выдерживая хаотичных отключений). Появится огромное количество бородатых мужчин, парикмахерские перепрофилируются, а мы с вами будем стойкими на все времена.

    Дети радуются! Уроки делать не надо! Есть отговорка: "Света не было". А скольким мужчинам энергетики принесли счастье любовных утех и страсти со знакомыми чаровницами. А жене с усталостью в голосе: "В темноте заблудился и до рассвета искал тебя, любимая!".

    Бабушка моя говорила: "Трудно сейчас молодежи. Это мы пережили голод и разруху, войну и коллективизацию, а грядущее обещанное изобилие тоже переживем!"

    Размежил я глаза и понял: сон мне страшный приснился. А на самом деле все нормально: и свет, и тепло, и все, все, все. Попил водички, и озарила меня идиотская мысль: "А что если в государстве нашем случится, как в моем сне?" Чур, чур, тебя проклятая!

    Александр КАЦЕВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/24595/


Распечатать: Стойкие на все времена РаспечататьОставить комментарий: Стойкие на все времена Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Стойкие на все времена Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007