Распечатать: Партийцы явно перегнули палку РаспечататьОставить комментарий: Партийцы явно перегнули палку Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Партийцы явно перегнули палку Посмотреть комментарии

19 сентября 2008

КРИМИНАЛ

Партийцы явно перегнули палку

    В Нарыне в областном офисе партии "Ата Мекен" сотрудниками правоохранительных органов изъято 147 листовок с антигосударственными призывами.

    Визиту стражей порядка в офис оппозиционной партии предшествовало изъятие в доме у Ч. Мамбетовой 64 листовок "Обращение к народу". Восемьдесят прокламаций такого же содержания были обнаружены в областном центре и у городского стадиона за одним из павильонов. Изучившие их эксперты заявили, что в листовках есть публичные призывы к насильственному изменению конституционного строя.

    В ходе предварительного расследования милиционеры пришли к выводу, что к тиражированию агиток могут иметь отношение партийцы из "Ата Мекен". А после того как в офисе было найдено еще 147 штук, сотрудники милиции его опечатали, изъяв компьютер и принтер для проведения экспертизы.

    В этой связи атамекеновцы не преминули объединить данный факт с отстранением председателя Нарынской окружной избирательной комиссии и заявить, что случившееся они расценивают как очередную акцию запугивания представителей оппозиционных партий и кандидатов в депутаты в местные кенеши.

    Свое мнение по данному поводу высказало и руководство Нарынского УВД. При этом подчеркивалось, что ничего, кроме листовок, принтера и компьютера, из офиса не изымалось. Что проведенные мероприятия - это не запугивание, а предупреждение о том, что все незаконные действия граждан, подпадающие под действие Уголовного и Административного кодексов КР, вне зависимости от принадлежности их к какой-либо партии будут пресекаться в законном порядке и впредь.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/24574/


Распечатать: Партийцы явно перегнули палку РаспечататьОставить комментарий: Партийцы явно перегнули палку Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Партийцы явно перегнули палку Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007