Распечатать: Коротко РаспечататьОставить комментарий: Коротко Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Коротко Посмотреть комментарии

9 сентября 2008

КРИМИНАЛ

Коротко

    Депутат-наркоторговец

    Сотрудниками Агентства по контролю наркотиков задержан депутат Чон-Алайского районного кенеша.

    Как отметили в пресс-службе АКН, народный избранник подозревается в незаконном хранении наркотиков с целью сбыта. При личном досмотре у него было обнаружено почти два килограмма гашиша афганского происхождения.

    Из материалов предварительного расследования следует, что 38-летний депутат райкенеша, получив очередную партию наркотика из Таджикистана, стал искать покупателя. После сбора доказательств преступной деятельности злоумышленника сотрудники УМОГ при АКН КР приняли решение его задержать. Арестовать торговца удалось при попытке сбыта наркотиков.

    Розничная стоимость изъятого у него наркотика на черном рынке составляет почти 200 тысяч сомов. В настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия по выявлению подельников наркоторговца.

    Разбой в пригородном селе

    Обвинения в разбое предъявлены сотрудниками уголовного розыска Аламудунского ОВД 19-летнему Ш. Макамбаеву.

    В столицу этот южанин приехал из села Куршаб (Узгенский район). И в пригородной Маевке, угрожая ножом Н. Касымбекову, отобрал у него мобильный телефон и 1,2 тысячи сомов. По факту разбоя возбуждено уголовное дело. 

    Сгорело общежитие

    В городе-спутнике Шопокове (Сокулукский район) произошел крупный пожар.

    Как отметили в Государственной противопожарной службе Кыргызстана, по не выясненной пока причине там загорелось общежитие профессионального лицея № 106. Несмотря на все усилия бойцов местной противопожарной части, полностью сгорела и обрушилась шиферная крыша на площади 150 квадратных метров. К счастью, обошлось без пострадавших и жертв.

    Детям котельная не нужна?

    Факт злоупотребления должностным положением со стороны главы Ноокенской сельской управы выявили сотрудники местной милиции.

    Как сообщили в пресс-службе МВД, сотрудниками отдела по борьбе с коррупцией Ноокенского ОВД установлено, что 47-летний глава айыл окмоту А. Нусупбеков без соответствующих документов незаконно продал котельную школы №8 в селе Беш-Мойнок, а вырученные деньги присвоил.

    Труп на обочине

    К расследованию убийства, совершенного в пригороде столицы, приступили сотрудники уголовного розыска Аламудунского ОВД.

    Труп неизвестного мужчины с пробитой головой и травмами на лице был обнаружен в бетонном лотке у дороги Бишкек - Кашка-Суу. По данному факту возбуждено уголовное дело. Оперативникам  предстоит выяснить личность погибшего и все обстоятельства происшедшего.

    Не выдержало сердце?

    К выяснению обстоятельств смерти в Кыргызстане 49-летнего жителя Братиславы (Словакия) приступили сотрудники Ат-Башинского ОВД.

    Труп иностранца был обнаружен в горах Нарынской области на пастбище Ак-Сай. Судмедэксперт, осмотревший тело, не нашел на нем явных следов насилия. Тело направлено на вскрытие в морг. Там и будет установлено, отчего скончался турист из Словакии.

    Мздоимец в погонах

    В Бишкеке за вымогательство задержан старший инспектор уголовно-исполнительной инспекции ГУИН МЮ по городу Бишкек Р. Сагындыков.

    Операцию по задержанию старшего лейтенанта внутренней службы провели сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью МВД КР. Пятьсот долларов офицер вымогал за несвоевременную явку у условно осужденного К. Дороева.

    Стрельба в Кочкор-Ате

    За хулиганство придется предстать перед судом десяти молодым жителям Кочкор-Аты.

    А. Максудов, Х. Мажитов, М. Тургунбаев, И. Тургунбаев, Ф. Каримов, Т. Стамкулов, Б. Умаров, Б. Эргешов, Ш. Кожобеков и Ш. Юсупов были задержаны после того, как с заявлением в Ноокенский ОВД обратилась одна из местных жительниц. Женщина сообщила, что неизвестные из хулиганских побуждений выстрелили из неустановленного оружия в шею ее сыну. Парня госпитализировали в Ноокенскую ЦРБ, а великовозрастных стрелков нашли и задержали.

    Резня в павильоне

    Обвинения в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью предъявлены сотрудниками Ленинского ОВД Бишкека сельчанину из Маловодного Э. Алымову.

    Он был задержан по горячим следам, после того как в одну из столичных клиник с ножевыми ранениями шеи и груди была госпитализирована Д. Саманчиева. Как следует из материалов предварительного расследования, Алымов в торговом павильоне на пересечении улиц Ахунбаева и Чапаева на почве ссоры выхватил нож и нанес женщине несколько ударов.

    Куда катится мир?

    Милиционерами Джалал-Абада раскрыто убийство восьмилетней девочки.

    По данным МВД, ее тело было обнаружено в минувшую субботу на территории курорта "Таш-Булак". По заключению судмедэксперта, ребенка задушили ремнем от портфеля. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска ГОВД Джалал-Абада по подозрению в совершении этого преступления задержаны 25-летняя Д.Алимбаева и 22-летняя Р.Ибрагимова. Как предполагает следствие, мотив - месть. Встретив девочку после школы, девицы отвели ее в поле. Там, зверски издеваясь, задушили ремнем от портфеля.

    Ограбление на заправке

    В Кочкор-Ате у оператора АЗС "Буркан-Ата" Ф. Каримова неизвестные отобрали автомашину.

    Как следует из заявления потерпевшего в Ноокенский ОВД, произошло это вечером минувшего воскресенья. Пятеро неизвестных подошли к оператору и силой отобрали у него ключи от "Дэу-Эсперо". Затем они забрались в автомобиль и скрылись на нем. Принимаются меры к задержанию преступников.

    Юрий Груздов.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/24400/


Распечатать: Коротко РаспечататьОставить комментарий: Коротко Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Коротко Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007