Распечатать: Инвестиции в дороги РаспечататьОставить комментарий: Инвестиции в дороги Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Инвестиции в дороги Посмотреть комментарии

5 августа 2008

ПЕРВАЯ ПОЛОСА

Инвестиции в дороги

    Впервые за счет средств госбюджета в объеме 250 млн сомов Министерством транспорта и коммуникаций КР на тендерной основе закуплена 121 единица высокопроизводительной дорожно-строительной техники, в том числе асфальтобетонный завод и камнедробильная установка, 18 автогрейдеров, 12 погрузчиков, 55 самосвалов и другая техника. Поставку осуществило ОсОО "Дормашкомплект".

    Распределена техника будет по всем областям с учетом потребностей каждого региона и в соответствии с масштабами дорожно-строительных работ на местах.

    Выступивший вчера на Старой площади по случаю передачи техники специалистам-дорожникам президент Курманбек Бакиев отметил, что Министерство транспорта и коммуникаций разработало Стратегию развития дорожного сектора на 2007-2010 годы. В соответствии с ней и президентской программой развития автомобильных дорог на 2008-2010 годы ежегодно будет вводиться 100 километров новых асфальтобетонных дорог, не менее 10 мостов и осуществляться так называемая поверхностная шероховатая обработка (ШПО) до одной тысячи километров автотрасс.

    - Эти планы нами строго выполняются, - сказал президент, - и именно для этих целей мы закупили и будем закупать ежегодно дорожно-строительную технику. Мы и прежде закупали оборудование и внедряли новые технологии дорожно-ремонтных работ. Два года назад для производства работ по ШПО было приобретено 4 машины производства Франции, безвозмездно из Японии поступило 62 единицы дорожно-строительной техники, из России - оборудование для ямочного ремонта дорог.

    Таким образом, с повышением качества производимых работ повышается эффективность использования бюджетных средств, и мы будем неукоснительно стремиться к восстановлению и модернизации дорожной сети Кыргызстана, понимая, что от состояния дорог в решающей степени зависит благосостояние народа и государства.

    Фото Владимира Пирогова.

    Замир Осоров.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/23991/


Распечатать: Инвестиции в дороги РаспечататьОставить комментарий: Инвестиции в дороги Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Инвестиции в дороги Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007