Распечатать: Президенты сверяют часы РаспечататьОставить комментарий: Президенты сверяют часы Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Президенты сверяют часы Посмотреть комментарии

18 июля 2008

ПЕРВАЯ ПОЛОСА

Президенты сверяют часы

    Завершился рабочий визит президента Курманбека Бакиева в Российскую Федерацию.

    В ходе визита состоялись переговоры лидера Кыргызстана с президентом РФ Дмитрием Медведевым. На встрече также присутствовал и премьер-министр РФ Владимир Путин. Стороны обсудили вопросы двусторонних отношений дальнейшего сотрудничества. "Сегодняшняя рабочая встреча исходит из того, что нам необходимо "сверить часы" по тому, как развивается ряд проектов, и подготовиться к тем саммитам, которые пройдут в ближайшее время, а также обменяться информацией по самым разным вопросам",- сказал президент РФ.

    В ходе беседы К. Бакиев достиг договоренности о проработке вопроса списания долга Кыргызстана перед Россией. Кроме того, в ближайшее время будет создана рабочая группа, которая приедет в Кыргызстан для проработки вопросов инвестирования в экономику нашей страны.

    "Замечу, речь идет о крупных инвестициях, - сказал К. Бакиев журналистам по возвращении. - Как вы знаете, мы сегодня строим ГЭС Камбарата-2 своими силами, но в то же время я предложил Дмитрию Медведеву и Владимиру Путину, чтобы россияне вложили средства в строительство ГЭС Камбарата-2 и Камбарата-1". Речь шла о долгосрочных кредитах на льготных условиях для строительства этих двух крупных ГЭС. Это предложение встретило поддержку у Д. Медведева и В. Путина.

    Кроме того, на московской встрече были рассмотрены вопросы инвестирования в переработку сельскохозяйственной продукции. Это предложение тоже нашло полное взаимопонимание и поддержку. Инвестиции, которые вольются в Кыргызстан из России, помогут не допустить спада в экономике, которая в последнее время находится на подъеме. "Эти инвестиции будут весьма кстати и дадут хорошие результаты. В завершение я хочу отметить, что рабочая поездка в Москву была очень эффективной и удачной", - отметил президент.

    Дмитрий ОРЛОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/23778/


Распечатать: Президенты сверяют часы РаспечататьОставить комментарий: Президенты сверяют часы Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Президенты сверяют часы Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007