Распечатать: Великолепная восьмерка РаспечататьОставить комментарий: Великолепная восьмерка Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Великолепная восьмерка Посмотреть комментарии

23 мая 2008

ОБЩЕСТВО

Великолепная восьмерка

    Восемь молодых активистов из разных уголков республики получили звание "Новый герой Кыргызстана".

    Сертификаты, подтверждающие это, были вручены в Бишкеке. Молодые люди получили звание  за то, что внесли вклад в позитивные перемены в обществе.  Акцию организовало Общественное объединение "Атуул". С февраля этого года принимались заявки на участие от всех желающих в возрасте от 18 до 35 лет. 

    - Мы получили почти 700 анкет. Главный критерий, которым руководствовалось жюри при рассмотрении кандидатов, - поступок на благо общества. В скором времени будет создан Клуб новых героев Кыргызстана, - рассказал директор проекта Тимур Байсеркеев.

    Проект был частично профинансирован Демократической комиссией Посольства США в Кыргызской Республике и Фондом "Евразия" Центральной Азии (ФЕЦА) за счет средств, предоставленных Агентством международного развития США (USAID).

    Правозащитник Ассоциации родителей и детей-инвалидов Сейнеп Дыканбаева, например, получила звание нового героя. В 2003 году Сейнеп стала одной из героинь книги "Молодые люди изменяют мир". Айгуль Абдылдаева, волонтер из Нарына, тоже новый герой, занимается проблемами молодежи в своем городе. Она участвовала в разработке проекта "Здоровые дети - здоровое будущее". Активистам проекта удалось собрать средства для реконструкции спортзала и детской площадки. Эльнура Эмилканова, сотрудница банка из Оша, посещает школу для незрячих и слабослышащих детей и учит их английскому языку. Уланбек Турсунбаев, молодой врач-стоматолог, депутат горкенеша Таласа, организовал бесплатное лечение зубов в нескольких школах родного города. Есть добрые дела и в активе других новых героев.

    Фото Владимира Воронина.

    Наталья ФИЛОНОВА.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/23052/


Распечатать: Великолепная восьмерка РаспечататьОставить комментарий: Великолепная восьмерка Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Великолепная восьмерка Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007