Распечатать: Как в родном доме РаспечататьОставить комментарий: Как в родном доме Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Как в родном доме Посмотреть комментарии

11 мая 2007

КАРЬЕРА

Как в родном доме

    Праздновать 62-ю годовщину Великой Победы выпало только десяти ветеранам войны, связавшим когда-то свою судьбу с политехом. Всеволод Владимирович Образцов был на передовой с первых дней войны по май 1944 года. Обороняя Ленинград, получил две контузии, тяжелое ранение. Сегодня 86-летний фронтовик - один из ведущих профессоров Института управления и бизнеса КГТУ. Подготовил тысячи инженеров-программистов.

    Евгения Дмитриевна Михеева - блокадница Ленинграда. Более пятидесяти лет она прививает студентам любовь к химии на технологическом факультете.

    Ветераны войны, несмотря на преклонные годы (почти всем им уже за 80), стараются держаться бодро, по-боевому. Что питает их вдохновение в сегодняшней нелегкой жизни? По их признанию, конечно же, стены политеха, где им тепло и уютно, как в родном доме, где востребованы их высокий профессионализм и богатейший жизненный опыт.

    По словам Виктора Ивановича Угарова, бывшего директора завода "Физприборы", много лет преподававшего в университете, участие в праздничном мероприятии с непременными фронтовыми ста граммами, духовым оркестром, концертом художественной самодеятельности - это дополнительный стимул к жизни. Особое волнение ветераны испытывают от внимания студентов, которые на этот раз растрогали гостей песнями их фронтовой молодости. Наша духовная память уже 62 года не позволяет забыть о невероятных жертвах, которые были принесены отцами и дедами на алтарь Великой Победы. Науку помнить прошлое, учиться любить родину, почитать старость и приносить ей дань признательности постигают студенты КГТУ вместе с инженерными науками.

    Галина Ким, пресс-секретарь КГТУ.

    


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/18442/


Распечатать: Как в родном доме РаспечататьОставить комментарий: Как в родном доме Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Как в родном доме Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007