Распечатать: Буря на подмостках РаспечататьОставить комментарий: Буря на подмостках Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Буря на подмостках Посмотреть комментарии

4 мая 2007

КУЛЬТУРНЫЙ СЛОЙ

Буря на подмостках

    Творческий коллектив Русского театра драмы недавно вернулся из Санкт-Петербурга, где проходил IX международный фестиваль русских театров стран СНГ и Балтии "Встречи в России". Мероприятие было посвящено Году русского языка. Труппа представила на суд искушенной публики спектакль по пьесе А. Островского "Без вины виноватые". Постановку приняли на ура.

    А сегодня актеры готовятся к премьере. На этот раз на подмостках разыграется шекспировская "Буря". Таково наименование премьеры, что состоится 4 мая. В спектакле заняты известные артисты: Владимир Москалев, Юрий Шалев, Дмитрий Ложников. Режиссер-постановщик - Андрей Петухов.

    На Шекспира замахивались многие. У каждого театра в репертуаре имеется бессмертный "Гамлет", трагедия веронских любовников, и, конечно же, комедия о главном - "Много шума из ничего".

    Но вот почему-то "Буря" встречается крайне редко. Театроведы утверждают, что эта пьеса стала лебединой песней драматурга. В ней Шекспир прощается с театром. Последний раз спектакль шел на сцене Академического Санкт-Петербургского театра. Сценография его под руководством Александра Морфова была удостоена "Золотой маски" .

     Сюжет по-шекспировски неоднозначен и интересен. Как всегда, на первом месте - человеческая трагедия, нивелирование таких извечных ценностей, как нравственность, мораль и благородство до уровня интриг и пошлых сплетен. Но неизменно, как во всех шекспировских произведениях, в развязке торжествует дух благородства, возмездие постигает злых, неблагодарных и коварных корыстолюбцев. Так что на закате сезона всех наших поклонников Мельпомены настигнет настоящая "Буря" шекспировских страстей.

    Дарья МАЛЕВАНАЯ.

    


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/18322/


Распечатать: Буря на подмостках РаспечататьОставить комментарий: Буря на подмостках Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Буря на подмостках Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007