Распечатать: "Серебро" у питомца Ильича РаспечататьОставить комментарий: "Серебро" у питомца Ильича Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: "Серебро" у питомца Ильича Посмотреть комментарии

4 мая 2007

СПОРТ

"Серебро" у питомца Ильича

    В столичном спортивно-оздоровительном комплексе "Достук" свыше ста атлетов из всех регионов страны выступили на открытом чемпионате Бишкека по курешу.

    В весовой категории до 55 кг отличился мастер спорта международного класса, чемпион Азии среди молодежи по самбо студент КНУ им.Баласагына Азамат Асакеев. Воспитанник заслуженного тренера КР Виктора Тихонова ровно прошел весь турнир и в финале уверенно выиграл у студента КГПУ им.Арабаева Нургазы Кудайбергенова, которого готовил наставник Ильич Дыйканов.

    В весе до 60 кг первенствовал студент Кыргызского аграрного университета

    им. Скрябина Нурлан Эралиев под руководством заслуженного тренера КР Марселя Мураталиева. Еще двое его воспитанников из этого учебного заведения стали чемпионами столицы - Жанболот

    Осмонов (до 65 кг) и Кенжебек Бапиев в супертяжелом весе.

    Своеобразную борьбу показал ученик заслуженного тренера страны Шейшенбека Бакирова студент КГУСТА Автандил Анарбаев. Многочисленные подсечки, применяемые этим атлетом (Автандил является профессиональным самбистом), не раз ставили в тупик соперников и позволили ему стать чемпионом Бишкека.

    "Играющий" тренер Кыргызской государственной академии физкультуры и спорта Жолгазы Шопоков уверенно победил всех своих соперников, чей вес не превышал 80 кг, и удостоился золотой медали и звания чемпиона столицы, равно как и его ученик - студент КГАФКиС Бузурман Багышбеков, который оказался сильнейшим в весовой категории до 90 кг. В финале он победил представителя Чуйской области Усена Шакыбалиева.

    Несмотря на то, что в чемпионате приняли участие немало представителей периферии, столичным курешистам удалось отстоять чемпионские звания во всех весовых категориях. Теперь по итогам соревнований будет создана сборная команда Бишкека, которая выступит на Спартакиаде КР в конце августа в Караколе.

    Канай АЛАМАНОВ.

    


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/18302/


Распечатать: "Серебро" у питомца Ильича РаспечататьОставить комментарий: "Серебро" у питомца Ильича Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: "Серебро" у питомца Ильича Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007