Оставить комментарий: Вузы Турции ждут кыргызстанцев Оставить комментарийВернуться к статье: Вузы Турции ждут кыргызстанцев Вернуться к статье

Вузы Турции ждут кыргызстанцев


10 июля 2023, 14:14

Боря

Гранты в Турции предоставляется специальной программной «Türkiye Bursları», в переводе на русский «Стипендии Турции». Комплексная стипендиальная программа предлагает иностранным студентам возможность получения образования в Турции.
Для того чтобы получить возможность участвовать в этой ежегодной программе вам нужно будет отправить заявку на веб-сайте Turkiyeburslari
Заявки можно присылать на: турецком, русском, английском, арабском, французском языке.


04 июля 2023, 8:44

Набиджан

Здравствуйте,где в городе есть подготовка к yos экзаменам? Заранее спасибо


13 февраля 2021, 23:07

Боря

Список вузов есть ниже. Если хотите, то можете проверить, все ли там есть.


13 февраля 2021, 21:41

Жороев Тимурлан Шумкарбекович

Какие документы требуются. Все ли вузы есть?


13 июня 2019, 6:04

Muhammet

Друзья из Кыргызстана, кто хочет учиться в Турции обращайтесь по номеру:
+905531236339 через whatsapp.
ОК: muhammet.8


23 апреля 2018, 17:52

Аксу

Дорогие студенты, я работаю в организации по поступлению в университеты Турции БЕЗ ТЕСТИРОВАНИЯ!!! Для полной информации пишите в w/a +77752284154 мы работаем онлайн системой.
кому интересно может через инстаграм тоже посмотреть фирма называется AKAL CONSULT?NG


03 апреля 2018, 1:30

Боря

Это информация за 2014 г. с сайта посольства Турции. Дана для примера, как это происходит. К сожалению в Турции без пинка начальства тоже ничего не делается, поэтому более свежей информации на сайте нет. :(


01 марта 2018, 22:29

Боря

Батыш Караде?из Университеттерине Окуучу Кабыл Алынышы

Батыш Карадениз Университеттеринин Бирикмесинин алкагында т?з?лг?н бир комиссия тарабынан “Эл Аралык Окуучуларды Кабыл Алуу Сынагы” ?тк?р?л?т. Ушуга байланыштуу Кастамону Университети, Кыргызстандын Бишкек, Ош, Жалалабад жана Каракол (Ыссык-К?л) шаарларында т?з?л? турчу сынак борборлорунда аталган сынакты ?тк?рм?кч?. Тиешел?? сынак борборлорунда сынакка кире турчу талапкерлердин саны 30га жетпей калса, ошол шаарда сынак ?тк?р?лб?йт, талапкер тандаган экинчи сынак борборунда сынака кире алат. Чет мамлекеттердеги сынак борборлоруна жараша сынакка катышууу документтерди кабыл ала турчу координатор/уюмдардын тизмеси т?м?нд? к?рс?т?лг?н.

Кастамону Университети тарабынан ?тк?р?л? турчу сынакта алынган балл, Батыш Карадениз Университеттеринин Бирикмесине кирген Бартын Универститети, Билежик Шейх Эдебали Университети, Болу Абант Иззет Байсал Университети, Чанкын Каратекин Университети, Д?зже Университети, Караб?н Университети, Кастамону Универститети, Кожаели Университети, Сакарья Университети, Зонгулдак Бюлент Эжевит Университети тарабынан кабыл алынат. Батыш Карадениз Университеттеринин Бирикмесине кирген башка Университеттерде бар болгон б?л?мд?рд? окууну каалаган окуучулар, 2014-жылдын 15 март-1 май арасында сынакка кир?? акысын координатор уюм/университетке т?л?? шарты менен http://78.186.12.207/Register.aspxдарегинд ен онлайн т?рд? сынакка кир?? ?ч?н каттала алышат. Катталгандардын санына жараша Чет Мамлекеттеги Сынак Борборлору 2014-жылдын 9-май к?н? жарыяланат.

2014-жылдын 7-июнь к?н? саат 10.30да Т?рк, Англис жана Орус тилдеринде ?т? турчу сынакта талапкерлерге тест т?р?нд? 4т?н жообу бар 100 суроо суралат. Суроолор Математика(30), Логика (40),Физика(10), Химия (10), Биология(10) тармактарынан т?з?лг?н.

Батыш Карадениз Университетттеринин Бирикмеси атынан Кастамону Университети тарабынан ?тк?р?л?ш? пландаштырган Эл Аралык Окуучуларды Кабыл Алуу Сынагынын сынак борборлору т?м?нд? берилген:

Бишкек :Кыргыз-Т?рк Манас Университети

Жалал-Абад :Экономика жана Ишкерд??л?к Университети, Кыргыз-Т?рк Гуманитардык Илимдер Институту

Ош :Ош Мамлекеттик Унивеситети

Каракол :Касым Тыныстанов атындагы Ысык-Кол Мамлекеттик Университети


01 марта 2018, 17:08

Алия

Здравствуйте, я сейчас заканчиваю 4курс "лечебное дело" в КРСУ , хотела спросить на счёт ординатуру в Турции на бюджетной основе . Есть пару вопросов : обязательно ли нужен красный диплом ? Нужно в совершенстве знать турецкий или английский? Экзамен будет проходить в устной форме или в виде текстов? А ещё , подскажите пожалуйста куда надо идти чтобы узнать все подробнее про обучение в Турции . Спасибо большое))))


02 февраля 2018, 15:46

Боря

Все очень просто - люди у нас не добрые. Кто нарыл информацию, тот не спешит ею делиться. Кто прошел через все трудности и поступил, тому плевать на лузеров. В Минобре не спешат помогать, т.к. у них, по-видимому, есть корыстная заинтересованность и своя блатата. Турецкие лицеи тоже придерживают информацию для своих. Мне вас жалко, но я не учился в Турции, поэтому у меня нет конкретики. Все телефоны, списки ВУЗов, подробности программы Туркие булары и пр. я нарыл в инете и выложил сюда, чтобы вам было от чего отталкиваться. Но дальше вы уж сами. Просто если будете узнавать подробности и делиться здесь с прочими бедолагами, то вы сильно улучшите свою карму и Всевидящий поставит вам "+".


26 октября 2017, 3:06

Жаркын Кадырова

Я была в Турции, и не такой уж плохой народ. Всё таки мусульмани....и учиться тоже можно, если есть цели учиться хотите только учиться поступить в универ... то можно ....


08 ноября 2016, 19:57

Боря

Динара Хусеиновна, так спросите об этом в Минобре! Это будет самое простое. Если вы дома не сможете собрать нужную информацию, то в другой стране точно не сможете учиться. Или вам нужно нанимать няньку.


08 ноября 2016, 6:59

Динара Хусеиновна

Здравствуйте. ..я хотела бы узнать на счет поступления в медицинский ВУЗ в Турции после 11 класса на 2017 год через минестерство образования в Бишкеке. ..возможно ли это???Какие документы для этого нужны и когда их сдавать. ...возможно ли попасть на бюджетное обучение. ..если нет,то сколько стоит контракт за год обучения. ...к кому можно обратиться за полной информацией?заранее спасибо. .


20 июня 2016, 13:44

Azelya

Дорогие студенты, я работаю в организации по поступлению в университеты Турции БЕЗ ТЕСТИРОВАНИЯ!!! Для полной информации пишите в w/a +905059878070


05 мая 2016, 21:39

Боря

Azima, шанс у вас есть. Вы можете попробовать поступить на контракт, можете по программе "Türkiye bursları". ОРТ для этого не обязательно, но желательно.


05 мая 2016, 15:28

Azima Usupova

Здравствуйте.Я закончила школу прошлом году, у меня шанс есть без орт выступать университет?Турции


21 апреля 2016, 2:34

Боря

мерген, вводите в яндексе "Türkiye bursları", а дальше читаете...

Я не представитель ВУЗов Турции. Просто пользуйтесь головой и все у вас получится. А когда получится, то не поленитесь и напишите что и как, тогда остальным легче будет.


20 апреля 2016, 18:13

мерген

здравствуйте Боря. Я заканчиваю мед вуз в бишкеке. Хочу пройти ординатуру в турцие. дайте пожал.та короткую информацию куда обращаться по этому вопросу и по финансам примерно сколько понадобится. еще о стипендиях и что где сдавать для поступления если можно


27 марта 2016, 19:51

Боря

там конкретно не будет написано "напишите эссе" появятся вопросы типа по окончаний нашей программы какие планы и почему Турция типа такое. на все эти вопросы ответ и все


27 марта 2016, 19:47

Боря

Регистрация будет весной, все документы просто отсканировать, переводить не надо, пока не поступите. Выпускникам школ нужен табель за 1 семестр 11 класса и все. Выпускникам ВУЗов-перечень оценок за время обучения-транскрипт. Регистрироваться и писать эссе можно на русском, турецком или англ. языке. На мед. и инженерию-желательно средний балл около 90%. Турки выбирают один город из 6-12 выбранных вами при регистрации. Грант дает право на бесплатное: обучение, общагу, инет, завтрак, ужин, первый и последний перелет, медстраховку. Загранпаспорт и оформление Вида на жительство, а также перелеты домой на каникулах-за Ваш счет.Нужны еще деньги на переводы ваших документов(2000 рублей примерно) и в посольстве(130 евро). В самом начале, до прихода первой стипендии? нужно иметь с собой примерно 300 $. Стипендия -бакалаврам-600 лир, магистрам-850 лир.Если не знаете турецкий-вас научат.Ну, а в общем, грант туркие бурслары, конечно, зависит от ваших оценок и достижений, но очень многое зависит и от того, как уверенно будете держать себя на собеседовании и просто везения...Всем удачи!!!


07 марта 2016, 0:27

Боря

Стипендиальная программа Türkiye bursları - 2016, Турция!

Дедлайн: 31 марта 2016г.

Turkiye Burslari (Стипендии Турции) – стипендиальная программа правительства Турции. В ней участвует около 30 частных и государственных университетов, где есть программы на английском языке. Стипендии даются на обучение в бакалавриате, магистратуре и на программах PhD.

Стипендия покрывает

Ежемесячная стипендия:
Бакалавриат - 200 долларов США
Магистратура - 300 долларов США
Докторская степень - 500 долларов США
Исследовательские работы - 1000 долларов США
Полная оплата за обучение
Бесплатный год Турецкого языкового курса
Бесплатное размещение в государственном общежитие
Авиабилет на учебу и обратно
Медицинское страхование


06 марта 2016, 14:04

Nurs

Здравствуйте! Поступления на Türkue bursları 2016 проводятся от 28 февраля до 31 марта, документы отправит только через интернет


29 декабря 2015, 4:48

Боря

Айпери, "Прием документов проводится до 20 апреля в Кыргызско-Турецком университете "Манас" (Бишкек) и Ошском государственном университете". Если Турция сейчас предоставляет грантовые места (просто Атамбаев сейчас с арабами дружит), то там должны знать.


27 декабря 2015, 4:23

Боря

дастан, ну например ACIBADEM ÜNİVERSİTESİ, BİLECİK ÜNİVERSİTESİ
но там нужно сдать дополнительно экзамен по турецкому языку и на некоторых специальностях профильные экзамены (сдавать на турецком).


26 декабря 2015, 23:26

дастан

Боря вы написали университеты Турции но мне хотелось знать какие университеты в Турции принимают по результатам ОРТ. Вы можете написать университеты принимающие ОРТ и их лимит ОРТ.


17 августа 2015, 22:58

Боря

Абдыквдыр, интересно, а что вам ответил Советник по образованию Посольства Турции?


17 августа 2015, 22:53

Боря

+ 996 (312) 57-02-39 , 57-03-79 - КГИИ им.Б.Бейшеналиевой


17 августа 2015, 21:48

Елена Яковлевна

Кто знает,напишите ,пожалуйста точный почтовый индекс и адрес архива КГИИ им.Б.Бейшеналиевой.


17 августа 2015, 13:03

Абдыкадыр

Добрый день Здравствуйте я хочу поступить в театральный Вуз Турции и как это возможно прошу вас помочь решить мне эту проблему можете написать на этот номер +996779821955или же в ватсапе +77475039703 прошу ответьте


19 июня 2015, 18:14

Боря

Нури, а от кого вы ждете здесь ответа? Вы думаете здесь постоянно ошиваются рекрутеры турецких ВУЗов со знанием русского или кыргызского языка? Мечтают заполучить наших учащихся не способных к элементарному поиску информации в инете.


17 марта 2015, 16:56

Боря

Девушки, имейте ввиду - 100% поступление в любой ВУЗ на любой факультет в Турции, без экзаменов через некую фирму - это развод или еще хуже - секс рабство.


06 марта 2015, 22:37

Murat Tukhiyev

Nooruz я могу тебе помочь в рекомендации правильной и так же свезать с агенством, котора на много быстрее, эффективнее, выгоднее чем через любые экзамены и даже через самого ректора университета, 100% поступление в университеты Стамбула! Факультеты на ваше усмотрение, 2 недели и приглашение в универа на руках... более подробнее можешь мне на почту написать.


01 октября 2014, 1:02

Боря

Для того чтобы учиться в турецком ВУЗе необходимо либо в совершенстве знать турецкий язык, либо в совершенстве знать английский язык и основы турецкого. Так что начните с этого.
Если вам говорят, что на контракте вас будут учить хоть на кыргызском, то это мошенники. Такое возможно только в случае заключения межгосударственных договоренностей, и тогда отправляющая страна должна оплачивать все затраты на привлечение специалистов знающих кыргызский. В нашей истории такого еще не было.
А если вы будете знать турецкий язык, то вы и сами сможете ориентироваться в турецком интернете. Кстати Яндекс довольно хорошо там ищет и переводит.


29 сентября 2014, 10:40

Эркбай

Здравствуйте.. я в этом году закончу технологический колледж . хочу учиться в Турции. как я могу поступить в Турецкий ВУЗ в? спасибо.


13 сентября 2014, 22:51

Ырыскелди

ВСЕМ СОВЕТУЮ, поступил в Эгейский Университет в Измире. 17 сентября улетаю на учебу. Поступил на бюджет помогли красные дипломы. Магистратура. МБА(менеджмент). Прошел по программе Туркие Бурслары, можете поискать в Гугле найдете много инфо на оф.сайте. Набор проходил 1 этап с 1 по 31 марта, 2 сэтап собеседование в апрелеи ответ сказали в августе. Полностью оплачивается учеба, 2 разовое питание, проживание, перелет, мед страховка + стипендия 400 долларов. Отличный шанс друзья. Всем удачи.


12 сентября 2014, 3:11

samat

я хочу учиться в турции после оканчания ВУЗа в данной момент я учусь в 5м курсе КРСУ факультет Архитектуры и Дизайн Строительство


06 сентября 2014, 19:31

Ipery Burkanova

Здравствуйте,Борис.
Искала в гугле инфо по клин.орд. в Турции и вышла на этот форум. Я бы хотела пройти переквалификацию. Нужно выходить на связь с посольством или напрямую с вузами? И есть ли вообще такая практика?
Спасибо.


02 сентября 2014, 19:26

Aviseno

Здравствуйте у меня такой вопрос. Я сдал все документы для прохождения ординатуру в Турции.
В посольстве скозали вы едите обучать 17июля а потом скозали 25 августа до тех пор пока нету ответа. Если кто то знает информация об этом ответе Пожалуйста. за ранее благодарю.


18 августа 2014, 15:07

Айнура

Боря, спасибо за данные. Но все же: меня интересует магистратура, аспиарнтура или PhD (медицина) в ВУЗах Турции на платной и бюджетной основе. Есть возможность поехать с семьей?


01 июля 2014, 16:52

Боря

Народная мудрость: - Если не знаешь к кому обратиться, обращайся в Приемную.


01 июля 2014, 13:09

Назар

Уважаемый Борис, спасибо Вам еще раз. Не подскажете ли, к кому надо обращаться в МинОбразе за консультацией?


25 июня 2014, 14:52

Боря

К стандартным у нас тестам добавляется тест по английскому языку, т.к. обучение ведется на турецком или английском. Соответственно в идеале можно набрать 280 :) И если турецкий бюджет будет оплачивать обучение иностранцев, то ему нужны самые лучшие, чтобы потом оставить их у себя. А на контракт могут взять полных дуболомов, Главное срубить бабло, а учить и трудоустраивать их никто не будет, правда и мешать учиться им не станут.

А информацию о соответствии образовательных стандартов должны дать в МО, т.к. это соответствие устанавливается на государственном уровне. Соответствие устанавливается для каждого направления отдельно. И если, к примеру, соответствия нет для предмета Турецкая литература, а такой экзамен предусмотрен, то его необходимо сдать при поступлении.

А в Посольство, если очень надо, можно и сходить. Если нужно можно оставить письменный запрос.


25 июня 2014, 7:44

Назар

По поводу ОРТ, на многих сайтах Университетов, оказывается, есть такая информация, только нужно рыться)). В основном- 200 баллов или выше, пишут некоторые 250 - хотя такого балла вообще нет. Понравилось требование одного из ВУЗов, где пишут- не менее 60% от общего балла национального экзамена- вот это по справедливости!))


25 июня 2014, 7:42

Назар

Боря, спасибо большое за развернутый ответ. Вы правы, мы пролетели по Burslari, но на контрактной основе еще есть небольшой шанс. В один из Университетов мы уже подали документы вчера. Но вот еще вопрос. На сайте Университета Yildiz есть такой требование: The applications of foreign students in the final grade of high school or graduated students who submit a "Certificate of Equivalence" obtained from the Ministry of National Education or the Turkish Embassies in their countries, showing that their high schools are equivalent to the high schools in Turkey.То есть нужно предоставить сертификат эквивалентности образования нашего к Турецкому. Такие доки дают в Посольстве? Также спасибо за контакты, звонил вчера, ответили, сегодня что-то факс только срабатывает


23 июня 2014, 13:03

Боря

Ну если Советник по образованию Посольства Турции в КР не имеет такой информации, значит ее никто не обобщал и списка вам никто предоставить не сможет. Может быть такая информация частично есть в Кыргызко-турецком лицее, и возможно они ей поделятся, хотя насколько я знаю они ее придерживают для своих выпускников. Так что возможно для вас единственный путь обзванивать вузы самостоятельно. Но я бы еще раз попытался пообщаться с Советником и постарался получить хотя бы прошлогодний список вузов куда были зачислены студенты КР и на каких условиях. В конце концов это его работа. Можно написать письмо Послу, они будут обязаны ответить хотя бы формально.

Но похоже в этом году вы уже пролетели :(


23 июня 2014, 8:44

Назар

Дали просто адрес http://www.sis.itu.edu.tr/eng/foreign/ сказали, смотрите там, но там нет точной инфо. Сказали, звоните прямо туда. Спасибо!


19 июня 2014, 19:58

Боря

Назар, интересно, а что вас ответил Советник по образованию Посольства Турции?


18 июня 2014, 19:10

Назар

Добрый день, Боря. Есть ли список универститетов Турции, которые имеют порог баллов ОРТ. То есть где можно было бы узнать какой ВУЗ принимает с какого балла, спасибо заранее!


29 мая 2014, 0:02

Боря

Офис советника по образованию Посольства Турции в КР

Телефон: 00 996 312 90 29 31
Факс: 00 996 312 90 29 32
Электронная почта: kirgizistan.egt.mus@meb.gov.tr
Адрес: T.C. Bişkek Büyükelçiliği Moskovskaya Cad. No: 89 720040 Bişkek / Kırgızistan


21 мая 2014, 15:27

Berdibek

Zdravstvuite. Ya otpravil zayavku, no eshe ne otveta. Kogda my uznaem otveta


14 мая 2014, 6:35

adilet

ya ostavil zayavku mnogom saitu, no net otveta. Pojaluista pomogite ostavit' etu zayavku v kakuyu ne bud' programmu pomogayushiyu mal'chikom v bednyh sem'e! Pomogite raspostryanit' prevedushiyu pis'mu. Ne znayu kuda eshe obratitsya :-(


12 мая 2014, 16:16

Нурсултан

здравствуйте , я тоже хотел в Турции учиться.


08 мая 2014, 20:31

Ibragim

Здравствуйте!А после окончания КРСУ можно ли работать в турции!Помогите пожалуйста


05 мая 2014, 19:13

Аlina

Те кто хочет в Турцию, вы можете сдать экзамены SAT, YÖS. А также, университеты в Турции принимают по ОРТ, нужно набрать определенные баллы. То есть у каждого университета свои требования. Чтобы сдать SAT, вы должны зарегистрироваться за месяц до экзамена, в общем будет стоит тест около $ 100. А также YÖS- регистрация вроде бы до 20го мая (ещё не точно, возможно даже раньше), стоимость почти такая же. Мехригуль, вы можете связаться с ней на фейсбуке.


02 мая 2014, 17:14

Бактияр

Здраствуйте я данном моменте учусь в школе 11 классе в жети огузе Иссык Кулской областе я хотел учится в турции после окончании школы я хочу учиться на актерском в турции но у меня нет денег помогите что мне делать.


29 апреля 2014, 22:38

Nuri

Чтобы получить подробную информацию о YÖS идите в Бишкекский женский турецкий лицей,или в Ошский мужской лицей.


29 апреля 2014, 18:19

nurjigit

ya bu hotel u4itsya v tursie ya zakon4il 11 klass no ya wa u4ust v manase ktmu 1 kurs . ya hotel podrobna uznat pro u4ebe v turtse


24 апреля 2014, 10:56

Тазагуль

я уже закончила Университет и хотела бы поступить на магистратуру за границей, куда могу обратится? можно в Турцию со стедендией


16 апреля 2014, 23:41

Боря

Дамира, а что вам ответили в ректорате вашего вуза?


14 апреля 2014, 3:17

Akmaral

Я хочу узнать все об этой шкллн


13 апреля 2014, 16:45

Дамира

Может я не правильно сформулировала вопрос. Можно ли будучи студентом турецкого вуза поступать на другой факультет оставив при этом первый факультет,


12 апреля 2014, 19:42

Боря

Дамира, вы смеетесь что-ли? Гугл в помощь. Если вы все не можете найти информацию о поступлении, то как вы собираетесь учиться в иностранном вузе? Практически каждый вуз имеет свой сайт, список вузов есть на сайте минобразования Турции. Дополнительную информацию можно получить в системе турецких лицеев "Себат", университете "Манас" и в посольстве Турции.


12 апреля 2014, 18:00

Дамира

ПРИВЕТ Боря! подскажите.откуда столько информации о турецких ВУЗах? нужна консультация о студенческой жизни у нас вопросы есть по учебному процессу. можно ваш эл.адресс или напишите .пожалуйста нам. заранее спасибо. ждем. очень надо поговорить


03 апреля 2014, 16:06

Жылдызкан

здравствуйте, я хотела узнать данный время тоже набирается? или уже нету


03 апреля 2014, 11:22

Болотбекова Б

Я хотела бы узнат когда начнутся эгзамен, в город Караколе турецкий лицей по им Суйун Карасаева


01 апреля 2014, 12:45

Дениза

Заканчиваю 11 класс 13 школы. Собираюсь поступить в koç в Стамбуле. Но для этого требуется слать SAT тест. Не могли бы вы подсказать, где, у нас в Бишкеке можно к нему подготовиться? Сдать его?
Прошу подсказать мне и написать на почту deniza.kadyrkulova@gmail.com


23 марта 2014, 0:03

umar

a uchashie tureckih liceev doljny byli znat eto i mnogoe drugoe,


22 марта 2014, 23:57

umar

kstati ono podhodit 50 univeram


22 марта 2014, 23:54

umar

phignya.yos i v kg toje mojno sdat toka ono univera 19 mayis


15 марта 2014, 12:30

Сауле

Всем привет! Если хотите поступить в Турецкие ВУЗ-ы. В г.Шымкент /Казахстан каждый год проводятся вступительные экзамены YÖS для иностранных студентов. В этом году экзамены будут в мае 2014г. Экзамен проводится на турецком или английском языке. Поступающий должен владеть одним из этих языков. Экзамены принимают представители турецких университетов. В апреле будет регистрация.Регистрация платная 100 дол.США. Стоимость обучения в государственные ВУЗ-ы от 300 дол. до 1000 дол.США., в частные от 3000 дол.США и выше. Конт. тел.: +7 775 485 16 17 Сауле


12 марта 2014, 9:42

Жылдыз

я хотела бы спросить какие экзамены есть в поступлении в узы турции . без ОРТ?


05 марта 2014, 12:04

АЙЧУРОК

Я хотел бы получить больше информации по учебе в Турции. я закончила Факультет мировых языках и Международных Отношений 2013-г.


24 февраля 2014, 14:36

Азизбек

Мир вам братья и сестры! кому надо обратится за вопросами на счет учебы в Турции лично. контакты адрес. отправьте мне. Аллах ыраазы болсун! altynbekovazizbek@mail.ru


23 февраля 2014, 13:30

Aibeknur

Эльдар Баймырзаев,napishi ORT normal'no,minimum 190!sdelay tak chtob v attestate tol'ko "5" byli. Nu a potom uje kogda poluchish' attestat i rezul'taty ORT napishi mne.


22 февраля 2014, 22:27

Рахима

Скажите пожалуйста как можно поступить на магистратуры или на докторский на ТР ВУЗы какие документы нужны? и могу ли я поступить будучи здесь на ТР ВУЗы если да то как я было ТР пос но они не знает детально, время мола осталось. Прием документов с10.03.2014 по 19.03.2014 я боюсь не успеть, я училась Академия Управления при Президента в КР. Спасибо заранее


08 февраля 2014, 21:48

Kutman Usubaliev

здравствуйте я закончил КРСУ мед. фак. имею диплом врача, заканчиваю этим летом ординатуру по специальности травматология и ортопедия. свободно владею английским языком бытовым и профессиональным, проходил курсы турецкого языка в \\\\\\\"томер\\\\\\\" университет манас, имею сертификат А, В. Буду очень благодарен если подскажете куда обратиться чтобы подать документы на аспирантуру и продолжить образования в Турции по специальности. Заранее благодарю, мои контактные данные: kutman10@mail.ru, 0705266237


04 февраля 2014, 19:14

Акбермет

Здравствуйте Всем!Кто так же начинал,как я напишите мне пожалуйста!!! Я в данное время учусь на последнем курсе бакалавриата БГУ,хотела бы очень поступить на магистратуру в Турции.Есть небольшая информация,что возможно могут быть шансы на поступление в университет Yildirim Beyazit,который находится в Анкаре.Просьба,выслать ответ прямо мне на почту!Заранее,Благодарю!!!


03 февраля 2014, 20:18

Асылбек

В этом году заканчиваю 11 класс с уклоном английского языка. Турецкий совсем не знаю. Знаю Кыргызский, Русский, Английский, Немецкий. Интересуют университеты Стамбула. Какова вероятность того, поступлю ли я туда или нет? Если вы знаете хоть что нибудь полезное, пожалуйста, напишите мне на email kaiynbaef@gmail.com или позвоните 0557107074. Заранее спасибо)


30 января 2014, 12:49

Mehrigul

Spasibo Alina, a ty kuda sobiraeshsya? i u menya k tebe pros'ba,mogu li ya svyazatsya s tvoey sestroy?sprosila by bir kac soru?,byla by blagodarna.mojej svyazatsya so mnoy omehriwka@mail.ru thanks


27 января 2014, 17:39

MUSTAFA ÜNSAL

Kto hochet ili vuchit v erzurume ? nas universitet Atatürk University. ya pamagu vam. Ya toje student magistrant. ya zakonchil russkiy yazık i literatur


05 января 2014, 12:06

alina

Mehrigul, ya toje v tureckom uchus', v 11 klasse. Pochemu nereal'no? Eshe kak real'no, v Ankaru, Hacettepe universitesi podai dokumenty, no konechno je results of your exams doljny byt' vysokimi. Moya sestra tam uchitsya, v med., tyajelo-zato ochen' verimli çalışıyor. Vot tak vot


08 декабря 2013, 18:59

Айгерим

здраствуйте! я хотела учиться в турции на врача,год отучилась турецском женском лицее ,и на данный момент учусь в 10 классе в лицее при КГМА.подскажите пожалуйста уневерситеты (именно медицинские)и как поступить туда)


04 декабря 2013, 18:20

Mehrigul

Vsem privet, ya iz jenskogo tureckogo liceya, hotela by postupit v med. v turciyu.Uchitelya govoryat chto eto ne vozmojno, chto daje sami turki ne mogut uchitsya.kak dumaete stoit li risknut'? est' li kto nibud' kto uchilsya tam?


26 октября 2013, 19:29

Jyldyz

Привет всем!Здравствуйте?!Я в 2015 году закончу 4й курс бакалавра,не хочу учиться по своей профессии до 5го курса.Хочу учиться в Турции магистратуру на бюджетной основе.у меня к вам вот такой вопрос:Когда я могу зарегистрироваться на turkiyeburslasy.com ,чтобы учится в магистратуры,чтобы попасть на стипендию Турции?Спасибо..


12 сентября 2013, 16:14

Бекзат Осумбеков

Здраствуйте! Я живу в Токтогуле щас я 10 классе учусь и отличником канечно, и после учебы хотелось бы учится в Турции. Спосиба мой тел ном: 777895868:


09 сентября 2013, 10:54

Боря

Nurjan, вам нужно обратиться в посольство Турции


08 сентября 2013, 12:32

Nurjan

Здравствуйте я бы хотел поехать в турцию , и тамуучится что нужно для этого и какие документы! Я в бишкеке живу ! Жду информации ! Спасибо огромное!


23 августа 2013, 8:34

Айдарбек

салам ) я хочу учиться в турци вот.я хочу спросить, я закончил учебу 2011году щас учусь в москве но я хочу учиться в турци?жду ответа заране спасибо мой номер +996777376348


01 июля 2013, 15:00

gabi

есть ли кто учится по программе "стипендии Турции"?? меня пригласили на собеседование, какие вопросы будут и когда результаты?? если можно поподробнее, заранее спасибо


10 апреля 2013, 11:25

Боря

вот почитайте -
http://www.msn.kg/ru/news/7250/


26 марта 2013, 17:41

Боря

Система вузов в Турции состоит из университетов, академий и высших школ. Обучиться в высших учебных заведениях Турции можно по программе бакалавриата(4 года) и магистратуры (6 лет обучения).
Помимо оплаты обучения в турецком вузе, нужно будет предоставить справку о своем финансовом положении, для того, чтобы государство Турции было уверено, что вы сможете жить в стране, пока идет обучение. На проживание в общежитии нужно будет около 2000$ в год. В эту сумму входит также трехразовое питание и оказание медицинских услуг.
Учеба в турецких вузах состоит из двух семестров в год: с октября по январь и с февраля по июнь.


26 марта 2013, 17:40

Боря

Поступить в турецкий вуз может любой выпускник школы. Для этого, в первую очередь, нужно сдать тест по английскому или турецкому языку. В Турции есть специальная организация, которая называется Центр отбора и зачисления студентов (Orgenci Sceme re Yerlrestime Merkeri), которая и решает, достаточный ли уровень знания языка у того или иного абитуриента. Так что, для поступления необходимо окончить курс в языковой школе в Турции либо отучиться один год в турецкой школе. Желающему поступить в вуз Турции нужно отправить в этот Центр заявление (на турецком или английском языке). Вы полностью подойдете, как возможный будущий студент турецкого вуза, если до этого не обучались в Турции и не имеете гражданства этой страны.


26 марта 2013, 17:39

Боря

Для того чтобы допуститься на экзамен в OSYM необходимо внести плату в размере 100$. То есть, вы пишете заявление о допуске к экзамену и вкладываете в него квитанцию об оплате. Перед экзаменом также заполняется форма, где вы указываете все желаемые к поступлению университеты. То есть первыми пишете наиболее предпочитаемые вузы и факультеты, затем все остальные, в которые вы хотели бы поступить. В зависимости от того, сколько баллов вы получите на экзамене, будет решаться, в какой именно вуз вы поступите. Сложность в том, что количество свободных мест в турецких вузах для иностранных студентов ограничено, поэтому конкурс при поступлении очень строгий.


26 марта 2013, 17:39

Боря

В Турции есть как государственные вузы, так и частные. Обучение в любом вузе – платное, хотя, иностранный студент может написать завление на получение гранта или участвовать в стипендиальной программе вуза. В Турции можно обучаться как на английском языке, так и на турецком. Обучение в вузе, где имеются программы на английском языке или частном англоязычном вузе обойдется немного дороже. Кстати англоязычные программы чаще всего ведут преподаватели из Великобритании, то есть, носители языка. То же самое касается и языковых школ в Турции, где можно обучиться не только турецкому, но и повысить свой уровень знания английского перед поступлением в университет.


11 марта 2013, 10:59

dastan

здраствуйте.Я закончиваю университет,хочу поступить в магистратуру в Турцию.Хотелось бы узнать когда и где пройдут экзамены и какие документы потребуется?Заранее спасибо!


15 февраля 2013, 21:15

Умар

я хочу подробнее узнать о вузах в турции.в данной момент я ученик 11класса и хочу учится турции))))))))


01 февраля 2013, 9:00

Аида

Здравствуйте !я хочу поступить в турцию на дизайнера модельера.я заканчиваю 11 класс,живу в бишкеке ,как туда поступить.какие документы нужны.будут ли экзамены?когда и где?ответьте пожалуйста?можете оставить свой номер пожалуйста.хочу узнать обо всём...заранее спасибо...


29 января 2013, 12:16

Aziret

здраствуйте! я хотел бы учиться в туртция. но бесплаптно или бюджет. мой англиский хроший чем руски. вапрос ткой: какие докмент нужно собрать, и где нужно зарегистрироватся.


17 января 2013, 20:09

Aisuluu

Здравствуйте, Я студентка Медицинской академии. имеются ли для студентов - медиков из Кыргызстана места на бюджетную ординатуру или интернатуру по эпидемиологии или инфекц.болезням? жду Вашего ответа. рахмат


13 ноября 2012, 18:36

Боря

Это список университетов Турции, где учат иностранных студентов. Если хотите узнать про какой-то подробнее, то гугл в помощь. Знание турецкого поощряется, но можно воспользоваться гугл транслейтом. И не нужно здесь задавать вопросы типа в каких из этих вузов учат медицине, а в каких экономике. Ищите сами. Никто за вас этого делать не будет. С ограниченным количеством вузов сотрудничает Университет Манас, можете попытаться узнать там.


13 ноября 2012, 18:28

Боря

KADİR HAS ÜNİVERSİTESİ - İstanbul
KOÇ ÜNİVERSİTESİ - İstanbul
KTO KARATAY ÜNİVERSİTESİ - Konya
MALTEPE ÜNİVERSİTESİ - İstanbul
MELİKŞAH ÜNİVERSİTESİ - Kayseri
MEVLANA ÜNİVERSİTESİ - Konya
NUH NACİ YAZGAN ÜNİVERSİTESİ - Kayseri
OKAN ÜNİVERSİTESİ - İstanbul
ÖZYEĞİN ÜNİVERSİTESİ - İstanbul
PİRİ REİS ÜNİVERSİTESİ - İstanbul
SABANCI ÜNİVERSİTESİ - İstanbul
SÜLEYMAN ŞAH ÜNİVERSİTESİ - İstanbul
ŞİFA ÜNİVERSİTESİ - İzmir
TED ÜNİVERSİTESİ - Ankara
TOBB EKONOMİ VE TEKNOLOJİ ÜNİVERSİTESİ - Ankara


13 ноября 2012, 18:27

Боря

MARDİN ARTUKLU ÜNİVERSİTESİ - Mardin
MARMARA ÜNİVERSİTESİ - İstanbul
MEHMET AKİF ERSOY ÜNİVERSİTESİ - Burdur
MERSİN ÜNİVERSİTESİ - Mersin
MİMAR SİNAN GÜZEL SANATLAR ÜNİVERSİTESİ - İstanbul
MUĞLA ÜNİVERSİTESİ - Muğla
MUSTAFA KEMAL ÜNİVERSİTESİ - Hatay
MUŞ ALPARSLAN ÜNİVERSİTESİ - Muş
NAMIK KEMAL ÜNİVERSİTESİ - Tekirdağ
NECMETTİN ERBAKAN ÜNİVERSİTESİ - Konya
NEVŞEHİR ÜNİVERSİTESİ - Nevşehir
NİĞDE ÜNİVERSİTESİ - Niğde
ONDOKUZ MAYIS ÜNİVERSİTESİ - Samsun
ORDU ÜNİVERSİTESİ - Ordu
ORTA DOĞU TEKNİK ÜNİVERSİTESİ - Ankara
OSMANİYE KORKUT ATA ÜNİVERSİTESİ - Osmaniye
SELÇUK ÜNİVERSİTESİ - Konya
SİİRT ÜNİVERSİTESİ - Siirt
SİNOP ÜNİVERSİTESİ - Sinop
PAMUKKALE ÜNİVERSİTESİ - Denizli
RECEP TAYYİP ERDOĞAN ÜNİVERSİTESİ - Denizli
SAKARYA ÜNİVERSİTESİ - Sakarya
SÜLEYMAN DEMİREL ÜNİVERSİTESİ - Isparta
ŞIRNAK ÜNİVERSİTESİ - Şırnak
TRAKYA ÜNİVERSİTESİ - Edirne
TUNCELİ ÜNİVERSİTESİ - Tunceli
TÜRK-ALMAN ÜNİVERSİTESİ - İstanbul
ULUDAĞ ÜNİVERSİTESİ - Bursa
UŞAK ÜNİVERSİTESİ - Uşak
YALOVA ÜNİVERSİTESİ - Yalova
YILDIRIM BEYAZIT ÜNİVERSİTESİ - Ankara
YILDIZ TEKNİK ÜNİVERSİTESİ - İstanbul
YÜZÜNCÜ YIL ÜNİVERSİTESİ - Van
VAKIF ÜNİVERSİTELERİ
ACIBADEM ÜNİVERSİTESİ - İstanbul
ANKARA BİLGE ÜNİVERSİTESİ - Ankara
ALANYA HAMDULLAH EMİN PAŞA ÜNİVERSİTESİ - Antalya
ALTINKOZA ÜNİVERSİTESİ - Ankara
ATILIM ÜNİVERSİTESİ - Ankara
AVRASYA ÜNİVERSİTESİ - Trabzon
BAHÇEŞEHİR ÜNİVERSİTESİ - İstanbul
BAŞKENT ÜNİVERSİTESİ - Ankara
BEYKENT ÜNİVERSİTESİ - İstanbul
BEZM-İ ALEM VAKIF ÜNİVERSİTESİ - İstanbul
BİLKENT ÜNİVERSİTESİ - Ankara
BURSA ORHANGAZİ ÜNİVERSİTESİ - Bursa
CANİK BAŞARI ÜNİVERSİTESİ - Samsun
ÇAĞ ÜNİVERSİTESİ - Mersin
ÇANKAYA ÜNİVERSİTESİ - Ankara
DOĞUŞ ÜNİVERSİTESİ - İstanbul
FATİH SULTAN MEHMET VAKIF ÜNİVERSİTESİ - İstanbul
FATİH ÜNİVERSİTESİ - İstanbul
GAZİKENT ÜNİVERSİTESİ - Gaziantep
GEDİK ÜNİVERSİTESİ - İstanbul
GEDİZ - İzmir
HALİÇ ÜNİVERSİTESİ - İstanbul
IŞIK ÜNİVERSİTESİ - İstanbul
İSTANBUL 29 MAYIS ÜNİVERSİTESİ - İstanbul
İSTANBUL AREL ÜNİVERSİTESİ - İstanbul
İSTANBUL AYDIN ÜNİVERSİTESİ - İstanbul
İSTANBUL BİLGİ ÜNİVERSİTESİ - İstanbul
İSTANBUL BİLİM ÜNİVERSİTESİ - İstanbul
İSTANBUL GELİŞİM ÜNİVERSİTESİ - İstanbul
İSTANBUL KEMERBURGAZ ÜNİVERSİTESİ - İstanbul
İSTANBUL KÜLTÜR ÜNİVERSİTESİ - İstanbul
İSTANBUL MEDİPOL ÜNİVERSİTESİ - İstanbul
İSTANBUL SABAHATTİN ZAİM ÜNİVERSİTESİ - İstanbul
İSTANBUL ŞEHİR ÜNİVERSİTESİ - İstanbul
İSTANBUL TİCARET ÜNİVERSİTESİ - İstanbul
İZMİR EKONOMİ ÜNİVERSİTESİ - İzmir
İZMİR ÜNİVERSİTESİ - İzmir


13 ноября 2012, 18:26

Боря

IĞDIR ÜNİVERSİTESİ - Iğdır
İNÖNÜ ÜNİVERSİTESİ - Malatya
İSTANBUL MEDENİYET ÜNİVERSİTESİ - İstanbul
İSTANBUL TEKNİK ÜNİVERSİTESİ - İstanbul
İSTANBUL ÜNİVERSİTESİ - İstanbul
İZMİR KATİP ÇELEBİ ÜNİVERSİTESİ - İzmir
İZMİR YÜKSEK TEKNOLOJİ ENSTİTÜSÜ - İzmir
KAFKAS ÜNİVERSİTESİ - Kars
KAHRAMANMARAŞ SÜTÇÜ İMAM ÜNİVERSİTESİ - Kahramanmaraş
KARABÜK ÜNİVERSİTESİ - Karabük
KARADENİZ TEKNİK ÜNİVERSİTESİ - Trabzon
KARAMANOĞLU MEHMETBEY ÜNİVERSİTESİ - Karaman
KASTAMONU ÜNİVERSİTESİ - Kastamonu
KAYSERİ ABDULLAH GÜL ÜNİVERSİTESİ - Kayseri
KIRIKKALE ÜNİVERSİTESİ - Kırıkkale
KIRKLARELİ ÜNİVERSİTESİ - Kırklareli
KİLİS 7 ARALIK ÜNİVERSİTESİ - Kilis
KOCAELİ ÜNİVERSİTESİ - Kocaeli


13 ноября 2012, 18:24

Боря

Список ВУЗов Турции куда принимают иностранных студентов:

ABANT İZZET BAYSAL ÜNİVERSİTESİ - Bolu
ADANA BİLİM VE TEKNOLOJİ ÜNİVERSİTESİ - Adana
ADIYAMAN ÜNİVERSİTESİ - Adıyaman
ADNAN MENDERES ÜNİVERSİTESİ - Aydın
AFYON KOCATEPE ÜNİVERSİTESİ - Afyon
AĞRI İBRAHİM ÇEÇEN ÜNİVERSİTESİ - Ağrı
AHİ EVRAN ÜNİVERSİTESİ - Kırşehir
AKDENİZ ÜNİVERSİTESİ - Antalya
AKSARAY ÜNİVERSİTESİ - Aksaray
AMASYA ÜNİVERSİTESİ - Amasya
ANADOLU ÜNİVERSİTESİ - Eskişehir
ANKARA ÜNİVERSİTESİ - Ankara
ARDAHAN ÜNİVERSİTESİ - Ardahan
ARTVİN ÇORUH ÜNİVERSİTESİ - Artvin
ATATÜRK ÜNİVERSİTESİ - Erzurum
BALIKESİR ÜNİVERSİTES - Balıkesir
BARTIN ÜNİVERSİTESİ - Bartın
BATMAN ÜNİVERSİTESİ - Batman
BAYBURT ÜNİVERSİTESİ - Bayburt
BİLECİK ÜNİVERSİTESİ - Bilecik
BİNGÖL ÜNİVERSİTESİ - Bingöl
BİTLİS EREN ÜNİVERSİTESİ - Bitlis
BOĞAZİÇİ ÜNİVERSİTESİ - İstanbul
BOZOK ÜNİVERSİTESİ - Yozgat
BURSA TEKNİK ÜNİVERSİTESİ - Bursa
BÜLENT ECEVİT ÜNİVERSİTESİ - Zonguldak
CELAL BAYAR ÜNİVERSİTESİ - Manisa
CUMHURİYET ÜNİVERSİTESİ - Sivas
ÇANAKKALE ONSEKİZ MART ÜNİVERSİTESİ - Çanakkale
ÇANKIRI KARATEKİN ÜNİVERSİTESİ - Çankırı
ÇUKUROVA ÜNİVERSİTESİ - Adana
DİCLE ÜNİVERSİTESİ - Diyarbakır
DOKUZ EYLÜL ÜNİVERSİTESİ - İzmir
DUMLUPINAR ÜNİVERSİTESİ - Kütahya
DÜZCE ÜNİVERSİTESİ - Düzce
EGE ÜNİVERSİTESİ - İzmir
ERCİYES ÜNİVERSİTESİ - Kayseri
ERZİNCAN ÜNİVERSİTESİ - Erzincan
ERZURUM TEKNİK ÜNİVERSİTESİ - Erzurum
ESKİŞEHİR OSMANGAZİ ÜNİVERSİTESİ - Eskişehir
FIRAT ÜNİVERSİTESİ - Elazığ
GALATASARAY ÜNİVERSİTESİ - İstanbul
GAZİ ÜNİVERSİTESİ - Ankara
GAZİANTEP ÜNİVERSİTESİ - Gaziantep
GAZİOSMANPAŞA ÜNİVERSİTESİ - Tokat
GEBZE YÜKSEK TEKNOLOJİ ENSTİTÜSÜ - Kocaeli
GİRESUN ÜNİVERSİTESİ - Giresun
GÜMÜŞHANE ÜNİVERSİTESİ - Gümüşhane
HACETTEPE ÜNİVERSİTESİ - Ankara
HAKKARİ ÜNİVERSİTESİ - Hakkari
HARRAN ÜNİVERSİTESİ - Şanlıurfa
HİTİT ÜNİVERSİTESİ - Çorum


13 сентября 2012, 19:21

Ainazik

Vsem privet ya uchus' v Ata turk alatoo university.hochu postut' ili je perevestis' v vuzy turcii esli eto vozmojno.Skajite pojaluista kak mojno sdat' testy i gde?estestvenno na sledii god ))))Spasibo bol'woe.nuradil nadeus' na va6 otvet


13 сентября 2012, 19:12

Боря

asel, узнайте в том учебном заведении в котором вы собираетесь учиться.


03 сентября 2012, 14:29

asel

Здравствуйте,какие документы мне надо собрать чтобы учится в Стамбуле в 10 классе?


02 сентября 2012, 17:43

melike

A chto za voprosi zadavali na sobesedovanii?


27 августа 2012, 16:05

ilgam

oni vse moi dokumenti posmotreli, skazali jdi pismo na pochtu...
chego oni tyanut interesno...


22 августа 2012, 22:37

ISMAIL

Че они тебе сказали на собеседование? Орт посмотрели?


22 августа 2012, 22:32

ISMAIL

Мне тож пока еще не пришел ответ после собеседование, ну думаю поступать в наши вузы и тебе советую потому что гарантии же нет пройдешь или нет. Если че можешь оставить свой майл


19 августа 2012, 12:54

ilgam

komu prishol otvet posle togo kak proshli sobisedovanie na poluchenie stipinii v turcii??? mne do six por otvet ne prishel... ya ne znayu storatsya postupat ili jdat otveta????


04 августа 2012, 15:42

Азим

Можно учиться в Малайзии, без ОРТ. На английском языке в госуниверситете. Скидка на контракт 90 % . пишите positivhelp@mail.ru или звоните 0555 400 725


29 июля 2012, 18:37

бегим

здраствуйте!хотелось бы узнать об ординатуре в стамбуле,что и как требуетсч?подробнее можете написать..очень прошу..заранее спасибо.


28 июля 2012, 15:11

manas

ya hotel bi uchitsya v tursiye dlya etogo ya izu4il tureskiy yazik 1 god ya hotel u4itsya po turkiye burslari no okazivaetsya oni starshih 21 ne berut hot po kantraktu mogu u4itsya


18 июня 2012, 15:08

Миссура

Привет всем! Я хотела спросить, а через какое время должен прийти ответ. Я уже 22 дня жду, но до сих пор ничего не получила. Ответьте мне пожалуйста


29 мая 2012, 19:18

Aichurek :)

www.turkiyeburslari.gov.tr posmotrite , posledniy srok 01.06.2012


29 апреля 2012, 18:16

Бермет

Здрасти. Дела в том что моя подружка не давно уехала в турцию и она хотела учится но какие то проблемы можно ли от сюда подготовить документы и учится там ???????????


08 апреля 2012, 14:03

nuradil

калысy: mojno pozvonit'/shodit' v Tureckoe konsul'stvo.
Руслан Бекировy: mojno kone4no, esli deneg dostato4no tebe ponadobit's9 liw' zagran passport i bol'we ni4ego. Nu a esli net, mojew' drugie mejdunarodnye ekzameny sdat' (sat, ielts, toefl i tak dalee) , no po mne ORT samiy legkiy .


08 апреля 2012, 13:58

nuradil

Potoropites', uje mojete podavat' za9vki v Tureckie univery, vot vam ssylo4ka, tam est' spisok univerov, kotorye uje ob'9vili to, na kakih uslovi9h oni prinimayut inostrannyh studentov. (eto po tipa YOS) (http://www.metropoldershaneleri.com/yos-tcs-sat/2 012-yilinda-yabanci-uyruklu-ogrenci-sinavi-yos-yap an-olan-universiteler.html)
sayt na tureckom, no est' i angliyska9 versi9, tam vse podrobno izlojeno, nadeyus' pomojet vam v 4em-to.


05 апреля 2012, 15:27

Руслан Бекиров

А можно не сдавая ОРТ пройти в турцию учиться


29 марта 2012, 16:23

nuradil

Kalysu: u teb9 uje tretiy god polu4aets9, dumayu pridets9 ewe raz sdat', a tak bally u teb9 normal'nye, primut bez problem.
Soxanu: mojno 3 predmeta vybrat'... tol'ko i deneg bol'we potratiw'..


29 марта 2012, 16:17

nuradil

Svetlana, a eto informaci9 iz dostovernyh isto4nikov?
Ne znayu kak v etom godu obsto9t dela, no v prowlom godu mojno bylo postupit' s rezul'tatami ORT v Tr, i oni byli deystvitel'ny na dva goda... (9 sam sdaval ORT v mae 2010 godu, no mog etimi je rezul'tatami podat' za9vku v tureckiy VUZ letom 2011 goda.)


29 марта 2012, 10:54

Сохан

А можно выбрать сразу три предметы на Орт химию биологию и физику?? Вот если я сомневаюсь куда поступать технический или мед


29 марта 2012, 8:38

Светлана

Во-первых по результатом ОРТ можно поступить ТОЛЬКО в кыргызстанский вуз. Во-вторых, результат ОРТ действителен только один год.


28 марта 2012, 20:44

калыс

а можно ли с талонами по ОРТ за 2010 год попробовать поступить в турецкий Мед???просто я в 2010 окончил школу,баллы за общий 216 химия 139 биология 139,можно ли так или заново надо ОРТ сдавать???


28 марта 2012, 18:48

nuradil

Oby4no smotr9t na osnovnye predmety (matewa i kyrg/russ 9zyki) , naberete priblizitelno 200 ballov (ili bol'we), budet bol'we wansov. A tak je mogut posmotret' i na rezul'taty po predmetnym testam, smotrya kuda sobiraetes' postupit', vyberite sootvetstvuyushie predmety ( esli injeneri9-fiziku, ekonomika - istoriyu, medicina-biologi9/himi9 i t.d.) Budut otbirat' samyh samyh, u kogo samye lu4wie rezul'taty... konkurenci9 ne mala9, do your best!!


28 марта 2012, 10:24

ISMAIL

Привет всем! Я бы хотел уточнить если учеба в турции будет через Орт а не ТCS тогда на Орт какие предметы выбераешь это имеет значение??


28 марта 2012, 10:24

ISMAIL

Привет всем! Я бы хотел уточнить если учеба в турции будет через Орт а не ТCS тогда на Орт какие предметы выбераешь это имеет значение??


28 марта 2012, 1:44

nuradil

a ewe posmotrite etu sslylku... tam pro u4ebu v rossii piwut. http://www.russia.edu.ru/enter/2012/


28 марта 2012, 0:49

nuradil

v obwem reb9ta, sud9 po tekstu na etom sayte "http://www.ytb.gov.tr/index.php/tr/componen t/con tent/article/54-turkiye-burslari/287-turkiye-bursl ari", TCS budet, no ne takim, kak ran'we. Budut prinimat' 4erez rezul'taty ORT, po ocenkam v wkole, (ili attestat) i po sobesedovaniyu.


26 марта 2012, 11:58

Nurgul

Zdrastvuyte, ya hotela sprosit' o TCS . Govoryat (v turetskom licee skazali)v etom godu testa ne budet ! esli vy znayete gde i kogda prohodit mojete soobwit' plz


24 марта 2012, 12:37

yulduz

всем салют народ!те кто хочет учится в турции должны сдать экзамены YÖS или TCS конечно они по контрактной основе,но специально иностранным студентам есть скидки,если вы хорошо сладите экзаменом то вы получите полную скидку...в турции отличное образование,в ближайшие дни проводится YÖS я тоже собираюсь сдать удачи всем


23 марта 2012, 16:29

nuradil

po etoy ssylke mojete nayti nekotoroe info pro TCS 2012 goda, (pravda na tureckom), poprosite znakomyh, kotorye vladeyut tureckim perevesti vam.

http://www.ytb.gov.tr/index.php/tr/component/con tent/article/54-turkiye-burslari/287-turkiye-bursl ari


18 марта 2012, 19:58

Эльнура

Всем добрый вечер! Я бы хотела поступить в магистратуру в Турцию. В 2011 году я уже закончила высшее образование по специальности международные отношения. К сожалению турецкимя языком на дыннй момент я не владею, но есть огромное желание и возможность продолжить учебу. Есть ли у нас в Бишкеке репетиторы, которые помогут в сдаче данного экзамена, для поступления в ВУЗ ??


11 марта 2012, 2:05

nuradil

esli u kogo kakie-nibud' voprosy vozniknut po TCS ili je po uchebe v Turcii, piwite na tn_nuracom.zet@mail.ru, postarayus' otvetit'... a tak udachi vsem!!!


11 марта 2012, 2:01

nuradil

otve4ayu pros'bam po TCS ( Turki Cumhuriyetler Sinavi) , 4to zna4it ekzamen dlya dlya abiturientov iz tyurko9zy4nyh stran, takie kak Azerbaydjan, Kyrgyzstan, Kazahstan i t.d. no TCS mogut sdavat' i jelayushie iz drugih stran, naprimer s Rossii, tol'ko tam nemnogo nado poiskat', pokopat's9. TCS suwestvuet kak dlya bakalavrov ,tak i dlya magistratury. Zaranee delaete registraciyu, (jelatel'no mes9c do na4ala ekzamena), testirovanie besplatnoe, 4to vam potrebuets9 eto spravka s mesta u4eby, fotografii 3*4 4 wtuki, kopi9 pasporta i zapolnit' formu, kotoruyu mojete vz9t' v universitete Manas, ili je v Kyrgyzko-Tureckih lice9h. Ekzamen prinimayut v tom je univere Manas, v aprele gde -to, tak 4to u vas u vseh ewe est' vrem9 podat' dokumenty.


27 февраля 2012, 21:40

altynai

ya mnogo kopalar' v nete i kak ya ponela seychas mojno postupit' i nawimi ORT da t.k. S 2011 goda sistema priema innostrannih studentov v Turchi pomenyalsya ne tak li?eto tak skajite pojaylusta...


27 февраля 2012, 11:54

Altynai

TCS 4to eto takoe kak i gde ego nujno sdavat`??? ckol1ko eto stoit v TL? ya prosto studentka poslednego kursa tak vhto da je ORT sdat` ne nogu no ho4u tem u4it`s9


16 февраля 2012, 11:33

aidai chok-tal

privet vsem.. Ya dumayu \\sat ruliiiiit!))))
Na TCS toka 70 mest)))
A SAT ne ograni4eno!))))


11 февраля 2012, 17:14

haiden

Тоже интересуюсь ТЖС. Присоединяюсь: Люди подскажите пожалуйсто где можно хорошо подготовиться к экзамену TCS? И у кого есть примерные или похожие задания, можете поделитсья! всем кто писал ранее TCS подскажите плииз, пишите мне на почту haiden94@mail.ru


18 января 2012, 20:58

nuradil

esli o4en' hotite u4it's9 v Turcii, to est' neskol'ko sposobov, kak syuda mojno popast' (kotorye 9 znayu).
Itak na pervom meste kone4no je TCS, samiy slojniy, zato hal9vniy sposob. Esli prowel 4erez TCS, to mojew' 4 goda jit' i ne tujit'...
* u4eba besplatna9,
*obwaga besplatna9 (v obwagah dayut tak nazyvaemye \"fiwi\", t.e. etogo dostato4no 4tob skromno pozavtrakat' i poujinat', golodat' ne budete,esli toka objorstvom ne stradaete)... uslovi9 obwagi zavis9t ot univera, li4no mo9 obwaga wikarna9... takie obwagi v KG za p9tizvezdo4nye oteli vydayut.
*dayut besplatniy proezdnoy bilet na gos. transporty (katays9 skol'ko ho4ew')
*besplatna9 med. strahovka (zabolel esli ..kuday saktasyn albette... mojew' obratit's9 v polikliniku...tebe vypiwut lekastva... max 10% ot ceny budew' platit')
* stipendi9 kajdiy mes9c 325 lir (komu interesno, skol'ko eto budet v dollarah ,obratites' v goole)
* odin raz v godu dayut dopolnitel'no deneg na kanctovary i na zimnyu odejdu.
* v univere oby4no dayut obed (esli podaw' sootvetsvuyuwee za9vlenie)
v obwem edinstvennoe na 4to mojete potratit' den'gi eto za aviabilet ... na vse ostal'noe stipuha hvatit... esli pol'zovats9 racional'no.

Vtoroy sposob popast' v Turkey...eto 4erez ORT. Da , s 2011 goda vmesto YOS..prinimayut rezul'taty ort... kone4no..4em vywe ball...tem bol'we wansov proyti.

Tretiy sposob SAT... nujny horowie navyki angliyskogo 9zyka + matematika s logikoy, oby4no sdayut v Almate, ekzamen platniy...no togo ono i stoit...4erez SAT mojete proiti kuda ugodno...

Kak vy zametili, vtoroy i tretiy sposoby potrebuet nekotoryh material'nyh vlojeniy... no mojete ne rasstraivat's9... esli vy uverenny v sebe to derzayte, na perviy god kone4no potrebuets9 neka9 summa... no posle , kak tol'ko osvoites' tut, vam budet leg4e... za kontrak den'gi mojete spokoyno zarabotat' letom v Antalii ili je podrabotat' v tom gorode, gde u4ites'... a jit' mojete v \"hizmete\" ..toje na hal9vu...daje nekotorye za dorogu den'gi dayut... dl9 etogo vawe povedenie doljno sootvetstvovat' ih trebovani9m... ili hot9 by vy doljny sdelat' vid, 4to soblyudaete ih pravila... 4to takoe \"hizmet'? dolga9 istori9,,, priedete uznaete....


15 января 2012, 18:14

Аза

Так поступить в Турецкие Вузы на бюджет можно только лишь через экзамен TCS, можно и поступать через SAT,и даже через наше ОРТ, но при поступлении через ОРТ и SAT вы не поступаете на бюджет,а на контракт,но при этом можете получить скидки))) А если пройти по TCS то обучение будет бесплатное, +стипендия и общежитие))))


14 января 2012, 11:24

Боря

kushbek, вот ты зайди в свой деканат и знай "ak mojno postupit' v vuzy Turcii po kakim programmam" и нам сюда напиши. Ты же как раз находишься там где про это больше всего знают. И будет тебе респект и уважуха.


14 мая 2011, 10:52

n

v tursiyu proyti ne tak uj trudno... no konechno nujni dengi na kvartiru na dorogu ... a v obshagah ujasniye usloviya


25 марта 2011, 7:11

Боря

95% кыргызстанцев попадающих на учебу в Турцию, попадают туда через Кыргызко-турецкий университет "Манас". Т.к. все программы по набору студентов идут через него. Оставшиеся 5% это родственники кыргызских высокопоставленных чиновников. Поэтому или попросите папу или позвоните в университет "Манас".


06 января 2011, 11:54

dave

желающим учиться в Турции

рекомендую посетить сайт управления ВУЗами Турции

http://www.yok.gov.tr (на сайте есть англ. версия)


30 июля 2010, 13:53

Альриза Мухтаров

Всем салют, я учился в Турции на бюджете... Отвечу на некоторые вопросы:
1. Экзамен TCS проводится раз в год и попасть на этот тест можно лишь раз в жизни, один раз не прошел значит не судьба.
2. Турецкие ВУЗы не хотят возиться с иностранными студентами, потому что иностранные студенты в большинстве своем не учатся, а балду гоняют. Если в 1999-ом году в ВУЗе где я учился насчитывалось около 2500 ин. студентов, то в 2009-ом это число составляло всего 450. Турецкие ВУЗы уменьшают количество учебных мест для иностранцев. На данный момент студенты из Кыргызстана могут учиться только в больших городах (Стамбул, Анкара, Измир, Бурса...)
3. Экзамен на магистратуру проводится обычно в мае. на этот экзамен обычно могут попасть студенты выпускных курсов, предвыпускных курсов и уже получивших степень бакалавра. Бал полученный на этом экзамене действителен в течении двух лет. Насчет экзамена можно узнать в турецких универах в Кыргызстане, а так же в посольстве Турции и в Министерстве образования. науки и культуры Кыргызстана... Но на магистратуру попасть сложнее потому что мест мало и универы обычно предпочитают своих выпускников на такие места...
4. Перевестись из какого-либо кыргызстанского универа в турецкий универ невозможно. По крайней мере я с таким ни разу не встречался...
5. Питание в Турции небесплатное даже если ты и бюджетник. Возможно получить льготные карты на питание.
6. Система обучения в Турции не похожа на нашу систему. В Турции каждый универ имеет свою систему как обучения так и остальных составляющих (питания, проживания, проезда). Например в Конье (я тут учился) проживание в общаге, питание в общаге и универе, проездной это все бесплатно + стипендия порядка 200 баксов, можно легко прожить если учишься на факультете который не требует затрат.

пишите отвечу еще...


07 июля 2010, 16:13

Nuradil

Здравствуйте... Я оказывается прошел TCS,и узнал об этом через www.osym.gov.tr с помощью "aday numara",но до сих не пришло письмо мне домой с консульства, и даже не позвонили,в чем дело? И есть люди которые прошли тжс-2010, пишите мне на tn_nuracom.zet@mail.ru


03 июля 2010, 16:55

Lyudmila

Вы говорите, что шансов поступить больше?! Я так не считаю! Если в прошлом году баллы пришли правильные и не было возмуженных Я имею ввиду YOS, то в этом году они что-то намутили! Да и вообще вы говорите что турецкие вузы хотят принимать больше заграничных студентов! Полный бред! Почему? Потому-что они наоборот разочаровались в зарубежных студентах, которые приезжают и совсем не учатся там! Посмотрите на турецких учеников сколько они занимаются для того чтобы поступить, а мы просто поступаем зато быстро вылетаем! Так что поступать в Турцию лучше если ты действительно этого, хочешь! А непросто потому-что хочешь свалить отсюда!


30 июня 2010, 11:39

Hands_held_high

Люди, кто прошел в этом году через TCS напишите, пожалуйста. Помните весной отменили YOS - это был намек на то, что Турция с этого года хочет принимать больше загран студентов. Но "спасибо" ыирме Метрополь - она протолковала с ними, чтоб в этом году был последний раз экзамен, а то они деньги взяли с людей, чтоб готовить, а надо же было отрабатывать. Но спсаибо Турции - она схитрила - сделала экзамен легким, а контингент увеличила, так что пройти в этом году будет легче. Ведь ОДТУ математика дает 12 мест, вместо 4 прошлогодних, Хаджеттепе английская медицина - 10 мест. Прикиньте - это большие шансы. Успехов всем в поступлениях. Надеюсь все будут довольны результатом


18 июня 2010, 16:10

Роксана

Начиная с этого года находящтйся в Стамбуле университет Озйегин принимает граждан Киргизии не только по ЙОС но и на основе аттестата о среднем образовании или же по результатам национального тестирования.


07 июня 2010, 22:08

Боря

Ребята и девчата, кто хочет учиться в Турции, поймите, учеба за границей - это большой напряг, это проверка не только знаний, но и упорства и сообразительности. Поэтому начните с малого, попробуйте сами навести справки о возможности обучения в ВУЗах Турции. Справки можно навести в турецком посольстве и в Кыргызско-турецком университете Манаса. Не спрашивайте телефонов этих организаций, попробуйте сами позвонить в 109. Если вы не сможете сами получить информацию об учебе в Турции, то поверьте - вам нечего даже рыпаться.


21 мая 2010, 10:38

agay

Uvajaemiye uchastniki foruma!!!Hotelos bi podelitsya s vami opitom i znaniyami.
Chtobi postupit v VUZI Turtsiyi obychno vipuskniki shkol sdayut 3 vida ekzamena. YOS -ekzamen dlya uchebi na kontraknoy osnove. No YOS uje proshel 09.05.2010.Vtoroy ekzamen eto TCS dlya postupleniya na kontraknoy osnove. V etom godu on toje proshel 26.04.2010. Ekzameni TCS i YOS provodyatsya raz v god pod kontrolem Turetskogo Posoltva v Bishkeke v Univesitete Manas. podrobnuyu informatsiyu mojno poluchit pri Atashe po obrazovaniyu Turetskoy respubliki na ulitse MOskovskoy naprotiv 13 shkoli. Kstati YOS uje ne budut provodit na sleduyushiy god. Vmesto nego budet dragaya boleye uproshenaya sistema ili ekzamen. 3 ekzamen po kotoromu mojno pospupit eto SAT. SAT eto Amerikanskoye ORT. Ekzamen provoditsya raz v mesyats v Bishkeke. Podrobnuyu informatsiyu mojno poluchit po www.collegeboard.com
ili pozvaniv ACCELS.
Chtobi uchitsya ma magistrature nado zdat GRE/GMAT ekzameni ili TCS dlya magistrantov.
Ucheba v Turstiyi v GOS VUZAH ne dorogaya ot 200 do 1000 USD. Projivaniye 150-250 dollarov v mesyats.
Jelayu udachi!!!


19 мая 2010, 12:25

Боря

shakhzodbek, в Турции не вузов где обучение ведется на русском (на кыргызском тоже) языке и на бюджетной основе. Сомневаюсь, что есть такие платные вузы. Но вы можете сдать экзамены на отлично и учиться здесь на бюджете.


18 мая 2010, 21:37

shakhzodbek

Сколько будет в сомах контракт в хорошем ВУЗе в столице Турции? можно ли одно временно работать студентам? есть ли ВУЗы обучающие международные отношения или Юриспруденцию на русском языке и сколько они стоят(контракт),есть ли на бюджетной основе? ответьте пожалуйста, буду ждать! спасибо!


24 января 2010, 9:10

ЭлИзА

чтобы посткпить в ВУЗы Турции нужно сдать .кзамены ЙОС или ТЖС


14 октября 2009, 13:07

ХАСАН

Привет Народ! Че вы совсе глупые сдесь все дорогО! вы не знаете что турки у нас учаться и В Оше и В Бише ! почему они у нас потому что там очень дорого! так что решайте сами ! Все здесь дорого!я уже 3 года у родаков деньги прошу!


29 июля 2009, 0:15

Ermeken

Ya iz Turcii.Zdesya uje 12 let.Koroche ne sovetuyu ehat suda...esli est vozmojnost dvigaite dalshe v Evropu.Nu a esli vas prikalyvayet Turciyu i Turki togda vam reshat :) Nu ya vam chestno skaju ya kogda priyehal ooochen silno razocherovalsya v Turcii...parni vse golodnye ne kakoi kultury...nu koroche vam reshat


28 июня 2009, 23:03

Narmin

Здравствуйте! я тут прочитала, говорят что в Турции образование 0 и что все пакрываются. это все не так! я еду в Турцию каждый год! и скоро еду туда учится. образвание хорошее. их дипломы действуют во всем мире! не пожалеете!


06 мая 2009, 7:16

Bermet

Здраствуйте !МОжно ли уехать через вас кто тым учиться напишите как в турций??какие перспективы после окончание вузов в турций!как там с религией???!люди какие напишитев заграницу.Thanks


20 апреля 2009, 21:45

Боря

Чтобы поступить в военное учильще в турции, то нужно знать турецкий язык, а если вы его знаете, то гугль вам в помощь...


20 апреля 2009, 16:27

Аида

Zdarvstvuite! ne mogli bi pomoch? kak naiti voennie shkoli v turcii pocle 9 klassa, i voobhe voz,ozhno li tuda postupit?
Budu ochen blagodarna esli otvetite. E_mail a_mukhsina@mail.ru


16 апреля 2009, 8:25

Zara

Jelayusiye postupit v VUZI Turtsii, yabi vam porekomendovala postupat tuda, no est odna pravda posle tursii protses adoptasii zdes ocen slojno prohodit. nu a informatsii vi mojete polucit po adresu Jenskiy Litsey po Moskovskoy 171 tam est predstavitelstvo po obrazovaniyu tursii. spesite uje sovsem skoro ekzameni


15 апреля 2009, 22:21

urmat

я вот заканчиваю 11 класс как там в турций учеба??кто тым учиться напишите как в турций??какие перспективы после окончание вузов в турций!как там с религией???!люди какие напишите!сколько контракт в анкаре???


15 апреля 2009, 15:39

kana

ne hodite detki (a osobenno devki) v tursiyu uchitsya,
v tursii shaytany, kotorym vse po barabanu,
ostanetes golodnymi, holodnymi, da i bez diploma.
a devki vyidut zamuj za uroda turka,
stanet kapalushkoy, da nikomu ne nujnoy,
tak chto nashi umniki i umnitsy,
pust uchatsya za granitsey, no ne v turkey.


30 января 2009, 14:05

frida

Dorogiye zemlyaki/4ki,

Ya tut po4itav va6i jelaniya u4itsya v Turetskih vuzah, hotelos by vam posovetovet, 4to zdes v Turtsii sistema obrazovaniya o4en otli4ayetsya ot na6ei sistemy, poetomu uroven takje ne vysokiy.

Izvenite ya vas roza4aruyu, no eto na samom dele tak.

Podumaite nad etim e6e raz pered tem kak podavat dokumenty, da i voob6e vy je mojete vse uznat po internetu na saite MINobrazovaniya obeih stran dlya 4ego internet su6estvuyet to,

Nu uda4i vam.

frida....


19 августа 2008, 2:48

Боря

Посольство Турции в КР - тел.: 62-23-54

е-mail: biskbe@infotel.kg

Попробуйте у них спросить.


14 мая 2008, 16:25

Aygulya

Zdravstvuyte! Ya studentka, no v Turcii, nadeyus hot chem-to vam pomoch viehat za granicu. Dlya magistratury perviy vash shag, eto poyti v Min Obrazovaniya, uznat kogda budut provoditsa testirovaniya dlya postupleniya v TR, chto nado i t.d.
Dlya postupleniya na bakalavriat dumayu toje u nih mojno uznat. Ili je v Kirgizsko-Tureckom Anadoliyskom Professionalnom licee. Kajdiy god provodyatsa exameny. Udachi vsem!


12 мая 2008, 12:43

Светлана

Здравствуйте! Меня очень интересует магистратура в Турции, у меня юридическое образование, по специализации международное право. Хотелось бы получить полную информацию о поступлении к Вам, в Турцию по моему направлению.Заранее спасибо!!!


19 января 2008, 10:50

Аймана

Я хотела бы узнать, какой Вуз в Стамбуле считается лучшим? Обязательно ли при поступлении знать турецкий язык, если я хочу, чтобы обучение проходило полностью на аглийском языке. Хотелось бы поступить на факультет "Международное дело"
Буду ждать ответа, Спасибо!


26 декабря 2007, 18:12

Самир

Всем приветы :) Как и все вы я тоже желаю поступить в магистратуру в Турции.Я чисто владею 4 языками в том числе и тюркским.Надо попытаться-как говорят попытка не пытка.ОСЙМ-это ойренджи сечме ве йерлештирме меркези-----функция:проверяет баллы студентов при поступлении и распределяет их по университетам.Шансы у всех есть,слава богу не такие уж и тупые :) Вот что б учиться максимум 10 тысяч баксов.


06 ноября 2007, 11:22

Natalia

Здравствуйте, у меня такой вопрос,я заканчиваю сейчас Томский университет, и хотела бы поступить на второе высшее в Турцию: в Стамбул либо Болу. Какаие мне необходимо иметь с собой документы,и сколько стоит образования, если я хочу поступить на факультет дизайна и архитектуры.


02 сентября 2007, 15:13

Я

В Турцию на магистратуру можно поступить очень даже легко, примерно в конце июня, в начале июня идет сдача документов, это происходит в лицее Анадолу, по Московской/Белинской, потом тесты, 50 мест, и все. Потом уже документы, оформление визы и все такое. а насчет того, что вы 51, у вас есть шансы, просто нужно сходить, поинтересоваться, может есть кто отказался, ведь поехать могут не все, кто прошел туда. так что поторопитесь.... Удачи!!!!


22 июля 2007, 19:15

ockap

Добрый вечер ,у меня к Вам такой вопрос: я учусь в магистратуре , закончил 1-курс. и недавно я участвовал в конкурсе для поступления в магистратуру в Турцию. Нам сказали что имеется 50 мест . У меня по набранным балам стаю в списке на 51 месте. Как вы считаете ,есть ли шансы или можно ли мне поехать учится в Турции, учитывая выше указанные данные?
Заранее спасибо за внимание и за время которое уделили!


16 июля 2007, 7:08

Дан

Насчет бесплатного питания, это неправда! пока закончатся все формальности с регистрацией, пока выдадут первую стипендию, пройдет месяц, а то и два... так что лучше иметь побольше денег, а 100 долларов быстро испарятся... в конце концов за границу едите, а не в соседний город...


15 июля 2007, 8:57

Муратова Роза

Здравствуйте Наталья Тимирбаева. Меня зовут Роза и я прошла в магистратуру в Турции, даже достала деньги на дорогу, но мне сказали, что с собой должна иметь хотя бы 300 долларов. Что стипендии не хватает на питание. Но вы пишите, что питание бесплатно. Правда ли это? если это правда значить я могу уехать в Турции получить образование, даже если у меня только 100$ в кармане? Жду вашего ответа.


24 мая 2007, 17:34

Дан

Да без проблем ,идите в министерство образования заполняйте бланки и готовьтесь к экзаменам... :)


22 мая 2007, 22:29

Ulugbek

Я хотел бы получить больше информации по учебе в Турции. На данный мрмент я студент КНУ им.Ж.Баласагына ИИМОП Факультет Международных Отношений 3-й курс.