Распечатать: Коротко РаспечататьОставить комментарий: Коротко Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Коротко Посмотреть комментарии

10 апреля 2007

КРИМИНАЛ

Коротко

Запоздалая реакция на грабеж
В начале марта в селе Дмитриевка Ысык-Атинского района была ограблена девушка.
Причем своими же сверстницами. Сабина и Замира решили поправить материальное положение. Жертвой они выбрали свою сверстницу М. Мусаеву. Путем различных ухищрений и угроз они отобрали у нее золотые серьги. При этом так напугали потерпевшую, что та рискнула обратиться в милицию только спустя несколько дней. Оперативникам удалось задержать преступниц. Возбуждено уголовное дело.
Купите девочку
Сотрудниками отдела внутренних дел на воздушном транспорте МВД была задержана гражданка Кыргызстана, которая подозревается в торговле людьми.

По сообщению пресс-службы МВД, гражданка Т. Сергеева  отправила в Объединенные Арабские Эмираты свою соотечественницу. Оперативники подозревают, что девушку пытались вывезти для одного из борделей. Сейчас по этому факту возбуждено уголовное дело. Следователям предстоит выяснить, был ли этот случай единичным или продажа девушек была поставлена на поток.
Отелло из Каракола
В Караколе в своем доме был обнаружен труп К. Усеновой, а ее супруг исчез в неизвестном направлении.
Соседи утверждают, что накануне между супругами произошла ссора. Ее причиной стала банальная ревность. Из дома были слышны крики и нецензурная брань. Все стихло около 3 часов ночи. Когда же утром соседи решили поинтересоваться, где хозяйка дома, их взору открылась страшная картина. На женщине не было живого места. Прибывшие на место трагедии наряд милиции и медики констатировали, что смерть женщины наступила от многочисленных побоев и внутреннего кровотечения. Муж убитой был объявлен в розыск. Его задержали в тот же день. Он скрывался у свой дальней родственницы. Под тяжестью улик он сознался в преступлении. Возбуждено уголовное дело.
Сгубила жадность
Прокуратура Оша расследует уголовное дело в отношении председателя Ошского облпотребсоюза.
Ему вменяется в вину, что он путем подделки документов продал 38 объектов, присвоив 18558 тысяч сомов.
Докатились до чулка
Сотрудниками Управления финансовой полиции по Ошской области задержана гражданка Узбекистана, у которой изъяты чулочно-носочные изделия на 118 тысяч сомов, ввезенные в нашу республику без каких-либо документов.
Операция по задержанию была проведена совместно с работниками прокуратуры Кара-Суйского района. По существующему законодательству, если стоимость ввезенного нелегального груза превышает 50 тысяч сомов, возбуждается уголовное дело, что в данном случае и было сделано.
Загадочный труп
В подвале сотрудниками Дома культуры Базар-Коргонского района был обнаружен труп мужчины.
Прибывшая на место происшествия оперативная группа установила, что парню перерезали горло, до этого немало помучив. Пока не удалось установить ни личность погибшего, ни следов преступников. Опрос местного населения ничего не дал. Непонятно также, как мог попасть труп в здание Дома культуры.
Паленый зеленый змий
Сотрудники Южного регионального отделения финансовой полиции задержали две автомашины "КамАЗ" с грузом алкогольной продукции.
По предварительным подсчетам, изъято более 40 тысяч бутылок на сумму примерно полтора миллиона сомов. На 19 тысячах бутылок были фальшивые акцизные марки высокого качества. По данным полиции, часть груза принадлежала ОсОО "Адис-Алко" и "Алмаз-Алко".
При досмотре у водителей не было никаких документов на товар. Сами задержанные объяснили, что в их обязанности входило доставить груз в Кара-Балту и сдать на один из складов. Сейчас оперативные сотрудники УФП пытаются установить хозяина груза и где он взял фальшивые акцизные марки. По данному факту возбуждено уголовное дело.
Любовь БОРИСЕНКО.

    


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/18026/


Распечатать: Коротко РаспечататьОставить комментарий: Коротко Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Коротко Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007