Распечатать: Коротко РаспечататьОставить комментарий: Коротко Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Коротко Посмотреть комментарии

6 апреля 2007

КРИМИНАЛ

Коротко

    Юный отморозок
    Одному из столичных малолеток без особых проблем удавалось грабить бишкекчан с помощью игрушечного пистолета.
    По данным МВД, 17–летний житель города Бишкека, вооружившись игрушкой, совершил по меньшей мере два разбойных нападения. Вначале он совершил налет на торговый павильон, а затем, воодушевившись удачей, вломился в дом к одной из бишкекчанок.
    Сотрудники угрозыска Октябрьского ОВД малолетку нашли и задержали. Тогда–то и выяснилось, что пистолет был игрушечным. Теперь грабителю, несмотря на возраст, придется провести несколько лет в исправительной колонии.
    
    Ножом по горлу
    В селе Базар–Коргон совершено убийство.
    Труп неизвестного парня 20—25 лет с перерезанным горлом был обнаружен в подвале местного Дома культуры.
    Сотрудниками уголовного розыска Базар–Коргонского ОВД принимаются меры к установлению личности погибшего и к задержанию его убийцы.
    
    Опийный капкан
    Крупная партия опия изъята из незаконного оборота сотрудниками Управления по борьбе с наркобизнесом МВД совместно с коллегами из Чуйского УВД.
    Операцию задержания наркодельца они провели в селе Новопавловка (Сокулукский район). У 30–летнего местного жителя В. Халковского милиционеры изъяли 2,5 килограмма опия.
    Возбуждено уголовное дело. В ходе начатого расследования еще предстоит выявить все связи криминального сельчанина.
    
    Запоздалое раскаяние
    В Ленинский ОВД Бишкека явился с повинной некий Сарбашев.
    Он заявил, что ночью на одном из строительных объектов по улице Боконбаева совершил убийство сторожа Э. Ибраимова. По его словам, два удара ножом в грудь охраннику, который скончался на месте происшествия, он нанес в ходе ссоры.
    Орудие преступления (нож) уже изъято. М. Сарбашев водворен в изолятор временного содержания ГУВД Бишкека. Установлено, что ранее он был судим.
    
    У Штыка отняли пистолет и гранату
    Обвинения в незаконном хранении огнестрельного оружия и боеприпасов предъявлены жителю поселка Орловка В. Штыкову.
    Он был задержан сотрудниками уголовного розыска Кеминского ОВД, которые во время санкционированного обыска в его доме обнаружили и изъяли целый арсенал. Это и пятизарядный пистолет, переделанный из газового в боевой, и незарегистрированное охотничье ружье, патроны, а также ручная граната Ф–1 с заржавевшим запалом.
    Любителю оружия по кличке Штык 44 года. Милиционерам еще предстоит выяснить, с какой целью он так основательно вооружился.
    
    Обчистили муниципалитет
    Ночному нашествию неизвестных злоумышленников подверглась мэрия Токмака.
    Надо было сильно постараться, чтобы незаметно для охраны через окно вынести два монитора, семь процессоров, три принтера, сканер, ксерокс и… два металлических сейфа.
    Ущерб пока не подсчитан. Задержание столь наглых воров местные милиционеры назвали делом чести.
    
    Смертельные кульбиты на Иссык–Куле
    Один человек погиб и один получил увечья в результате дорожно–транспортного происшествия на 44–м километре автотрассы Балыкчы — Чолпон–Ата — Каракол.
    Произошла авария около четырех часов утра. Сельчанин из Лебединовки (Аламудунский район) В. Гачетов, возможно, уснул за рулем. Иначе сложно объяснить, почему он практически на ровном участке опрокинул свою “Мазду”.
    От полученных травм водитель скончался на месте происшествия. Его пассажир
    Ж. Сапаралиев в тяжелом состоянии госпитализирован в Центральную городскую больницу Чолпон–Аты.
    Перевернулась на 168–м километре той же трассы (Тюпский район) и “Тойота” 20–летнего бишкекчанина Б. Шерниязова. Сам водитель и пять пассажиров, сидевших в салоне иномарки, были доставлены в Тюпскую ЦРБ, где один из них (22–летний Э. Маматалиев), не приходя в сознание, скончался.
    
    Охотники за джипами
    После достаточно долгого перерыва в Бишкеке вновь активизировались преступники, квалифицирующиеся на похищениях дорогостоящих джипов.
    Нападение на одного из обеспеченных горожан четверо неизвестных преступников совершили возле дома своей жертвы на улице Кудрука. Едва только бишкекчанин вышел из “Тойоты–Лэндкрузер” 2006 года выпуска, чтобы открыть ворота в гараж, преступники напали на него и, силой запихав в джип, вывезли в район села Озерного (Аламудунский район).
    Там они избили свою жертву и, отобрав 2 тысячи долларов, мобильник, скрылись на внедорожнике.
    Расследующие это дело сыщики не исключают, что джип уже в соседнем Казахстане, куда его, скорее всего, преступники перегнали для перепродажи.
    Юрий Груздов.

    


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/17986/


Распечатать: Коротко РаспечататьОставить комментарий: Коротко Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Коротко Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007