Распечатать: Центр живет РаспечататьОставить комментарий: Центр живет Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Центр живет Посмотреть комментарии

16 февраля 2007

КАРЬЕРА

Центр живет

    Впервые за последние 15 лет 20 офицеров районных военных комиссариатов всех регионов республики в течение месяца обучались в Центре повышения квалификации офицеров и прапорщиков Министерства обороны, открывшемся месяц назад.
    Первую группу выпускников поздравил начальник Главного штаба Вооруженных сил генерал–майор Борис Югай, вручив каждому сертификат.
    Военные комиссариаты укомплектованы офицерами только на 30 процентов. Таким образом, с помощью курсов поднять планку можно намного выше. К слову, первые выпускники этих курсов — бывшие студенты с высшим образованием. Пройдя военную подготовку, ребята решили добровольно идти по службе дальше.
     Теперь центр ждет группу командиров рот, батальонов, дивизионов и их заместителей. До этого ежегодно около 40 офицеров Минобороны повышали свою квалификацию на курсах в других странах.
     Указ о создании Центра повышения квалификации офицеров и прапорщиков Министерства обороны был подписан в 2004 году. Однако реальная работа по его формированию началась в феврале прошлого года. Почти год совершенствовалась учебно–материальная база. Трехэтажное здание отремонтировано по европейским стандартам. Читают лекции не только выпускники военных академий, но и высококвалифицированные офицеры Минобороны. В учебную программу входит тактическая, огневая и мобилизационная подготовка, занятия по профилирующим предметам в соответствии со специализацией группы обучаемых. Уделяется внимание и воспитанию морально–психологических качеств военнослужащих, продумана программа культурного отдыха. Живут офицеры и прапорщики в здании центра — на втором этаже расположены уютные спальни для слушателей, комната досуга, библиотека.
    Юлия СУШКОВА.
    Фото Владимира ПИРОГОВА.

    


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/17324/


Распечатать: Центр живет РаспечататьОставить комментарий: Центр живет Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Центр живет Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007