Распечатать: Чемпион–председатель РаспечататьОставить комментарий: Чемпион–председатель Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Чемпион–председатель Посмотреть комментарии

9 февраля 2007

СПОРТ

Чемпион–председатель

    Горспорткомитет Бишкекской мэрии возглавил на днях наш прославленный боксер Орзубек Назаров.
    В конце прошлого года этот пост оставил мастер спорта СССР, заслуженный тренер Кыргызстана Алмазбек Касенов, занявший должность заместителя директора Госспортагентства. Все время после ухода Алмазбека Апышевича обязанности председателя горспорткомитета исполнял заслуженный тренер страны Бообек Кадыркулов, тоже опытный работник данной сферы.
    Надо сказать, в духе последнего времени, когда физическая культура и спорт постоянно входят в поле зрения главы государства, столичное оздоровительное ведомство добилось под руководством Касенова и Кадыркулова заметных успехов. В 2006 году, например, было восстановлено, заново возведено и отремонтировано свыше 600 спортсооружений, дворовых спортплощадок и т.п. В 67 ТОСах стали действовать штатные единицы методистов по спортивной работе. В Бишкеке насчитывалось 98000 человек, регулярно занимающихся спортом, было подготовлено 236 кандидатов на мастерские звания и 38 мастеров спорта.
    Так что звезда ринга семикратный чемпион мира среди профессионалов, заслуженный мастер спорта СССР Орзубек Назаров возглавил крепкий трудовой коллектив со сложившимися традициями и свершениями. Безусловно, немеркнущий спортивный авторитет Орзубека Пулетовича, его деловые качества помогут горспорткомитетовцам набрать новые деловые обороты. Ведь нынешний год предолимпийский, и перед ведущими атлетами столицы стоят честолюбивые задачи по завоеванию лицензий на право участия в Олимпиаде 2008 года в Пекине.
    — Принимаю дела, вникаю в суть, — сказал мне по телефону в ответ на поздравления Орзубек Пулетович. — В принципе, знаешь, я доволен: наконец–то можно всерьез чувствовать себя вновь нужным нашему большому спорту.
    Александр НИКИТЕНКО.

    


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/17192/


Распечатать: Чемпион–председатель РаспечататьОставить комментарий: Чемпион–председатель Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Чемпион–председатель Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007