Распечатать: Покушение на губернатора РаспечататьОставить комментарий: Покушение на губернатора Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Покушение на губернатора Посмотреть комментарии

12 января 2007

ГРАНИЦА

Покушение на губернатора

    Именно так расценили сотрудники Баткенского УВД действия таджикских пограничников во время инцидента в местности Мин–Орук.
    Произошло это на автодороге Баткен — Исфана, где четверо пограничников Таджикистана остановили джип “Тойота–Прадо”, в котором находились губернатор Баткенской области Султан Айжигитов с помощником, под предлогом обыска. Затем один из таджикистанцев направил автомат на губернатора и передернул затвор, дослав патрон в патронник. Султан Айжигитов был вынужден подчиниться и выйти из автомобиля.
    Проезжавшие мимо инспектора Баткенской таможни вступились за областного главу и в целях предотвращения дальнейших активных действий таджикского пограничника отобрали у него магазин автомата.
    Вскоре инцидент удалось урегулировать мирным способом. Но в это время оказавшиеся рядом очевидцы конфликта из числа местных жителей, которые владеют таджикским языком, заявляли, что пограничники соседнего государства кричали, что могут застрелить не только губернатора, но и президента.
    Главный участник событий — передернувший затвор автомата таджикский пограничник — позже стал заявлять, что он ни в чем не виноват, что, мол, сам стал жертвой и что его избили кыргызстанцы. Но в материалах дела есть видеозапись, где видно, как он сам рвет на себе одежду.
    По данному инциденту УВД Баткенской области намерено возбудить уголовное дело с формулировкой “покушение на убийство губернатора Баткенской области”.
    Юрий ГРУЗДОВ.

    


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/16863/


Распечатать: Покушение на губернатора РаспечататьОставить комментарий: Покушение на губернатора Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Покушение на губернатора Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007