Распечатать: Паспортные страдания. Новый сериал РаспечататьОставить комментарий: Паспортные страдания. Новый сериал Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Паспортные страдания. Новый сериал Посмотреть комментарии

28 ноября 2006

ПИСЬМО В НОМЕР

Паспортные страдания. Новый сериал

    После публикации моего письма в “МСН” 6 сентября 2006 года ко мне стали поступать письма, что все взято под контроль: можете спать спокойно, паспорт доставим домой. Из администрации президента два письма, из МВД одно письмо, одно письмо от господина Кенжетаева из ГАИРТ, одно письмо из Департамента паспортно–визового контроля от начальника, полковника А. Зеличенко, письма от заместителя торага Жогорку Кенеша, письмо от омбудсмена республики и, наконец, от начальника паспортного стола района. Видите, какие ведомства занялись паспортом для бедной Розы Осмоновой.
    В своих письмах ГАИРТ ссылается на УПВР, а УПВР на ГАИРТ (Фома на Ерему, а Ерема на Фому). Виноватых нет. Дорогие господа, надо работать, а не оправдываться и отписываться. Это уже не фарс и не комедия, это трагедия. Господин Кенжетаев пишет, что документы поступили 1 сентября 2006 г. и в соответствии с инструкцией паспорт изготавливается в течение 30 дней. А сегодня уже 13 ноября 2006 года. Прошло два месяца А со дня сдачи документов пошел одиннадцатый месяц. Конечно, спасибо за извинения, за внимание. Но ведь нам не они нужны, а паспорт!
    В суд подать, что ли? А на кого, на государство? А в суде такая же волокита. Верните деньги за паспорт (можно и без банковских процентов). Жили без паспорта и дальше проживем. Или тихо намекните, кому на лапу дать (нас, бедных граждан, везде доят). В соседнем Казахстане даже негражданам этой страны выдают паспорт за месяц. Скоро мы все станем гражданами Казахстана. У них минимальная пенсия 3000 сомов. О каком государстве, президенте, правительстве, патриотизме можно говорить молодежи, если на коммерческой основе за наличные деньги (предоплата) за 10 месяцев не можем у государства купить паспорт?
    Особо хочу сказать большое спасибо за участие, помощь, внимание К. Исабекову и омбудсмену республики Т. Бакир уулу. И хочу дать хороший совет г–ну Кенжетаеву, начальнику ГАИРТ. В виде исключения один паспорт неужели за день не можете изготовить? Курьер за одни сутки доставит паспорт тоже в виде исключения. Итого два дня, один день на запас. Итого три дня. Не стыдно? Из мухи слона сделали.
    Азамат Тойчубекович ШАПАКОВ, Таласская обл., Кара–Бууринский р–н, с. Шекер.

    


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/16382/


Распечатать: Паспортные страдания. Новый сериал РаспечататьОставить комментарий: Паспортные страдания. Новый сериал Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Паспортные страдания. Новый сериал Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007