Распечатать: Притяжение альма–матер РаспечататьОставить комментарий: Притяжение альма–матер Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Притяжение альма–матер Посмотреть комментарии

14 ноября 2006

КОРОТКО

Притяжение альма–матер

    В Кыргызском государственном техническом университете им. И. Раззакова состоялось первое заседание ОО “Политехник”, на котором был утвержден его устав.
    За 50 с лишним лет вуз выпустил более 70 тысяч специалистов, в числе которых немало талантливых ученых и организаторов, известных политических и общественных деятелей, предпринимателей. Объединяет их одно — человеческая и духовная привязанность к альма-матер. Как истинные благотворители, многие из них предпочитают оставаться в тени.
    И вот теперь слово и дело за теми, кто взял на себя нелегкую ношу — конкретно помогать университету в его развитии, сохранять его лучшие традиции, защищать социальные права его выпускников, содействовать их трудоустройству, финансировать образовательные и научные исследования, создавать совместные технопарки и многое другое, что должно значительно поднять статус главной кузницы инженерных кадров страны. А потенциал ОО “Политехник”, если судить по его руководящему и контролирующему органу, весьма высокий.
    В него вошли депутат Жогорку Кенеша Эркин Байсалов, ректор КГТУ Мураталы Джаманбаев, директор Института машиноведения НАН КР Мурат Джуматаев, генеральный директор ОАО “Арпа” Абдыралы Чынгышев, президент Национальной ассоциации товаропроизводителей Карыпбек Алымкулов, председатель правления “Финкредитбанка” Эмирбек Джалбиев, генеральный директор Бишкекского машиностроительного завода Шайкидин Тыналиев, глава КНТЦ “Энергия” Шамиль Дикамбаев, руководитель Института управления и бизнеса КГТУ Кылыч Орозбаев и другие.
    Галина КИМ, пресс–секретарь КГТУ.

    


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/16224/


Распечатать: Притяжение альма–матер РаспечататьОставить комментарий: Притяжение альма–матер Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Притяжение альма–матер Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007