Распечатать: Акаевы под колпаком у ФБР РаспечататьОставить комментарий: Акаевы под колпаком у ФБР Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Акаевы под колпаком у ФБР Посмотреть комментарии

1 ноября 2006

СЕМЕЙНЫЙ ПОДРЯД

Акаевы под колпаком у ФБР

    Федеральное бюро расследований (ФБР) Соединенных Шатов Америки ведет расследование по отношению экс-президента Кыргызстана Аскара Акаева и его семьи. В докладе ФБР говорится, что семья Акаевых курировала международную преступную сеть, включающую холдинг-компании в США. Об этом 31 октября 2006 года сообщает веб-сайт NBC news, ссылаясь на доклад ФБР.
    “Проводится международное расследование по отношению 175 объектов, связанных с семьей Акаевых. След расследования привел в США, где Акаев связан с американцем, который известен как владелец более 6 тыс. американских компаний, занимающихся торговлей оружием, наркотиками и т. д.”, — говорится в докладе.
    Эксперт по экономике Андрес Ослунд говорит, что семья Акаевых сумела накопить где-то от половины до одного миллиарда долларов за все время своего правления. Открытие американской авиабазы дало новые возможности для них, говорится в докладе.
    На переговорах между правительством Кыргызстана и США по новой арендной плате за авиабазу кыргызская сторона потребовала от американцев возвратить миллионы долларов за топливо, которые получили компании, принадлежащие родственникам и семье Акаева.
    Пентагон заявляет, что CША оказывают помощь кыргызской стороне в расследовании “акаевских” дел, предоставляя все имеющиеся у них документы.
    Согласно докладу, “две фирмы — “Манас” (принадлежащая сыну Акаева Айдару) и “Аалам” (принадлежащая зятю президента Адилю Тойгонбаеву) имеют свои банковские счета в США. Обе компании связаны сделками с торговцами оружием и другими преступными группами”.
    АКИpress.

    


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/16131/


Распечатать: Акаевы под колпаком у ФБР РаспечататьОставить комментарий: Акаевы под колпаком у ФБР Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Акаевы под колпаком у ФБР Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007