Распечатать: КОРОТКО РаспечататьОставить комментарий: КОРОТКО Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: КОРОТКО Посмотреть комментарии

26 сентября 2006

КРИМИНАЛ

КОРОТКО

    Нападение на капитана
    В Аксыйском районе жестоко избит начальник поселкового отделения милиции.
    Согласно материалам предварительного расследования, на милиционера неизвестные преступники напали в селе Кара–Жыгач. Они приехали туда на “Жигулях” шестой модели. По словам пострадавшего, когда милиционер возвращался со службы домой, на него и было совершено нападение.
    Злоумышленники избивали капитана, пока он не потерял сознание. Бросив милиционера у дороги, они скрылись. В тяжелом состоянии начальника ПОМа госпитализировали. Принимаются меры к задержанию хулиганов.
    
    Стрельба со многими неизвестными
    С огнестрельным ранением в живот в Национальный госпиталь доставлен 22–летний житель Токмака А. Ильин.
    В Первомайском ОВД столицы данный факт зарегистрирован как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Все обстоятельства этого дела еще предстоит установить. Достоверно выяснено пока лишь то, что стреляли в кыргызстанца на территории Казахстана в Кордайском районе.
    А происшествие в селе Сарай зарегистрировано в Кара–Суйском ОВД как покушение на убийство. Из материалов предварительного расследования следует, что в два часа ночи в дом 34–летнего К. Ашимова вломился неизвестный. Не говоря ни слова, он несколько раз выстрелил в хозяина и скрылся. Сельчанина с огнестрельными ранениями плеча и груди госпитализировали в Ошскую областную больницу. Мотивы преступления пока не выяснены.
    
    Мздоимцы пойманы за руку
    Обвинения в вымогательстве взятки по завершении расследования будут предъявлены судебному исполнителю Суддепартамента Минюста Г. Джоробаевой.
    Она была задержана в своем кабинете сотрудниками Главного управления по борьбе с должностными преступлениями МВД при получении трех тысяч сомов от одной из бишкекчанок. Эти деньги судебный исполнитель вымогала за продление срока погашения задолженности.
    А в Ысык–Атинском районе на взятке спалился сам глава Бирдикской сельской управы. Милиционеры взяли его с поличным (4 тысячи сомов) в селе Денисовка. Эти деньги сельский голова вымогал у сельчанина из Арашана за составление договора на получение песка из карьера.
    
    Смертельный переворот
    Два человека погибли под Кара–Кулем в результате дорожно–транспортного происшествия на 421 километре автотрассы Бишкек — Ош.
    По данным предварительного расследования, с управлением своего бензовоза на базе “КамАЗа” не справился 36–летний водитель АО “Мунайзат”
    Ш. Карабаев, и автоцистерна перевернулась. В кабине бензовоза рядом с водителем сидел его младший брат. От полученных травм оба скончались на месте происшествия.
    Погиб в результате дорожно–транспортного происшествия в Ноокатском районе и 77–летний А. Анарбаев. В местности Онэки–Бель он не успел выйти из покатившейся вниз “ТИКО”. Когда малолитражка опрокинулась, старик скончался от полученных травм.
    
    Бек и баксы
    За кражу со взломом придется предстать перед судом 28–летнему бишкекчанину А. Беку.
    Он считал, что ему серьезно повезло, когда ночью на автостоянке, что на пересечении улиц Гоголя и Московской, взломал дверцы стоящей там “БМВ”. В салоне вор нашел тысячу долларов США, которую опрометчиво оставил там владелец иномарки. Но кутнуть Беку на чужие баксы все же не удалось. По горячим следам его разыскал и задержал экипаж одной из мобильных групп Бишкекского ГУВД “Ночной патруль”.
    
    Револьвер от “Хизб ут–Тахрира”
    В Оше задержан 42–летний Р. Абдуваитов, имеющий самое прямое отношение к запрещенным в нашем государстве религиозно–экстремистским организациям.
    При обыске в его квартире в микрорайоне “Достук” был обнаружен и изъят восьмизарядный револьвер с патронами, большое количество брошюр и листовок РЭО “Хизб ут–Тахрир”. По завершении расследования ему придется предстать перед судом за незаконное хранение огнестрельного оружия и боеприпасов и возбуждение религиозной вражды.

    


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/15627/


Распечатать: КОРОТКО РаспечататьОставить комментарий: КОРОТКО Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: КОРОТКО Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007