Распечатать: “Бител” меняет вывеску, но не хозяев РаспечататьОставить комментарий: “Бител” меняет вывеску, но не хозяев Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: “Бител” меняет вывеску, но не хозяев Посмотреть комментарии

5 июля 2006

УРОЖАЙ

“Бител” меняет вывеску, но не хозяев

    В последние дни стремительно развиваются события вокруг лидера операторов сотовой связи — компании “Бител”. 26 июня компания “Кател” объявила о выходе на рынок мобильной связи своего дочернего предприятия — ОсОО Sky Mobil.
    И чуть ли не на следующий день столицу облетела сенсационная новость, что новичок приобретает весь имущественный комплекс “Битела”. А вчера на пресс–конференции в агентстве “АКИpress” генеральный директор Денис Шершнев развеял слухи, подтвердив, что руководство приняло решение о продаже компании мобильной связи.
    Он объясняет это необходимостью и желанием владельцев сотового оператора оградить себя и своих клиентов от рисков, связанных с возможным отзывом лицензии. Как известно, недавно Национальное агентство связи направило в адрес компании предписание о необходимости устранения нарушений в работе, ссылаясь на жалобы абонентов. Иначе, пригрозило ведомство, могут последовать такие карательные меры, как отзыв лицензии.
    Реакция “Битела” вначале носила словесный характер — руководство компании выразило недоумение и в своем заявлении отмело все претензии НАСа. Денис Шершнев заявил, что все нарушения были допущены прежними владельцами или по их вине, они же только пожинают плоды. Однако, видимо, поразмыслив, собственники “Битела” решили все–таки обезопасить себя и пошли на компромисс со своим конкурентом — компанией “Кател”.
    Но это не все. Не успели абоненты сотового оператора “переварить” новость о смене владельца, как через день было объявлено о покупке ОсОО Sky Mobil крупным российским телекоммуникационным холдингом Аltimo, входящим в “Альфа–Групп”.
    Изначально, как только на нашем рынке появился “Резервспецмет”, отбивший в судах и с помощью спецназа “Бител” у прежних владельцев — казахстанской компании “Альянс–Капитал” и российской МТС, было известно, что за ним стоит “Альфа–Групп”.
    Денис Шершнев заверил, что клиентов оператора сотовой связи эти перемены нисколько не коснутся. Они, как и прежде, будут получать бесперебойную качественную связь, для чего, по словам гендиректора, они в свое время инвестировали 15 млн. долларов. После подписания соглашения “Бител” будет владеть, на всякий случай, двумя лицензиями.
    Лариса Ли.

    


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/14675/


Распечатать: “Бител” меняет вывеску, но не хозяев РаспечататьОставить комментарий: “Бител” меняет вывеску, но не хозяев Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: “Бител” меняет вывеску, но не хозяев Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007