Распечатать: Дымящиеся ребра под балконом РаспечататьОставить комментарий: Дымящиеся ребра под балконом Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Дымящиеся ребра под балконом Посмотреть комментарии

23 июня 2006

ОБЩЕСТВО

Дымящиеся ребра под балконом

    Тем, кто живет на “Моссовете” над забегаловкой “Нооруз”, ни к чему ностальгировать по сельской жизни. Аил им устраивают прямо на дому.
    Суббота, ближе к вечеру. Квартира вся белым бела от дыма. Прощай свежесть только что выстиранного белья! Здравствуй, головная боль и плачущие глаза.
    Выглянули с балкона — прямо под окнами бараньи ребра, челюсти кипят в огромном казане. Джайлоо, да и только! А работники “Нооруза” знай себе подкидывают хворост в огонь. Экономят на газе–электричестве. Плюс в клиенте слюноотделение вырабатывают.
    На просьбу потушить кострище вышел дяденька солидностью под два центнера и с безмерным хамством. Жаба, сказал, вас давит. Посоветовал плешь есть мужу, хотя он, собственно, вони в доме не устраивает в отличие от ноорузовской еды, которая оккупирует жилища буквально с двух сторон. С улицы у них шашлычник колдует. Со двора — казан этот многоведерный. Прямо на газоне, который жильцы, между прочим, никак не могут привести в порядок, ибо не всякая трава ритуальные пляски у костра выдержит. Но ноорузовцы, видимо, чувствуют себя хозяевами не только кабака (кстати, построенного вопреки протестам жильцов и занявшего подвалы этих жителей: кладовки были сметены, а скарб выкинут). Мы, гремел дяденька, и придомовую территорию уже скупили. И газетку вашу желтую закроем. На спор, за 10 сомов. Озвучить свою фамилию этот “смельчак” и хозяин жизни отчего–то испугался. В общем, всем сидеть–бояться, дышать полной грудью ноорузовскими “ароматизаторами”.
    Татьяна Орлова.

    


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/14493/


Распечатать: Дымящиеся ребра под балконом РаспечататьОставить комментарий: Дымящиеся ребра под балконом Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Дымящиеся ребра под балконом Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007