Распечатать: Не на баррикады, а за стол переговоров! РаспечататьОставить комментарий: Не на баррикады, а за стол переговоров! Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Не на баррикады, а за стол переговоров! Посмотреть комментарии

14 июня 2006

ПИСЬМО В НОМЕР

Не на баррикады, а за стол переговоров!

    Обращение партии действия “Моя страна” ко всем политическим силам и народу Кыргызстана
    Партия действия “Моя страна” никогда не была партией власти, так же как и партией радикального толка. Мы никогда не пытались заработать дешевые дивиденды ни у “Белого дома”, ни у оппозиции, осознавая, что история не простит, если во главу угла будут поставлены узкособственнические интересы меньшинства, а не интересы страны в целом.
    Поэтому мы считаем преступным молча наблюдать, как политические авантюристы, присвоившие статус “настоящих революционеров”, пытаются присвоить еще и роль лидеров нации, вершителей человеческих судеб и всего Кыргызстана. По–иному трактовать последнее заявление господина Бекназарова невозможно. Вот только несколько фраз из опуса бывшего генерального прокурора: “Я прошу прощения за то, что мы вручили в руки Бакиева судьбу нашей страны и нашего народа”.
    “… я вас приглашаю на курултай… там мы и решим судьбу этой власти и будущее нашего Кыргызстана”. Хорош или плох Курманбек Бакиев, устраивает ли общественность динамика реформ нынешней политической верхушки — вопрос другой. Но хотелось бы напомнить господину Бекназарову, что “в руки Бакиева” судьбу нашего народа и нашей страны вручил не он, а народ Кыргызстана! И произошло это на президентских выборах 10 июля 2005 года.
    Но с такой же безответственностью, с какой Бекназаров в бытность генеральным прокурором без суда и практически без следствия навешивал ярлыки преступников на невиновных людей, сегодня он берется выступать от имени всех кыргызстанцев и решать за нас с вами нашу судьбу! Кто дал такое право Бекназарову? Почему молчит политическая элита, “проглатывая” подобные выходки? Ведь, позволяя унижать сегодняшнюю власть, здоровые политические силы позволяют унижать и народ, который вынужден наблюдать, как авантюристы растаскивают страну по региональным вотчинам, отвоевывают путем шантажа и угроз определенные полномочия.
    Как после подобных заявлений можно доверить господину Бекназарову написание Основного закона страны?
    Очевидно, что позиция этого политика сегодня направлена исключительно на дискредитацию всего происходящего в Кыргызстане!
    Кто мешал Бекназарову сразу после назначения на должность генерального прокурора в первую очередь довести до конца дела, связанные с аксыйскими событиями? Однако все ресурсы прокуратуры были направлены господином Бекназаровым на поиск виновных в так называемых экономических преступлениях. Очень хочется верить, что особое рвение бывшего генерального прокурора объяснялось намерением набить исключительно государственные карманы. Но Кыргызстан — маленькая страна, и все мы живем, как в коммунальной квартире, где соседи, даже не выходя из комнат, знают, что у кого на обеденном столе. Народ прекрасно осведомлен, в какую сумму обходится предвыборная кампания кандидату в депутаты. Бекназаров никогда не был бизнесменом, но тем не менее меньше чем за год дважды успешно преодолел дорогостоящий предвыборный марафон.
    Сегодня страна начинает постепенно приходить в себя после революционной эйфории. И попытки грубой манипуляции общественным сознанием, в котором революция до сих пор продолжается, — преступление на уровне той морали, о которой так любит рассуждать господин Бекназаров.
    Хватит тащить народ на баррикады! Хватит выдавать личное сведение счетов за восстановление всеобщей справедливости!
    Партия действия “Моя страна” предлагает провести в сентябре этого года общенациональный форум политических сил. К этому времени уже будет ясна судьба конституционной реформы, а значит, открытый диалог между всеми конструктивными политическими силами и гражданским обществом действительно может стать действенным механизмом устранения основных противоречий и выработки механизмов взаимодействия. До этого инициативная группа разработает регламент и формат форума. В инициативную группу должны войти по согласованию представители гражданского общества, политических партий, официальной власти.
    Мы все хотим перемен. Хотим, чтобы оправдались постреволюционные ожидания. Но для этого необходимо осознать, что строить новую страну, где у власти по–настоящему высокий кредит народного доверия, гораздо сложнее, чем страстно воевать за возможность сделать это.
    Координационный совет партии действия “Моя страна”.

    


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/14380/


Распечатать: Не на баррикады, а за стол переговоров! РаспечататьОставить комментарий: Не на баррикады, а за стол переговоров! Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Не на баррикады, а за стол переговоров! Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007