Распечатать: “Пускай тот, кто борется за власть, сам ночует в своей палатке!” РаспечататьОставить комментарий: “Пускай тот, кто борется за власть, сам ночует в своей палатке!” Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: “Пускай тот, кто борется за власть, сам ночует в своей палатке!” Посмотреть комментарии

28 апреля 2006

ПИСЬМО В НОМЕР

“Пускай тот, кто борется за власть, сам ночует в своей палатке!”

    — считает альянс “Свободное поколение”
     “Страна в опасности! Угроза исходит с двух сторон — от команды президента и радикальной оппозиции. Каждая из них тянет на себя одеяло власти, не желая уступать” — так начинается обращение альянса либеральной молодежи “Свободное поколение” (НМД “Бирге!” и МКК), которое взывает ко всем политическим силам общества и прежде всего к Народному конгрессу демократических сил.
    “Вместе с вами мы сделали революцию в прошлом году, — сказано в послании. — В той обстановке наш радикализм был обусловлен необходимостью свержения заворовавшегося авторитарного режима. Сейчас другое время и другая власть, которая не закрыта от влияния общества. Не нужно устанавливать палатки на центральной площади и проводить бессрочные митинги, чтобы требовать от “Белого дома” что–либо. Между тем тон отдельных членов НКДС и СМИ, их поддерживающих, с каждым днем становится резче.
    Ваша непримиримая позиция может явиться началом нового крупного бунта, который вы уже не в силах будете остановить. Ваши противники будут вынуждены вывести на улицы своих сторонников, которых также окажется не мало. И что тогда?
    Мы призываем представителей гражданского общества, идущих с радикальной оппозицией, остановиться. Настало время найти новые способы давления на власть, которые не будут делить народ и превращать президента страны в марионетку.
    Компромисс нужен также в вопросе конституционной реформы. Все более очевидна пагубность идеи протащить парламентскую форму правления. Партии Кыргызстана в ближайшие годы (10 — 15 лет) не будут готовы к тому, чтобы взять на себя ответственность формирования исполнительной власти. Поскольку они пока бедны на идеи, кадры, являются носителями трайбализма и регионализма. С другой стороны, мы не можем допустить, чтобы Конституция осталась прежней. В этом случае в Кыргызстан вернутся порядки Акаева”.
    Альянс обеспокоен тем, что сегодня молчат и те депутаты парламента, которые не согласны с политикой президента, однако не поддерживают радикальную оппозицию, готовую ввергнуть страну в хаос. Либералы считают, что пришло время заявить о своей позиции открыто и предложить альтернативный проект Основного закона. Трусливая позиция сейчас недопустима!
    Либералы убеждены в том, что дело каждого — участвовать в митинге завтра или нет. Сам альянс принял решение не поддерживать это мероприятие: “Пускай тот, кто борется за власть, сам ночует в своей палатке”.
    “Кыргызстану нужна умеренная конституционная реформа, которая приведет к установлению премьер–президентской формы правления, усилит роль партий. Поэтому активная часть общества должна сплотиться вокруг проекта первого Конституционного совещания от 9 июня прошлого года. Второй проблемой, волнующей народ, является криминализация политики и политизация криминала. По этому вопросу мы также должны потребовать от власти наведения порядка и борьбы с организованной преступностью. Однако в своем сопротивлении гражданскому обществу не следует переходить границы разумного. Разрушить мир сейчас очень легко, только кто потом будет собирать по кусочкам Кыргызстан?”.
    Со–председатели альянса “Свободное поколение”:
    М. Джумадилде уулу. Н. Ишекеев Т. Шайхутдинов.

    


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/13814/


Распечатать: “Пускай тот, кто борется за власть, сам ночует в своей палатке!” РаспечататьОставить комментарий: “Пускай тот, кто борется за власть, сам ночует в своей палатке!” Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: “Пускай тот, кто борется за власть, сам ночует в своей палатке!” Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007