Распечатать: Осуждение народа превыше судебного вердикта РаспечататьОставить комментарий: Осуждение народа превыше судебного вердикта Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Осуждение народа превыше судебного вердикта Посмотреть комментарии

3 марта 2006

ПИСЬМО В НОМЕР

Осуждение народа превыше судебного вердикта

    В соответствии со статьей 4 Закона КР “О гарантиях деятельности Президента Кыргызской Республики” Президент Кыргызской Республики находится под защитой государства. Честь и достоинство Президента Кыргызской Республики охраняется законом. В случаях распространения сведений, порочащих честь и достоинство Президента Кыргызской Республики, генеральный прокурор Кыргызской Республики обязан, если другие меры прокурорского реагирования не принесли необходимых результатов, обратиться в суд от имени Президента Кыргызской Республики за защитой его чести и достоинства.
    9 февраля 2006 года с трибуны заседания Жогорку Кенеша Кыргызской Республики мною было сделано заявление об имевшем месте нарушении Закона Кыргызской Республики со стороны торага Жогорку Кенеша Кыргызской Республики Текебаева О. Ч. — его высказываниях в адрес Президента Кыргызской Республики К. С. Бакиева, в которых содержались признаки преступления, предусмотренные частью 2 статьи 128 Уголовного кодекса Кыргызской Республики, т. е. оскорбления, умышленного унижения чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме в публичном выступлении.
    Текебаевым О. Ч. не были принесены извинения перед главой государства за нанесенное оскорбление.
    Учитывая свою ответственность за исполнение возложенной на меня законом обязанности, я обратился к Президенту Кыргызской Республики К. С. Бакиеву за согласием на обращение в суд от имени Президента Кыргызской Республики о защите его чести и достоинства по нанесенному ему оскорблению гражданином Текебаевым О. Ч.
    Президент Кыргызской Республики К. С. Бакиев считает, что высказывания и действия Текебаева О. Ч. получили резкое осуждение подавляющего большинства народа Кыргызстана, выразившееся в многочисленных обращениях граждан в различные органы государственной власти и в средства массовой информации. А осуждение народа превыше всякого судебного решения. Фактически честь и достоинство всенародно избранного Президента защитил сам народ. В этой связи К. С. Бакиев высказал пожелание не обращаться в суд.
    Учитывая пожелание Президента Кыргызской Республики К. С. Бакиева, мною принято решение не подавать в суд на Текебаева О. Ч. за его оскорбительные высказывания в адрес Президента Кыргызской Республики К. С. Бакиева.
    Генеральный прокурор Кыргызской Республики К. Конгантиев.

    


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/13192/


Распечатать: Осуждение народа превыше судебного вердикта РаспечататьОставить комментарий: Осуждение народа превыше судебного вердикта Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Осуждение народа превыше судебного вердикта Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007