Распечатать: Будут давать квартиры РаспечататьОставить комментарий: Будут давать квартиры Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Будут давать квартиры Посмотреть комментарии

24 февраля 2006

СОЦИАЛКА

Будут давать квартиры

    В городе возобновляется строительство многоэтажек.
    Преимущественно они сосредоточены в микрорайоне “Джал”. Два дома на 54 квартиры каждый были заложены еще в 90–м году и с тех пор стояли замороженными. Печально пустовавшая незавершенка долго мозолила глаза, теперь наконец решено использовать ее рационально: работы возобновились в прошлом году. К середине февраля по одному из домов освоили 6466,1 тысячи сомов. По второму половина работ уже выполнена: на 65 процентов смонтированы лифты, на 90 — окна, на 40 — электротехника, на 96 — кровля и т.д. Строители из ДСК “Азат” сейчас устраняют недоделки в смонтированных сборных конструкциях.
    В том же жилмассиве в 2005 году взялись за возведение 90–квартирного дома (успели вложить 26717,5 тысячи сомов) и 45–квартирного (540,1 тысячи сомов уже истратили).
    В текущем году берутся за строительство очередной многоэтажки (там же). И практически завершены земляные работы. На Сагынбая — Ибраимова также роется котлован под жилой дом на 90 квартир и разрабатывается проектная документация под 45–квартирную крупнопанельку, которая вырастет на том же перекрестке.
    Кому выпадет счастливый билетик и кто заселится в муниципальный новострой, пока неизвестно. И хотя вовсю ходят слухи, что долгожданные квартиры уже распределены, в мэрии уверяют, что только думают над тем, каким образом организовать выдачу ордеров. Тем не менее известно, что два дома строятся для работников правоохранительных органов. Финансирует это дело горбюджет, причем, как выяснилось на сессии, согласия на это депутаты горкенеша не давали. И они высказали сомнение, не превратятся ли новые дома в банальные общежития. Как это получилось с предыдущим жильем для силовиков, сданным в эксплуатацию в начале 90–х.
    Татьяна Орлова.

    


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/13109/


Распечатать: Будут давать квартиры РаспечататьОставить комментарий: Будут давать квартиры Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Будут давать квартиры Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007