Распечатать: Стучатся к президенту РаспечататьОставить комментарий: Стучатся к президенту Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Стучатся к президенту Посмотреть комментарии

7 февраля 2006

ПИСЬМО В НОМЕР

Стучатся к президенту

    Как мы уже сообщали в конце прошлого года (“МСН” N 147, 21.12.2005 г. “Революция пожирает своих детей?”), из–за попустительства профсоюзных боссов коллектив Республиканской спортивной детско–юношеской школы олимпийского резерва рисковал остаться на улице без средств к существованию.
    На днях в редакцию пришло письмо–обращение к президенту Кыргызской Республики Курманбеку Бакиеву от сотрудников школы и Федерации гимнастики КР с просьбой посодействовать в решении этой проблемы.
    В нем, в частности, говорится:
    “11.11.2005 г. школе было выдано распоряжение Президиума РС ДФСО профсоюзов, приказ N 9 от 11.11.05 г., где было указано, что с 10 ноября 2005 г. все сотрудники РСДЮСШОР сокращены. Тренеры неоднократно пытались решить вопрос о сохранении школы с руководителями профсоюзов, но нам объяснили, что средства соцстрахования, за счет которых содержалась школа, перешли в республиканский бюджет.
    12.12.2005 г. сотрудникам снова было выдано распоряжение, что школа должна перейти на самофинансирование, но в декабре этот вопрос, естественно, тренерский коллектив решить не мог. Тренеры, родители неоднократно обращались за помощью во многие инстанции. Родители готовы оказывать материальную помощь школе, но нет никаких гарантий, что после капитального ремонта школы профсоюз как владелец здания не выгонит гимнастов... Считаем, что должен быть заключен юридический договор между школой как арендатором здания и профсоюзом как владельцем здания.
    11.01.2006 г. на расширенном заседании тренерского совета школы, юристов, родителей гимнастов, представителя от профсоюзов Галкина А.Я. было вынесено решение — заключить договор на 5–10 лет о передаче здания и школы Федерации гимнастики. Тренеры восприняли это решение с надеждой, что спортивная гимнастика как олимпийский вид спорта будет сохранена в Кыргызской Республике. Но 30 января нам снова объяснили, что с Федерацией гимнастики профсоюзы договор подписывать не будут. Помогите нашему коллективу решить этот вопрос.
    1. Профсоюзы финансировать школу не хотят.
    2. Школа самостоятельно решить финансирование не может (зарплата тренерам, техперсоналу).
    3. Федерация гимнастики может решить все вопросы школы олимпийского резерва по гимнастике, но заключать договор с ФГ руководство профсоюзов категорически отказывается.
    20 января состоялся национальный форум “Государственная политика развития физической культуры и спорта в Кыргызской Республике на период 2006–2010 гг.”, на котором вы, Курманбек Салиевич, сказали буквально следующее: “…все спортсооружения должны быть приведены в порядок. Там, где нужна наша серьезная поддержка, мы поможем”. Так помогите же сохранить спортивную гимнастику Кыргызстана!”
    Иван Никитенко.

    


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/12885/


Распечатать: Стучатся к президенту РаспечататьОставить комментарий: Стучатся к президенту Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Стучатся к президенту Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007