Распечатать: …И аз воздам РаспечататьОставить комментарий: …И аз воздам Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: …И аз воздам Посмотреть комментарии

19 августа 2005

СЕМЕЙНЫЙ ПОДРЯД

…И аз воздам

    Все–таки крепко наступили на хвост некогда всесильному «зятю всего кыргызского народа». Мало того что по его деяниям Генпрокуратура возбудила уголовное дело, что многие предприятия вышли из–под Адилева контроля, так еще по решению суда его лишают и рекламно–информационного детища — «Айрека» вкупе с «Вечеркой».
    Зять негодует, внушая вечеркинцам идею о невозможности позитивного сотрудничества с новой властью. Со страниц этого издания так и брызжат слюной новоявленные оппозиционеры, раздавая нелицеприятные оценки направо и налево. Рассказывают, их рукой водит куратор из Москвы. Впрочем, некоторые из этой плеяды щелкоперов и сами готовы от чистого сердца, простыми до примитивизма словами поносить всех тех, кто приложил руку к свержению акаевского режима. И, напротив, готовы раздувать до вселенских масштабов страдания как самого Аскара Акаева, так и его деток вместе с зятем.
    Однако оппозиция оппозиции рознь. Когда наша газета выставляла на показ все эти библиотеки первого президента и “алтын–балалыки”, когда выводила на чистую воду фальсификацию парламентских выборов и информировала читателей о народных волнениях в южных регионах, где были в это время вечеркинцы? Они прятались за спиной Акаева и его окружения, вякая при этом о самых чистых выборах и о смутьянах из числа отщепенцев. То есть прислуживали Семье и своему хозяину — Адилю Тойгонбаеву.
    А когда революция подняла на своей волне лидеров, “Вечерний Бишкек” занял позицию их неприятия, объявив себя оппозиционерами (куратор из Москвы так и внушает сотрудникам “ВБ” — дескать, теперь вы оппозиционная газета). Но по–прежнему кормясь с рук Адиля Тойгонбаева. При этом ничуть не улавливая смысловую разницу — это не оппозиция, а то же услужение Семье под видом оппозиции. Это не критика новых властей, а выражение через газетные страницы негодования зятя, у которого отобрали вотчину — всю страну. Этим и жива акаевщина. Этим и питаются акаевские прихвостни, лелеющие надежду вернуть все обратно. И покуда новая власть не перестанет с ними заигрывать, опасности контрреволюции не зачеркнуть.
    И вот совсем свежие вести в этой связи. Зарегистрирована новая газета под названием “Новый Кыргызстан”, которая уже рекламируется на каналах кабельного телевидения АлаТВ, принадлежащего, как известно, Адилю Тойгонбаеву. И учредители этой газеты подали заявку на печатание в типографию “Фридом Хаус”.
    Кто на самом деле стоит за новым изданием? А кто стоял за партией “Алга, Кыргызстан!”, партией “Мекенен—Кыргызстан” и газетой под таким же названием? Та же Семья, тот же Адиль Тойгонбаев. И перейдут в эту газету, понятно, вечеркинцы — те из них, кто особенно рьяно служит своему хозяину.
    Решение первой судебной инстанции по возврату здания и акций АОЗТ “Вечерний Бишкек” тому, у кого их путем подлога отобрал зять, не вызывает сомнения: справедливость будет восстановлена. Так что оголтелым вечеркинцам придется выбирать, с кем они. Конечно, с Адилем, конечно, с “Новым Кыргызстаном”, редактором которого явно поставят Ольгу Безбородову, оставшуюся не у дел.
    А акции протеста сотрудников “ВБ”, кои, по слухам, они намереваются устроить на будущей неделе, — смешнее не придумаешь. Ну не станет выходить эта газета, кому она этим насолит? Разве что рекламодателям. Да и те ведь не дураки, в конце концов, чтобы из подобного демарша делать трагедию. Свято место пусто не бывает. Тогда как общество будет только радо, что избавилось от информационного киллерства Адиля Тойгонбаева руками самого же Адиля Тойгонбаева. И еще до окончательного вердикта судебных инстанций.
    Вспоминается, как негодовали аксыйцы, когда через такие газеты, как “Вечерний Бишкек”, их смешивали с грязью, называли сбродом. Они гнали корреспондентов–прислужников взашей. А теперь “Вечерка” рядится в тогу обиженной. Что ж, как аукнется, так и откликнется.
    Геннадий Кузьмин.

    


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/11055/


Распечатать: …И аз воздам РаспечататьОставить комментарий: …И аз воздам Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: …И аз воздам Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007