Распечатать: Не явка с повинной, а прояснение ситуации РаспечататьОставить комментарий: Не явка с повинной, а прояснение ситуации Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Не явка с повинной, а прояснение ситуации Посмотреть комментарии

19 июля 2005

СЕМЕЙНЫЙ ПОДРЯД

Не явка с повинной, а прояснение ситуации

    Никто и представить себе не мог, что однажды в кабинет генерального прокурора страны войдет бывший глава правительства Кыргызстана Николай Танаев. Однако это должно случиться в самые ближайшие дни…
    Как сообщила пресс–служба Генеральной прокуратуры, еще в июне Азимбек Бекназаров обратился ко всем тем лицам, которые обвиняются в самых разных преступлениях, с просьбой о добровольной явке и оказании содействия следствию. В обращении было сказано: тем, кто готов дать показания добровольно, генпрокурор гарантирует неприкосновенность. И некоторые обвиняемые, как мы знаем, уже откликнулись. В их числе весьма высокопоставленная персона — экс–премьер–министр республики Николай Танаев.
    Известно, что бывший глава кабинета министров обвиняется в злоупотреблении служебным положением, нанесении ущерба казне государства. И в начале нынешней недели он обещал дать пояснения по всем инкриминируемым ему фактам. Николаю Тимофеевичу также даны персональные гарантии о неприменении к нему меры пресечения в виде заключения под стражу — конечно, при условии оказания содействия следователям. Но, как заявил адвокат Аскара Акаева Максим Максимович, проживающий в настоящее время в Москве экс–премьер–министр согласился явиться на допрос в Генеральную прокуратуру, что «не означает признания своей вины».
    А в минувшую пятницу была озвучена весьма любопытная информация государственного секретаря Кыргызстана Дастана Сарыгулова. По его словам, действиями так называемых «белошапочников», которые провоцировали драки с митингующими на центральной бишкекской площади 24 марта этого года, руководил… Николай Танаев. В опубликованном 15 июля с. г. в газете «Слово Кыргызстана» интервью Дастана Сарыгулова говорится о том, что «мы сейчас располагаем неопровержимыми доказательствами того, что Танаев лично решал вопросы организации «белошапочников», спортсменов, криминалитета». Интересно, что скажет на это сам Николай Тимофеевич?
    Добавим, что в ближайшее время Генеральная прокуратура ожидает добровольной явки и других лиц. Поэтому принято решение продлить срок действия обращения генерального прокурора до первого августа этого года.
    Елена СКОРОДУМОВА.

    


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/10756/


Распечатать: Не явка с повинной, а прояснение ситуации РаспечататьОставить комментарий: Не явка с повинной, а прояснение ситуации Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Не явка с повинной, а прояснение ситуации Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007