Распечатать: За клевету можно и срок получить РаспечататьОставить комментарий: За клевету можно и срок получить Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: За клевету можно и срок получить Посмотреть комментарии

19 июля 2005

СЕМЕЙНЫЙ ПОДРЯД

За клевету можно и срок получить

    Бывшего президента страны, который сегодня, как известно, направо–налево дает интервью российским СМИ, предупредили еще раз: в минувшую пятницу генеральный прокурор республики Азимбек Бекназаров вынес Аскару Акаеву второе официальное предупреждение.
    Экс–главе Кыргызстана, похоже, неймется, и он продолжает выдавать оценки прошедшим в республике событиям — в местных изданиях появились перепечатки публикаций, в которых ААА не только накаляет обстановку у себя на родине, но и оскорбляет свой народ. Как сказано в предупреждении, выражения о том, что «… на штурм Дома правительства были брошены тысячи боевиков, криминальных элементов, которых предварительно напоили и накачали наркотиками…», «эту десятитысячную толпу, одурманенную водкой и наркотиками», «это был конституционный переворот. Его возглавляли лидеры радикальной оппозиции, которая была поддержана криминальными элементами, главным образом молодчиками, которые находились на службе у наркомафии», не соответствуют действительности и расцениваются не иначе, как оскорбление и клевета.
    Между прочим, за клевету у нас в республике предусмотрена уголовная ответственность. К тому же Аскар Акакев откровенно нарушает Конституцию, где ясно говорится о том, что «гражданин Кыргызской Республики обязан соблюдать Конституцию и законы, уважать права, свободы, честь и достоинство других лиц». Так что в случае повторения подобных нарушений бывший президент будет привлечен к установленной законом ответственности.
    К слову, первое предупреждение генпрокурор республики вынес в мае этого года — после того, как в местных газетах появились публичные измышления беглого президента, оскорбляющие жителей Кыргызстана и новую власть.
    Как сообщил Азимбек Бекназаров в своем интервью радио «Азаттык», не исключено, что осенью в национальный парламент будет направлено представление о снятии с Аскара Акаевича неприкосновенности. Против экс–президента будут выдвинуты обвинения о передаче Китаю кыргызских территорий, в частности, скандально известного участка Узенгу–Кууш, причастности к аксыйской трагедии, незаконном получении 420 тысяч долларов США, неоднократным изменениям Конституции по личным мотивам.
    Елена СКОРОДУМОВА,
    Юрий ГРУЗДОВ.

    


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/10755/


Распечатать: За клевету можно и срок получить РаспечататьОставить комментарий: За клевету можно и срок получить Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: За клевету можно и срок получить Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007