Распечатать: Приключения шриланкийцев в Кыргызстане РаспечататьОставить комментарий: Приключения шриланкийцев в Кыргызстане Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Приключения шриланкийцев в Кыргызстане Посмотреть комментарии

6 октября 2001

КРИМИНАЛ

Приключения шриланкийцев в Кыргызстане

    В незавидном положении очередной раз оказались правоохранительные органы республики.
    Удружили нашим милиционерам казахстанские коллеги, которые в прямом смысле слова перебросили через государственную границу несколько десятков граждан Шри–Ланки.
    Сейчас в столичном приемнике–распределителе находятся около ста бедолаг из этой республики. История, которая приключилась с ними, отнюдь не похожа на рождественскую сказку со счастливым концом. Да и окончательная судьба этих горемык пока находится под большим вопросом.
    Как рассказывают сами шриланкийцы, они попались на удочку обыкновенного мошенника, каких немало рыщет по белу свету в надежде кого–нибудь облапошить. Этот жулик расписал перед безработными соотечественниками прелести проживания в богатой стране России. Там, дескать, повсюду текут молочные реки с кисельными берегами. И, слегка повкалывав на безумно богатых россиян, можно обеспечить себя и свою семью на всю оставшуюся жизнь. Так что давайте, хлопцы, поедем на чужбину за большими деньгами.
    Лохи, оказывается, есть не только у нас, в Шри–Ланке их тоже предостаточно. Собрав последние деньги, они вручили их эмиссару, который к тому же собрал паспорта якобы для приобретения авиабилетов. Уже перед отъездом старшой объяснил, что лететь такой оравой в Россию опасно, так как это может вызвать подозрение у миграционных властей. Да и вообще дешевле добраться до Центральной Азии, а затем продолжить путь на землю обетованную уже по железной дороге. Группа разделилась, и из Дели вылетели двумя рейсами — один на Алматы, другой — на Бишкек. В Кыргызстане подозрительных иностранцев повязали еще в “Манасе”. Так как никто из них не мог сообщить ничего вразумительного, до выяснения обстоятельств всех шриланкийцев просто заперли в приемник–распределитель.
    Еще больше не повезло их соплеменникам в Казахстане. Эмиссар исчез сразу же по прилете в Алматы, прихватив деньги и документы всей группы, а сама она угодила в железные объятия местной милиции. Долго думать о судьбе непрошеных гостей власти не стали. Узнав, что оставшаяся часть группы прибыла в Кыргызстан, нелегальных туристов просто подвезли к казахско–кыргызской границе и пинком указали направление на Бишкек. Едва шриланкийцы попали на нашу территорию, их немедленно повязали и после недолгого разбирательства присоединили к истосковавшимся соплеменникам.
    Теперь повис вопрос, что делать с этими бедолагами?
    Разумеется, ни одна из заинтересованных стран не жаждет выделять средства для их принудительной депортации на родину. России, куда так рвались шриланкийцы, надо полагать, тоже даром не нужна эта публика. Казахстан уже не раз демонстрировал свою решимость избавляться радикальными методами от непрошеных гостей. Так что приходится объегоренным иностранцам торчать на нарах в бишкекском приемнике–распределителе.
    Похоже, что у наших властей есть только один способ дезавуировать эту публику — вывезти к какому–либо участку госграницы и указать направление всей толпе в сторону Дели. То есть туда, откуда прилетели...
    Александр КИМ.

    


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/107/


Распечатать: Приключения шриланкийцев в Кыргызстане РаспечататьОставить комментарий: Приключения шриланкийцев в Кыргызстане Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Приключения шриланкийцев в Кыргызстане Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007