Распечатать: Явление принца и принцессы РаспечататьОставить комментарий: Явление принца и принцессы Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Явление принца и принцессы Посмотреть комментарии

22 июня 2005

СЕМЕЙНЫЙ ПОДРЯД

Явление принца и принцессы

    Следственные органы Кыргызстана продолжают заниматься обстоятельствами массовых беспорядков в Бишкеке 17 июня.
    По неофициальным данным, в СИЗО Службы национальной безопасности Кыргызстана содержатся 6 активистов партии “Мекеним Кыргызстан”, которую возглавляет незарегистрированный кандидат в президенты Урматбек Барыктабасов. Следствие предполагает, что они причастны к организации массовых беспорядков в Бишкеке и штурму Дома правительства республики. Среди задержанных и бывший спикер Законодательного собрания парламента Кыргызстана Мукар Чолпонбаев.
     Председатель Службы нацбезопасности Таштемир Айтбаев отказался прокомментировать эту информацию, сославшись на тайну следствия.
    Тем временем в Бишкеке по–прежнему усиленно охраняются правительственные здания и центральная площадь Ала–Тоо. В целом ситуация в столице Кыргызстана спокойная. Некоторые крупные магазины начали свою работу. Однако по городу распространяются слухи, что 22 и 27 июня вновь будут митинги и новые попытки захвата Дома правительства.
    “Пусть хоть каждый день приходят! Мы их ждем!” — так корреспонденту ИА REGNUM прокомментировал слухи и. о. министра внутренних дел Кыргызстана Мурат Суталинов.
    Между тем в Бишкеке снова появилась дочь бывшего президента Бермет Акаева. По неофициальным сведениям, она имела встречу с Баяманом Эркинбаевым, депутатом ЖК КР, за которым закрепилась слава южного авторитета, имеющего обширные связи как в криминальном мире, так и в стане нынешней оппозиции.
    Согласно источникам из Генпрокуратуры, во время самих этих событий в Кыргызстане находился сын экс–президента, депутат Жогорку Кенеша Айдар Акаев, которого правоохранительные органы подозревают в организации этих событий и намерены обратиться в Жогорку Кенеш с просьбой лишения его депутатской неприкосновенности.
    Может быть, СНБ сделает упреждающий ход, чтобы раз и навсегда прекратить эти контрреволюционные поползновения? А то, не дай Бог, снова попрут на “Белый дом” — уже в который раз — заготовив кучу оправданий на случай провала. А в случае успеха — страшно даже подумать, на что могут решиться эти люди, обезумевшие от любви к власти, рожденные, по их понятиям, для того, чтобы вечно править нами.
    Замир Осоров.

    


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/10544/


Распечатать: Явление принца и принцессы РаспечататьОставить комментарий: Явление принца и принцессы Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Явление принца и принцессы Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007