Распечатать: Гражданское общество за прозрачные и справедливые выборы РаспечататьОставить комментарий: Гражданское общество за прозрачные и справедливые выборы Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Гражданское общество за прозрачные и справедливые выборы Посмотреть комментарии

25 мая 2005

ПОЛИТИКА

Гражданское общество за прозрачные и справедливые выборы

    Мы, представители общественных организаций, которым небезразлична судьба Кыргызстана, заявляем, что с сегодняшнего дня, 24 мая 2005 года, начинаем Общенациональную гражданскую кампанию “Я — за честные выборы”.
    Народ Кыргызстана имеет право выбора, и, чтобы не повторять ошибок, гражданское общество готово объединить свои усилия и направить их с целью обеспечения честных, прозрачных и справедливых президентских выборов.
    Последние парламентские выборы показали, что в стране сложилась практика бесцеремонного вмешательства власти в процесс выборов — избирательная поддержка кандидатов, неравный доступ партий и кандидатов к СМИ, фальсификации при подсчете голосов, ангажированность избирательных комиссий, давление на судей, журналистов и НПО. Все это послужило причиной роста возмущения народа и массовых акций протеста, что впоследствии привело к свершению революции в стране и смене власти. Настало время, когда от заявлений о демократии и демократическом развитии необходимо перейти к реальным шагам по соблюдению и защите конституционных прав граждан.
    Наше движение не имеет политических приоритетов и направлено на восстановление правового общества и реализацию конституционных прав и свобод человека и гражданина.
    Мы будем осуществлять общественный контроль за соблюдением буквы закона и духа избирательного законодательства, содействовать электоральной активности населения и защищать избирательные права граждан в судах.
    Мы сделаем все от нас зависящее, чтобы честные и свободные выборы в Кыргызстане стали возможны!
    Мы призываем общественные организации, всех неравнодушных граждан присоединиться к нам и отстоять институт свободных выборов.
    Ассоциация центров поддержки гражданского общества,
    ОО «Коалиция за демократию и гражданское общество»,
    ОО «Интерньюс»,
    ОФ «За международную толерантность»,
    Международный центр «Интербилим»,
    Молодежное движение «КелКел».

    


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/10287/


Распечатать: Гражданское общество за прозрачные и справедливые выборы РаспечататьОставить комментарий: Гражданское общество за прозрачные и справедливые выборы Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Гражданское общество за прозрачные и справедливые выборы Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007