Распечатать: Коротко РаспечататьОставить комментарий: Коротко Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Коротко Посмотреть комментарии

20 ноября 2009

СПОРТ

Коротко

Сабина-рекордсменка

    Чемпионка Кыргызстана в упражнении ВП-4 Сабина Исмаилова стала чемпионкой Бишкека в стрельбе из винтовки с новым рекордом страны - 397 очков из 400 возможных.

    Среди мужчин-винтовочников не было равных Аскату Токмокову. А в стрельбе из пистолета победил чемпион Кыргызстана Иван Жуматин.

    Универсальный Замирбек

    В греческих Салониках на чемпионате планеты по боевому и спортивному самбо отличились кыргызстанцы под началом главного наставника нашей сборной, заслуженного тренера страны Артура Сона.

    Когда я позвонил ему домой, Артур Петрович, по его словам, отсыпался после дальней дороги. Тем не менее по давней спортивной привычке быстро стряхнул с себя усталость и сообщил подробности нашего выступления в Салониках.

    Награды чемпионата оспорили единоборцы из 55 стран. Львиную долю всех наград завоевали россияне и казахстанцы, которые ныне лидируют на подобных турнирах. У нас "серебра" удостоился многократный в прошлом чемпион Азии и Евразии по панкратиону, универсальный боец Замирбек Сыргабаев. Бронзовые медали добыли ученик Андрея Тупика из РСДЮСШОР Ленинского района столицы Ильязбек Карабаев и Нурбек Самидинов - трехкратный чемпион Азии из клуба "Байтас" (тренер Малик Чакиев). Награда такого же достоинства на счету Жаныбека Аматова из СДЮСШОР Свердловского района. Среди женщин пятое место в активе Анары Эстебесовой. 

Эстафетный барашек

    Оригинальный приз в виде живого барашка учредил президент Федерации гиревого спорта КР Ильичбек Чокеев победителям силовой эстафеты во время чемпионата Кыргызстана в столичном Дворце спорта им. Кожомкула.

    Пока наши и казахстанские силачи состязались в толчке, рывке гири, а также в эстафете (суммируется количество подъемов снаряда каждого из трех ее участников), барашек, привязанный во дворе у спорткомплекса, громко блеял, вызывая улыбки болельщиков. В центре города этакий сельский колорит с барашком настраивал всех на идиллический лад. Но атлеты на помосте не позволяли себе расслабиться и упорно раз за разом противостояли коварному "железу".

    В итоге в весовых категориях до 70, до 80 и до 90 кг лидировали Александр Петров, Петр Малахов и Аскар Бактыгулов из ФОК-1. В "абсолютке" победил наш неувядаемый ветеран Анатолий Терновой. Кстати, Анатолий Георгиевич вместе с Аскаром Бактыгуловым и Александром Петровым получили и барашка впридачу, выиграв состязания в эстафете.

Анталья покажет

    В турецком портовом городе Анталья на берегу одноименного залива кыргызстанские юниоры выступают на очередном шахматном первенстве планеты среди сверстников, сообщает наш внештатный корреспондент Сергей Ким.

    Нашу страну в Турции представляют в числе других мастер Саддам Давлетбаков, кандидаты в мастера Эльдар Качиев и Максат Акунов, Диана Лобода и Шахнази Мусаева. Наставник кыргызстанской сборной Дамиль Токтогонов справедливо полагает, что опыт матчей с ведущими зарубежными сверстниками нам как нельзя кстати. Мы ведь пока не можем похвастать громкими успехами на турнирах такого ранга.

    А состоялась поездка отечественных поклонников Каиссы в Анталью благодаря поддержке компании "Турецкие авиалинии" (директор Халил Угуз).

Золотой матч

    В минувший уик-энд в Бишкеке в так называемом золотом матче между нарынским "Дордоем-Динамо" и кантской "Абдыш-Атой" определился победитель нынешнего национального первенства страны среди футбольных клубов высшей лиги.

    Верх в этой встрече со счетом 3:2 взяли нарынчане и в очередной раз стали чемпионами республики.

    Александр НИКИТЕНКО.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/30129/


Распечатать: Коротко РаспечататьОставить комментарий: Коротко Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Коротко Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007