Распечатать: Прощай, школа! РаспечататьОставить комментарий: Прощай, школа! Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Прощай, школа! Посмотреть комментарии

26 июня 2007

КОРОТКО

Прощай, школа!

    Прошло восемь лет, как мы попрощались с родной школой. За это время мы, ее выпускники,  стали другими. Кто-то выскочил замуж, женился, уехал... А школа какая была, такая и осталась. Очередной выпускной вечер. На этот раз со школой прощалось еще одно поколение, в том числе моя младшая сестра.

    Кажется, мой выпускной был проще. Праздновать окончание школы в кафешках, ресторанах запрещалось, и в нашем распоряжении была столовка. А вот обстановка в актовом зале, где начинался концерт, такая же - духота, свободных мест нет, люди толкутся в проходах. Выпускницы на один манер - кудри на голове, пышные платья, горящие глаза. А наша директриса нисколько не изменилась. Та же речь, тот же взгляд, улыбка, стиль одежды. Родители волнуются, в руках дрожат букеты цветов.

    Началось концертное выступление, девушки и парни спели от души. Парочка порадовала танцевальным номером, на что бабуля, пришедшая на выпускной внучки, заметила: "А это уж слишком. Надо же, как телеса выставила! Практически канкан сплясала". А выпускники ждали торжественного вручения аттестатов, гуляний и встречи рассвета.

    Пока в душном актовом зале шел концерт, вдвоем мы пошли гулять по школе. Класс химии, информатики, физики, математики... В коридоре темно, дальше уголок с комнатными цветами, там раскрыты окна и  стоят скамейки. Сели. В окна заглядывали ветки березы, пахло  хвоей. Зелено. Когда-то здесь мы всем классом стояли и ждали начала урока.  Теперь, уже обе другие, сидим и вспоминаем, обсуждаем взрослые жизненные темы. Откуда-то подбежал мальчишка с воздушным шаром, заглянул в лица, обознался и поскакал дальше. Нарушил наш разговор. Наверное, пора возвращаться. Идем по коридору, навстречу знакомая фигура в черном брючном костюме. Моя учительница. "Здравствуйте..." - говорю. Пара слов приветствия и прощание.

    Вновь душный зал, дышать тяжело. На сцену пригласили медалистку. Гордо сидят мама и брат. До пятого класса он водил ее в школу и сейчас не оставляет без внимания. Брат сопроводит талантливую сестру в ресторан. А дальше она пойдет по жизни самостоятельно. Прощай, школа!

    Юлия СУШКОВА.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/19002/


Распечатать: Прощай, школа! РаспечататьОставить комментарий: Прощай, школа! Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Прощай, школа! Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007