Успехов, доктор Эрол Орал
В Международном университете Ататюрк–Алатоо новый ректор. Им назначен профессор Эрол Орал. До этого он восемь лет возглавлял университет в гор. Эрзуруме (Турция) и четыре года Международный университет в столице Азербайджана Баку.
В связи со сменой руководства в университете Ататюрк–Алатоо в Министерстве образования, науки и молодежной политики КР прошла встреча министра Досбола Нур уулу с президентом Международного образовательного учреждения “Себат” Орханом Инанды, ректором Эролом Оралом и проректором этого вуза Эргюн Коджа.
В ее ходе Эрол Орал подчеркнул, что Международный университет Ататюрк–Алатоо будет продолжать стремиться стать одним из ведущих университетов Кыргызстана и, применяя систему образования передовых стран, готовить достойные кадры на благо и процветание экономики Кыргызской Республики.
Мы должны не только давать студентам образование в определенных сферах и отраслях, но в первую очередь обязаны учить ценить человеческие качества, любить родину и быть патриотом своей страны.
На встрече министр Досбол Нур уулу подчеркнул, что Кыргызстан и Турция, поддерживая друг друга, добьются успехов и высоких достижений в области образования.
Соб. инф.
Адрес материала: //msn.kg/ru/news/15735/