Распечатать: Как один Алмаз трех генералов оскорбил РаспечататьОставить комментарий: Как один Алмаз трех генералов оскорбил Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Как один Алмаз трех генералов оскорбил Посмотреть комментарии

14 мая 2010

ОТВЕТ НА БРЕД

Как один Алмаз трех генералов оскорбил

В минувшую среду на Старой площади митинговали сторонники бывшего мэра Бишкека Наримана Тюлеева.

    Перед началом митинга среди участников распространялись листовки, призывающие к организованности, дисциплине и порядку. Место акции охраняли милиционеры и бойцы внутренних войск МВД из сводного отряда. Люди несли плакаты: "Тюлеев - наш мэр!", "Бишкек с Тюлеевым!", "Если новая власть с народом, Тюлеев останется мэром!". В районе обеда к площади подошли приехавшие с панихиды по погибшим 7 апреля, которая проходила в мемориальном комплексе "Ата-Бейит". Потом начался траурный митинг в память павших возле "Белого дома".

    Ближе к трем часам дня непонятно с чьей стороны начали раздаваться жесткие требования: "Если временное правительство не выйдет к нам, мы сами пойдем к нему". Обошлось, впрочем, без столкновений. Сторонники Н. Тюлеева разошлись, пообещав на следующий день собраться вновь.

    Вечером того же дня на площади начали митинговать уже социал-демократы, ведомые своим вождем Алмазбеком Атамбаевым. Последний высказал в адрес и Тюлеева, и трех отставных генералов - Феликса Кулова, Омурбека Суваналиева и Мирослава Ниязова - немало оскорблений, а позже пообещал найти обходную дорогу вдоль закрытой кыргызско-казахской границы и пригрозил, даже не делая вид, что собирается действовать в рамках закона:

    - Если завтра тюлеевцы выйдут на площадь, по домам пойдем. Часть сторонников прежней власти живет богато. Достали. Всех, кто будет дергаться против народа, будем жестко ставить. Если кто-то думает, что в Кыргызстане нет власти, глубоко заблуждается.

    Наутро митинг сторонников экс-градоначальника не состоялся. Инициативная группа позже объяснила, почему:

    "Вчера в группе поддержки первого заместителя председателя временного правительства Алмазбека Атамбаева было много пьяных и агрессивно настроенных молодых людей. Исключительно по чистой случайности не произошло противостояния между ними и группой поддержки Наримана Тюлеева. Учитывая нездоровую ситуацию, мы решили отказаться от проведения митинга, не желая ставить под угрозу стабильность и спокойствие жителей Бишкека и тем более подвергать опасности участников любых общественных организаций и журналистов, освещающих события".

    С заявлением по ситуации выступила и Роза Отунбаева. Она заявила:

    - Верх цинизма выйти на площадь и требовать власти, обелять некоторых политиков на сороковой день поминовения погибших в апрельских событиях. Не понимаю людей, действующих таким образом.

    Фото Владимира ВОРОНИНА.

    Дмитрий ОРЛОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/32224/


Распечатать: Как один Алмаз трех генералов оскорбил РаспечататьОставить комментарий: Как один Алмаз трех генералов оскорбил Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Как один Алмаз трех генералов оскорбил Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007