Распечатать: Дебют в стиле кантри РаспечататьОставить комментарий: Дебют в стиле кантри Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Дебют в стиле кантри Посмотреть комментарии

6 сентября 2012

СПОРТ

Дебют в стиле кантри

    В Бишкеке стартовал осенний сезон по маунтинбайку. В минувший уик-энд в горах близ села Орто-Сай состоялась велогонка в дисциплине кросс-кантри под названием “Первый раз в мастер-класс”.

    — Идея провести соревнования в этой дисциплине родилась год назад, — рассказывает один из организаторов турнира Ярослав Юзефович. — Изначально не предполагалось, что трасса будет сложной. Она расположена в горном массиве с перепадом высот 120 метров. Длина трассы — более трех километров. Присутствуют резкие подъемы, спуски, техничные и скоростные участки, а также искусственные и естественные препятствия. Для каждой возрастной категории свое количество кругов. Участвуют в соревнованиях велосипедисты старше 16 лет, имеющие исправный горный велосипед и средства защиты. Победителем гонки будет участник, проехавший все круги трассы за минимальное время.

    Стартовали экстремалы с элементами мультигонки, а точнее говоря, по сигналу “маршала” (с началом отчета времени) бежали к велосипедам, которые ждали их в зоне старта, а затем продолжали прохождение трассы верхом на “железных конях”.

    — Состязания проходят в трех категориях — “мастер-класс”, “элита”, а также “даунхилл”, — продолжает Ярослав Юзефович. — В первом заезде участвуют спортсмены от 16 до 22 лет. Им предстоит проехать три круга. В “элиту” попали велогонщики от 22 до 45 лет. Они проедут на круг больше. В категории “даунхилл” участвуют гонщики на велосипедах, предназначенных для экстремального спуска, либо же на стрит-байках.

    Как и ожидалось, самым зрелищным был спуск гонщиков на стрит-байках. Гонка получилась массовой: соперники почти дышали друг другу в затылки. Самым быстрым оказался Артем Решетников — маунтинбайкер со стажем.

    В категории “мастер-класс” победителем гонки стал Роман Хрипченко, вторым пришел Александр Реуш, третье место — у Никиты Никитина.

    В категории “элита” среди взрослых лидировал Валерий Копытин. “Серебро” и “бронзу” завоевали Ильдар Богданов и Юрий Коробеков соответственно.

    Награждали победителей дипломами и призами — велоаксессуарами.

    Фото Владимира ВОРОНИНА.

    Надежда ПОПОВА.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/38030/


Распечатать: Дебют в стиле кантри РаспечататьОставить комментарий: Дебют в стиле кантри Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Дебют в стиле кантри Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007